21.05.2023

Kosas lip oil. Ой ли?

Добрый день, дорогие читатели Косметисты.

Откопала я в горестях по бывшим своим заказам жуткую вещь: масло для губ от Kosas в оттенке Jaws.

Куплено это чудо в далекие и прелестные времена, когда авиасообщение со страной джинс и ковбоев не было нарушено. Но что было, то прошло, теперь остается лишь перебирать и стараться прикончить когда-то купленную косметику :)

Скажу сразу, я не большой фанат красного. Даже скорее антифанат. Но выбор часто был между 230-й умывалкой или чем-то для губ. А люблю я больше покупать разное из декора, чем из зыбкого и неуверенного ухода.

Футляр — красивый, плотный хороший пластик, приятно держать-открывать. За время пока валялся в общей кучке с ним ничего не произошло. Надписи все на месте, маркости не приобрел.

Объем и название оттенка на донышке. Там же и батч код.

Четыреишестьмиллилитров!
Четыреишестьмиллилитров!

Спонжик довольно жесткий, не хлипкий. Не модный нынче лепесток, но что-то близкое к нему. Размазывать масло — удобно!

Свотч на руке при холодном дневном и теплом.

Холодный дневной свет.
Холодный дневной свет.
Теплый закатный свет.
Теплый закатный свет.

Далее будет показано масло на мне. Повторюсь, по моему мнению — красное это не мое. Блестки в реальности я почти не замечаю, мне они никогда не мешают. Но предпочитаю сияние на глазах больше :)

Сухие, пузырящиеся губы. Да, я таков в материнстве.
Сухие, пузырящиеся губы. Да, я таков в материнстве.

Хоба! В складочки не затекает, распределяется очень даже равномерно, спонж удобен. Но не знаю будет ли он удобен, у кого губы имеют более утонченный рельеф.

Питает сразу же. Но остается на поверхности. Вот такая ситуация.

В темноте коридора выглядит чуть получше, не так ярко.

Не так ярко, блестки сияют, но не как стробоскоп.
Не так ярко, блестки сияют, но не как стробоскоп.

Но в общем образе я так и не поняла насколько мне нравится/не нравится. Возьму это масло с собой в «отпуск» и попробую распробовать, вдруг на морском воздухе оно мне будет любиться сильнее?

По итогу скажу, что мне это масло напоминает блески от ABH. От них я не в восторге, но и на губах я никогда не носила ничего липкого кроме недоеденной сгущенки. И ожидания были тогда завышены, что я разочаровалась безумно. А здесь я ожидала тинт-масло как у Кларанс, но формула совсем иная.

В этот момент меня стали шатать и щипать. O tempora! O mores!
В этот момент меня стали шатать и щипать. O tempora! O mores!

Всем большое спасибо за прочтение. Постаралась приложить больше фото, т.к. за последнее время поняла, что свотчи и фото в реальности очень и очень спасают при покупке «мненадо» (А оно и не надо все-таки!).

Фотофакт глав-шатуньи и моей наследницы склада colourpop'a :)
Фотофакт глав-шатуньи и моей наследницы склада colourpop'a :)

Cheers!

Универсальный оттенок красного;
Приятная формула;
Очень легкий тинт после снятия масла
Субъективно: цвет и очень долгая впитка, влажные губы почти постоянно до стирания/съедания

Статус модерации
24 мая 2023, 16:12 Здравствуйте!
Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— добавьте название оттенка в заголовок
— добавьте фото со средством на губах поближе, при дальних планах сложно рассмотреть, как продукт лежит на губах.
— в конце поста по формату добавьте цену и оценку.

Vesper_Sinclair 22 мая 2023, 16:32
Добрый день. Подскажите пожалуйста, на что вы снимали фото? Какой телефон/камера?
Grustnaya_zhabs 24 мая 2023, 16:00
Добрый! Телефон galaxy s21 FE=)
Vesper_Sinclair 25 мая 2023, 10:12
Самсунг, правильно? Спасибо за ответ)
Grustnaya_zhabs 24 мая 2023, 16:00
Добрый! Телефон galaxy s21 FE=)
Certusfides 30 июля 2023, 17:16
Вам очень идёт этот оттенок! Но, возможно, сказывается моя любовь к полупрозрачным красным маслам)
У меня это масло есть, полтюбика использовала. Я часто добавляю его к менее ярким блескам на границу смыкания губ и на центр для градиента в азиатском стиле.