15.05.2023

Clinique High impact waterproof mascara - тушь, которой я не изменяю 10 лет!

Сегодня я хочу поделиться своим мнением о туши, которой я пользуюсь около 10 лет - Clinique High Impact Waterproof Mascara.

Наверное, эта тушь не идеальна, но за все эти годы у меня никогда не было желания заменить ее (ниже расскажу почему).

Итак, начнем.

Общая информация:

— тип: тушь для ресниц

— стойкость: водостойкая

— цвет: 01-чёрный, 02-коричневый

— объем: 8 мл

— производитель: Clinique

— сделано в Канаде

— цена: примерно 2760 р. (по бонусной карте дешевле)

— где купить: Рив Гош, Летуаль, Иль де Боте, Золотое яблоко и другие магазины косметики

Isododecane, Water\Aqua\Eau, Trisiloxane, Dimethicone Silylate, Ptfe, Sorbitan Olivate, Sorbitan Tristearate, Kaolin, Silica Silylate (Nano), Polyisobutene, Trihydroxystearin, Diisopropyl Adipate, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax\ Copernicia Cerifera Cera \Cire De Carnauba, Quaternium-90 Bentonite, Microcrystalline Wax\Cera Microcristallina\Cire Microcristalline, Hectorite, Cholesterol, Caprylyl Glycol, Propylene Carbonate, Methicone, Hexylene Glycol, Trimethylsiloxysilicate, Magnesium Salicylate, Phenoxyethanol, [± Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Manganese Violet (Ci 77742), Ferric Ferrocyanide (Ci 77510), Titanium Dioxide (Ci 77891), Mica, Yellow 5 Lake (Ci 19140), Chromium Oxide Greens (Ci 77288), Chromium Hydroxide Green (Ci 77289), Carmine (Ci 75470), Bismuth Oxychloride (Ci 77163), Ultramarines (Ci 77007), Yellow 5 (Ci 19140), Blue 1 (Ci 42090), Blue 1 Lake (Ci 42090)]

Упаковка:

Красивая весенняя коробочка без дополнительной защитной пленки со всей необходимой информацией о составе, сроке годности, цвете, на английском языке.

Есть наклейка с информацией на русском языке.

Флакон:

Однотонный, перламутровый приятного цвета.

На флакончике указано название, а на дне указан цвет и срок годности.

На крышке выгравирована первая буква названия компании.

Флакон ровной формы, удобно держать в руке.

Щеточка классическая, мега удобная, из качественного пластика, ворсинки идеальные. Легко скользит по ресницам.

Ограничитель работает без нареканий, флакон не пачкается даже спустя несколько месяцев использования.

Консистенция кремовая, хорошо распределяется.

Аромат слабый, почти не чувствуется, это большой плюс.

Нанесение:

Производитель рекомендует следующий вариант нанесения:

Способ применения
• Нанесите тушь от корней к кончикам ресниц, слегка покачивая щеточкой из стороны в сторону.
• Повторите для достижения нужного эффекта.
• Чтобы прокрасить нижние ресницы, держите щеточку вертикально.
• Чтобы избежать попадания воздуха и засыхания туши, не следует резко погружать щеточку в футляр.
• Чтобы избежать образования комочков, перед нанесением следующего слоя дайте туши подсохнуть.

Применение:

Мои ресницы:

Тонкие, короткие, опущены вниз, светлые на кончиках.

Мои глаза:

Чувствительные, от солнца или ветра могут потечь слезы.

И сейчас как раз о том, почему же я пользуюсь этой тушью около 10 лет и не хочу ее менять.

У меня жирный тип кожи, настолько жирный, что лицо начинает блестеть уже через пару минут после того, как я умылась.

К тому же, нависшее веко, которому тоже досталось и оно очень сильно жирнится. Так вот, какую бы тушь я не взяла, будь то обычная тушь, влагостойкая, или водостойкая, но другой марки — через пару часов после нанесения она начнет осыпаться или размазываться.

С тушью Clinique Waterproof этого не происходит. Весь день она держится так, как будто я нанесла ее только что. С ней можно купаться и быть уверенным, что она не потечет. Она не размажется под дождем. Она будет хорошо смотреть после 24 часов в дороге. На моих глаза это единственная тушь, которая не осыпается, также она не вызывает раздражения и подходит для чувствительных глаз.

Наносится легко и без комочков. Хорошо прокрашивает.

В течение дня нет ощущения тяжести на глазах, т.е. тушь вообще не ощущается.

Пожалуй к минусам можно отнести то, что она совсем немного удлиняет ресницы и совсем иногда склеивает их. Но для меня эти факторы не критичны, а водостойкость и отсутствие раздражения меня устраивают на 5+.

Демакияж:

Т.к. эта тушь, действительно, водостойкая, то смыть ее обычной тёплой водой не получится, так же не подойдёт мицеллярная вода и салфетки для снятия макияжа.

Снять ее можно двухфазной жидкостью для снятия макияжа. Я пользуюсь L’Oréal (отзыв напишу в другом посте) тушь смывается идеально, с первого раза, не размазываясь, на 1 глаз использую всего 1 ватный диск. Без эффекта панды.

При ежедневном использовании туши хватает примерно месяцев на 7.

Оценка: 5+ из 5

Срок использования: 10 лет

Статус модерации
18 мая 2023, 05:29 Здравствуйте.
Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— уберите коллажи, заменив их хорошими большими фотографиями
— уберите описание от производителя и место покупки (это нарушение правила №3)
— уберите состав в специальный блок в редакторе
— оформите пост по формату потока:
в заголовке полное название, в том числе оттенок, в посте обязательно примеры макияжей с продуктом (до и после повысят информативность), и отдельный свотч с продуктом.

sonya89z 15 мая 2023, 16:58
Фото на ресницах были бы гораздо информативнее, чем фото тюбика со всех сторон.
RealRocknrolla 16 мая 2023, 00:09
Пожалуйста, добавьте свотчи на ресницах, как того требуют правила написания постов о декоративной косметике.