08.06.2023

Пилинги бывают разные… но есть классные и недорогие

Мой прошлый пост вызвал бурные обсуждения, многих смутила цена средства, на который я писала отзыв, поэтому сейчас хочу рассказать здесь о доступной, но эффективной процедуре.

Сперва о необычном. Мне мой косметолог посоветовала сделать российский пилинг. Я пилинги периодически делаю, но никогда не пробовала наш. Своему косметологу я верю, уже вместе 8 лет. Она сказала, что сюрпризов не будет, пилинг достойный. Вернее, сюрпризы будут, ведь эффект будет виден сразу!

Сегодня я хочу рассказать о пилинге TC-DuoPeel, который был произведен в России, а если быть точнее в самом Сколково! Для меня, человека далекого от производства косметики, оказала большой эффект эта информация. Ведь Сколково это колыбель российской науки и инноваций.

«Там уж точно не сделают плохой препарат» — так подумала я, когда услышала это от своего косметолога.

Зная, что на Косметисте любят фото, я попросила косметолога сделать фото с разных сторон.

вот флакон пилинга на столе косметолога
вот флакон пилинга на столе косметолога
а это пилинг в фирменной коробке (стоял на ресепешене)
а это пилинг в фирменной коробке (стоял на ресепешене)

Показаний к применению масса: пигментации, морщины, дряблость кожи, тусклый цвет лица, обезвоженность, лечение акне.

Мой запрос был на улучшение тона, подготовка кожи к летнему сезоны. В общем, как всегда хотелось посвежеть :)

Пилинг всесезонный так что ничего страшного, что я начала его делать в середине мая нет.

вот так выглядит пилинг во флаконе: двухфазная жидкость
вот так выглядит пилинг во флаконе: двухфазная жидкость

С косметологом мы обсудили, что мне нужно сделать 4 процедур. Пока сделала две, но уже хочу поделится своим опытом.

Сама процедура длилась минут 30. Первый раз пилинг сделали в один слой и держали минуты 3. Затем нанесли маску. В завершении крем с спф.

В следующий раз (через неделю) пилинг наносили в 2 слоя и держали чуууть дольше. Ни в первый ни во второй раз пощипываний практически не было. Очень комфортные ощущения. Покраснений тоже нет. Никакой стянутости и шелушения после. Спокойно шла по своим делам, дома не отсиживалась.

На фото результат после первой процедуры:

ДО/ПОСЛЕ
ДО/ПОСЛЕ

Какой результат я заметила: сузились поры, морщины стали менее заметны, тон лица стал свежим.

Ощущения от пилинга: мне было максимально комфортно во время процедуры и после нее. Однозначно рекомендую TC-DuoPeel!

Увидела комментарий BeautyAlina и решила дополнить отзыв, чтобы он стал чуточку полезнее. Сразу скажу, что я не из тех людей, кто разбирает составы перед покупками. При выборе средств и процедур я ориентируюсь на совет косметолога (она врач с многолетним опытом), отзывы в интернете и собственное ощущение от тестеров продукта (да-да я та противная женщина, которая требует пробники в магазине :) Мое познание мира скорее чувственное, чем рациональное :)

Но как говорится «назвался груздем — полезай в кузов». И раз уж я решилась серьезно писать о своих любимых продуктах, то надо рассматривать их со всех сторон. Поэтому я проанализировала информацию по этому пилингу в интернете и отдельно просмотрела свойства его составляющих. Вот что нашла на сайте:

TC-DuoPeel — двухфазный пилинг-биоревитализант, который позволяет проводить глубокое неинвазивное ремоделирование кожи и получать заметный клинический результат.
Основу препарата составляет уникальный комплекс ТC-Duo, в который входят:
Трихлорацетат аммония — мощный хаотропный агент, нетоксичный, безопасный для человека
Миндальная, молочная, пировиноградная кислоты — таргетная комбинация органических кислот для обновления и гидратации кожи
Аминокислотная система — участвует в формировании естественного увлажняющего фактора кожи, служит источником «сырья» для синтеза новых молекул, запускает регенерацию

Разберем немного состав:

Трихлорацетат аммония.Этот элемент способствует отшелушиванию ороговевших клеток эпидермиса. В классических пилингах используется перекись водорода, а она в свою очередь мощный окислитель, который ускоряет старение кожи.

Миндальная, молочная, пировиноградная кислоты — это альфа-гидрокислоты, которые подходят для комбинированной, чувствительной и нормальной кожи. Они эффективно работают на поверхности кожи: выравнивают рельеф кожи, воздействуют на синтез коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты, делая тем самым кожу более гладкой и упругой. АНА-кислоты блокируют миграцию и выработку пигмента.

Про аминокислотную систему я не нашла подробного описания, как я поняла это целая система аминокислот пилинга, которые стимулируют обновление клеток в эпидермисе и создают защитную среду, что делает пилинг безопасным.

Надеюсь этот разбор был интересен дорогим читателям :)

P.S. когда я спрашивала про пилинги в прошлый раз, не заметила, чтобы кто то рассказывал про этот. Если у вас есть опыт с этим пилингом или любым российским, обязательно делитесь, очень интересно узнать ваши впечатления.

Статус модерации
11 июня 2023, 16:45 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

BeautyAlina 08 июня 2023, 19:54
Косметолог посоветовала, косметолог сказала, косметолог, косметолог…
Лучше бы про активные компоненты пилинга написали. Ни состава, ни концентраций не указано. Отзыв, после которого нужно гуглить информацию по пилингу, самостоятельно узнавать состав, компоненты…
AsyaLipova 09 июня 2023, 18:45
Алина, мне приятно что вы прочитали мой пост. Это значит, что тема вас заинтересовала, а это уже не мало. Я отредактировала пост, добавив «технической» информации по составу.
Я действительно опираюсь на слова косметолога в таких вопросах т.к. это не просто пилинг для домашнего ухода, а медицинский препарат и слова врача для меня важны. Врач знает мой анамнез и знает какие компоненты как будут работать на моей коже. Буду рада, если вы прочтете дополненную мной информацию в посте и выскажите свое мнение :) Хорошего дня!
BeautyAlina 10 июня 2023, 08:49
Минуточку, что значит «это не просто пилинг для домашнего ухода, а медицинский препарат и слова врача для меня важны»? Вы же этот «медицинский препарат» однозначно рекомендуете! Как вообще можно рекомендовать то, что без косметолога нельзя применять? Вы определитесь, пожалуйста, этот пилинг все-таки можно дома использовать или только с вашим косметологом!
AsyaLipova 13 июня 2023, 16:01
Добрый день, Алина! Этот пилинг — это косметическая процедура, которая может быть произведена только специалистом, как и любой серьезный пилинг. Я решила написать этот пост, чтобы поделиться своим опытом и возможно кто-то из прекрасных леди, прочитав мой отзыв, захочет сделать его у своего косметолога :)