21.05.2023

Vegan green mild cica ampoule от Muldream Seoul. Ласковый "зёленый" кореец, который и успокоит, и поможет. Разбор состава

Всем привет. Сегодня я хочу рассказать о недавно приобретённом, но уже любимом средстве, которое купила из соображений состава, действия и, естественно, скидок — Vegan green mild cica ampoule от Muldream Seoul.

Особенности

Насколько вы догадались из названия, герой сегодняшнего поста — веганская ампульная сыворотка, ключевой фигурой которой идёт один из самых любимых ингредиентов корейской уходовой косметики, Центелла азиатская. Давайте пробежимся по особенностям центеллы и узнаем почему её так любят корейцы и не только :

• Успокаивает воспалённую кожу (тем самым регулируя температуру при розацеа/солнечных ожогах)
  • Деликатно осветляет
  • Укрепляет стенки сосудов
  • Снимает раздражение и уменьшает покраснения
  • Снимает ощущение сухости и стянутости
  • Разглаживает и увлажняет
  • Выравнивает кожный рельеф
  • Лечит уже имеющиеся кожные дефекты (бактерицидно-антисептическое действие)
  • Помогает заживлять уже имеющиеся свежие рубцы и постакне
  • Стимулирует синтез коллагена, тем самым обладая натуральным омолаживающим свойством

Шикарно, не правда ли? А что же минусы? А вот что:

• Из-за насыщенного химического состава и ярковыраженного действия обладает повышенной аллергенностью (беременным и детям применять с осторожностью)
  • Относительно трудно встретить действительно концентрированное средство, а не «водичку с центеллой»

Ныряя в просторы интернета, больше минусов я лично найти не смогла. Если знаете — поделитесь в комментариях, интересно почитать.

Состав

На мой взгляд, вышеуказанные минусы не особо веские на фоне множества противопоказаний кучи других активных компонентов. К тому же, наш сегодняшний кореец обладает не только примадонной-центеллой, но и не менее её активными друзьями, с которыми я вас сейчас познакомлю. Итак, что мы имеем:

• Water (вода) — основной наполнитель средства.
  • Glycerin — увлажняет кожу экономя влагу и помогая клеткам удержать ее.
  • Butylene Glycol — синтетический растворитель и консервант; может содержать опасные примеси.
  • Portulaca Oleracea Extract — восстанавливает кожу, снимает раздражения, обладает антимикробным действием.
  • Centella Asiatica Extract — восстанавливает и регенерирует кожу, обладает антивозрастным свойством. Натуральный антисептик.
  • Houttuynia Cordata Extract — относится к полифенольным флавоноидам, обладает противовоспалительными, антиоксидантными и антибактериальными свойствами
  • Carthamus Tinctorius (Safflower) Flower Extrac — увлажняет и заживляет кожу; укрепляет волосяные луковицы.
  • Spirulina Platensis Extract — обладает омолаживающими и влагоудерживающими свойствами, повышает упругость и эластичность кожи; делает кожу нежной и шелковистой.
  • Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil — быстро подсушивает и заживляет воспаления, выравнивает рельеф и тон кожи. Обладает очищающими, противовоспалительными, противомикробными, дезинфицирующими, противовирусными, смягчающими свойствами. Незаменимо в уходе за жирной, комбинированной и проблемной кожей. Не токсично.
  • Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil —увлажнение, омоложение и осветление кожи, снимает раздражение и успокаивает кожный покров.
  • Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil —натуральный регенерирующий компонент, который активно смягчает и питает кожу, а также омолаживает ее.
  • Panthenol — заживляющее, противовоспалительное, восстанавливающее, влагосберегающее и разглаживающее средство.
  • Adenosine — натуральный смягчитель для кожи растительного происхождения.
  • Madecassoside — натуральный антиоксидант, хорошо регененирует кожу.
  • Asiaticoside — натуральное антивозрастной и успокаивающий компонент, заживляет и подтягивает.
  • Ceramide NP — чаще всего синтетические керамиды, помогающие восстанавливать и поддерживать упругость кожи.
  • Propanediol — синтетический пластификатор, может вызывать раздражение на коже.
  • Caprylyl Glycol — эмолент, уменьшает потерю влаги кожей, придает ей гладкость и мягкость. Защищает кожу, оказывает антибактериальный и успокаивающий эффект. Может быть растительного и синтетического происхождения.
  • Ethylhexylglycerin — фиксатор аромата средства, безопасный консервант. Способствует увлажнению кожи.
  • 2-Hexanediol — синтетический растворитель.
  • Sucrose — подслащивающая добавка, заменитель сахара. (Вот тут не очень понятно, зачем в средстве для лица сахар, но имеем что имеем)
  • Trehalose — (сахар добытый из грибов) эмолент, антиоксидант. Защищает и поддерживает жизнедеятельность клеток при неблагоприятном воздействии окружающей среды.
  • Xanthan Gum — натуральный загуститель и гелеобразователь; защищает кожу от повреждений.
  • Glyceryl Acrylate — синтетический эмульгатор и увлажнитель; сушит волосы и кожу.
  • Acrylic Acid Copolymer — синтетический стабилизатор, может быть токсичным; забивает поры и наносит вред окружающей среде.
  • Carbomer — искусственный эмульгатор, загуститель и стабилизатор, обладает некоторым увлажняющим действием. Не токсичен, но может вызывать аллергию и воспаления глаз. Не разлагается в природе.
  • Tromethamine — синтетический ароматизатор и регулятор кислотности; может вызывать раздражения.
  • C12-14 Pareth-12 — синтетический эмульгатор и моющий компонент; придает блеск волосам.
  • Sodium Citrate — безопасный компонент и мягкое ПАВ, вещество для стабилизации рН-баланса.
  • Disodium EDTA — синтетический консервант и усилитель пены. Токсична. Увеличивает проницаемость кожи.
  • Fragrance — синтетический ароматизатор, может вызывать раздражения.

Ну вот, пробежались. Не сказать, что состав полностью идеален, но действительно высокоактивный, вредных компонентов насыпали умеренно, бал правят именно полезные вещества, что не может не радовать. Тут тебе и центелла, и спирулина, и чайное дерево, и ещё несколько полезных веществ в том же «зелёном» направлении, которые я лично встречаю впервые, но мне уже всё нравится. При этом наш кореец хорош не только внутри, но и снаружи.

Эстетика упаковки

Приятные оттенки зелёного сами собой обратили на себя внимание в магазине среди сотен других коробочек и баночек. Упаковка минималистична, даже скромна, но политика основательницы этой линейки заключается в простоте и близости к природе, именно поэтому идёт яркий акцент на натуральность и невычурность.

Добавлю, что на коробке не было целлофана, но была надёжная защита от вскрытия в виде плотной добротно присобаченной наклейки, которую хрен отдерешь. Вскрывала канцелярским ножом в итоге. Зато точно знаю, что никакие любопытные пальчики мой серум не лапали.

Без парабенов, минерального масла, силикона, красителей или пенообразователей. К тому же не тестируется на животных. Это был второй звоночек, что кореец уйдёт со мной.

После открытия использовать в течение года. Весьма хороший срок для средства, в основном состоящего из натуральных растительных компонентов. Рекомендации по использованию на английском и корейском. Удобно. Кстати, вверху фотографии как раз видно ту наклейку, предохраняющую от несанкционированного вскрытия.

Прекрасный матовый флакон, довольно тяжёлый. Минималистично но нескучно. Вакуумная помпа безукоризненно дозирует серум, не плюётся, предохраняет от контакта с воздухом, тем самым продлевая срок безопасного использования, ну и эстетически приятнее банок/склянок с пипетками.

55 мл — хорошее усреднённое количество
55 мл — хорошее усреднённое количество

Один и тот же батч-код и конечная дата срока годности на упаковке средства и на самом флаконе. Напомнило такую же параллель с парфюмом для подтверждения подлинности.

Очень красивая сдержанная упаковка продукта, серум приятно брать в руки как тактильно, так и визуально. Стекло толстое, нескользкое, даже просто взглянув уже хочется верить, что вещь действительно стоящая.

Применение

Производитель рекомендует использовать сыворотку 1-2 раза в день на чистую кожу. Естественно, желательно в комплексе с другими продуктами из серии. Всё по классике, как говорится.

Текстура и запах

Текстура гелевая, однородная, нелипкая и без гранул, довольно скользкая. Цвета не имеет, несмотря на лёгкий зеленоватый оттенок во флаконе, так что кожу не окрашивает. Распределяется легко, сыворотка будто сама бежит по коже, стремясь успокоить и помочь.

Кожа до применения серума, сухая и стянутая. Вот вам и любовь к гигиене с учащённым мытьём рук. При том, что мыло беру ухаживающее, и активно использую крем. Ну, тем нагляднее
Капля серума. Хорошо держит форму, не растекается (при том, что чтобы поймать необходимую резкость я как только не вращала кистью из стороны в сторону). Ни цвета, ни оттенка.
Слегка распределила. Виден глянец и будто тонкая плёночка, но она не ощущается
Слегка распределила. Виден глянец и будто тонкая плёночка, но она не ощущается
Распределила полностью. Глянец пропал, зато появилось сглаживание рельефа, пропала стянутость и шелушение, стало намного комфортнее
Вот ещё фото чуть в другом ракурсе. Как по мне, разница заметна
Вот ещё фото чуть в другом ракурсе. Как по мне, разница заметна

После применения ощущения приятные, мне ещё чудится лёгкий холодок, когда распределяю по лицу. Несмотря на то, что сама текстура нелипкая, по мере высыхания на коже небольшая липкость всё же появляется, но очень минимально, не раздражает. К тому же, быстро пропадает после закрытия серума кремом (как и надо в принципе делать со всеми сыворотками по протоколу применения).

Могу отметить, что кожа действительно заметно свежеет, выравнивается тон и будто понижается температура (те, у кого розацеа, а у меня она только в зародыше, но уже активно портит жизнь, дрянь такая, должны оценить данный эффект). Запах лёгкий, травянистый и не раздражающий. Чем-то похоже на смесь аромата Зелёного чая от Элизабет Арден и эфирного масла чайного дерева, ничего криминального, к тому же быстро выветривается, так что подойдёт и «чувствительным» носам. Сама такая, поэтому этот момент имеет вес.

Насчёт избавления от покраснений много не скажу, потому что пока пользуюсь средством лишь две недели, но заметила, что краснеть стала реже, не так часто как прежде. А ещё в принципе очень приятно нанести серум на кожу в «фазу стресса» и почувствовать мгновенное облегчение. Это будто выпить глоток прохладного безалкогольного Мохито в самый жаркий день лета после многочасового изнывания под лучами безжалостно палящего солнца. И нет, я не преувеличиваю.

Итак… Подводим итоги:

8 евро по акции (стандартно — 15)€цена
14 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Glycerin, Butylene Glycol, Portulaca Oleracea Extract, Centella Asiatica Extract, Houttuynia Cordata Extract, Carthamus Tinctorius (Safflower) Flower Extract, Spirulina Platensis Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil, Panthenol, Adenosine, Madecassoside, Asiaticoside, Ceramide NP, Propanediol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Sucrose, Trehalose, Xanthan Gum, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Carbomer, Tromethamine, C12-14 Pareth-12, Sodium Citrate, Disodium EDTA, Fragrance
Успокаивает кожу
Снимает покраснения
Увлажняет и выравнивает рельеф
Сглаживает шелушения
Имеет тонкий нераздражающий аромат
Удобный дозатор в виде помпы
Имеется защита от вскрытия
Мгновенно впитывается
Деликатно охлаждает
Ускоряет заживление повреждений
Некоторым может быть липковато
Не везде есть, поэтому сложности с тем, чтобы приобрести
Широкий разброс цены

Исходя из всего вышесказанного, мы имеем прекрасного ласкового корейца, который остудит и успокоит, и при этом не будет надоедать своим присутствием. Дамы, надо брать :). На этом пока прощаюсь, и да, с первым постом меня 🥳

Статус модерации
25 мая 2023, 16:41 Здравствуйте!
Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— замените фотографии с продуктом на более четкие и информативные. Ориентируйтесь на наши советы из путеводителя по фото.
— уберите описание от производителя и ингредиенты, для состава есть специальный блок в редакторе.