24.11.2022

Американский уход от HASK - в погоне за красивыми волосами в зимние холода

Привет, читатели Косметисты!

Сегодня хочу рассказать Вам о двух продуктах американского бренда Hask — маске и масле для волос.

Сразу скажу, что речь пойдет о маске и масле из одной линейки — Macadamia Oil. Вторую маску, Color care, я еще не пробовала, выложила красоты ради, но в скором времени открою и её тоже😉

Кстати, на самих масках написано «deep conditioner», но в сети все их называют именно масками, а не кондиционерами. Да и по консистенции продукт тоже больше напоминает маску.

Срок тестирования каждого продукта — 1 день.

Маска.

Цена: 399 руб. Покупала в «Рив Гош», но также продается в большинстве ИМ и маркетплейсов.

Состав: далеко не самый натуральный, но я не фанат)

Water/Eau (Aqua), Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Lanolin, Quaternium-18, Macadamia Ternifolia (Macadamia Nut) Seed Oil, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Keratin (Keratin Protein), Silk Amino Acids, Juglans Nigra (Black Walnut) Leaf Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Panthenol, Glycerin, Isopropyl Palmitate,Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Propylparaben, Methylparaben, Caramel, Yellow 5, Green 5, DMDM Hydantoin, Fragrance/Parfum

Как видим, тут много ПАВов, но лично меня они не пугают. Зато есть и масла, и коллаген с кератином, и протеины шёлка, и вообще, всё что душа желает.

Отдушка: ощутимая, пахнет какими-то конфетками, на уже сухих волосах немного слышно.

Консистенция: то, что я забыла сфоткать😀 Как я уже сказала, это ОЧЕНЬ густая и жирненькая маска. Да, кстати, маска выпускается вот в таких сашетках. Лично для меня это очень удобно, т.к.они не занимают столько места, сколько всякие баночки.

Для каких волос:

Маска заявлена как увлажняющая для ухода за пересушенными и истощенными волосами.

Мои волосы: пористые от природы, сухие, поврежденные от многочисленных окрашиваний. Как сказал мальчик-парикмахер в салоне «Бедняжечки!»😅

Применение: я наношу маску на вымытые шампунем, хорошо отжатые и подсушенные полотенцем волосы. Наношу густо, по длине и особенно на кончики. Расчесываю гребнем с редкими зубчиками для более равномерного распределения. Выдерживаю 15-20 минут (иногда под плёнкой или термошапкой), смываю теплой водой.

Но, перед тем как подводить результат, давайте разберёмся с маслом;) Ведь я использовала их в паре.

Масло.

Цена: 349 руб. Покупала также в «Рив Гош». Как и маска, продается в большинстве ИМ и маркетплейсов.

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Macadamia Integrifolia Seed (Nut) Oil, Hydrolyzed Keratin (Keratin Protein), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Tocopherol (Vitamin E), Iodopropynyl Butylcarbamate, Benzophenone-3, Fragrance/Parfum

Масла+силиконы, отличное комбо для волос моего типа. Особенно зимой, когда они подвержены агрессивному воздействию низких температур.

Отдушка: как у маски, достаточно сильная, также пахнет какими-то конфетками, т.к. они из одной серии. Кстати, в плане запаха, мне очень нравится их маска с арганой, у нее такой приятный цитрусовый аромат!

Консистенция: густое «силиконистое» маслице оранжево-коричневого цвета.

Применение: на

Результат (после маски масла): волосы плотные, наполненные, блестящие, тяжелые (для меня это плюс).

Фоткать красиво волосы я не мастер, поэтому как получилось, не кидайте в меня тапками;)

Спасибо за внимание:)

В комментариях напишите, знакомы ли Вы с этим брендом, что пробовали, как Вам?

#hask #волосы #уходзаволосами #маска #масло

iri-sa 25 ноября 2022, 10:57