18.04.2022

Мой Топ-7 из масс-маркета

Добрый день, уважаемые читатели

косметисты! 💐

Сегодня хотелось поделиться с вами моими любимыми продуктами из масс-маркета. Признаюсь, что у меня не так много косметики, а выбрать именно 7 продуктов было сложно)).

Мне 23 года. Сейчас моя кожа в чуть более лучшем состоянии, ближе к нормальной/комбинированной.

Она хотя бы не так жирнится как осенью, зимой. Также присутствуют прыщики, следы от них. Синяки под глазами, вены на веках, так как тонкая кожа.

1. Гель для бровей Vivienne Sabo

Перед нанесением тонального крема сперва наношу гель для бровей. Он у меня бесцветный. Больше для бровей Я ничего не использую, не знаю, мне кажется подрисовывать ничего не нужно). А если не так, то скажите пожалуйста, Я в этом не особо разбираюсь))

Щёточка удобная, мягкая. Мне все нравится

P.S. Гель стал молочным, из-за того что наносила поверх тонального крема..

Покупала в Подружке.

7 месяцев, 6р/в неделюиспользование

2. Тональный крем ENOUGH ultra x10 cover up collagen foundation spf 50+ PA+++

ENOUGH ultra x10 cover up collagen foundation spf 50+ PA+++. Оттенок 13
ENOUGH ultra x10 cover up collagen foundation spf 50+ PA+++. Оттенок 13

Тональный крем Я покупала в ЗЯ. Мне он понравился кроющей способностью, оттенком( без явной желтизны), хорошо подойдёт светлым девушкам. Бонусом spf).

Тональный крем хорошо перекрыл синюю вену.
Тональный крем хорошо перекрыл синюю вену.

Теперь, хочу показать как он смотрится на моем лице)

Моя "идеальная" кожа до тонального крема...
Моя «идеальная» кожа до тонального крема...

После нанесения
После нанесения

После выглядит намного лучше)

Данный продукт хорошо убирает, красноту на лице, синеву. Надеюсь видна разница). Ещё я оформила брови прозрачным гелем.

Из небольших минусов отнесу что может подчеркнуть шелушинки на коже если её не подготовить

8 месяцев, 6р/в неделюиспользование
Состав: К сожалению на упаковке на корейском языке.

3. Румяна рельефные Vivienne Sabo Rose de Velours. Оттенок 21

Свотч румян

Раньше эти румяна были очень популярны, но только в 2022 году я их купила.

Оттенок персиково-розовый, очень освежают, пахнут розой. Также слышала, что эти румяна с хорошим составом, но я не разбирала его досконально)

Покупала в Подружке.

30 дней, 6 р/в неделюиспользование
Состав: Mica, Magnesium Stearate, Hydrogenated Polyisobutene, Ethylhexyl Palmitate, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Dimethicone, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Zinc Stearate, Silica, Phenoxyethanol / Ethylhexylglycerin, Mineral Oil / Sorbitan Oleate / Hydrogenated Polyisobutene / Polysorbate 80, Nylon-12, Tocopheryl Acetate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Diethylhexyl Syringylidenemalonate /Caprylic / Capric Triglyceride, Parfum, Hydroxycitronellal, Linalool, Benzyl Benzoate, Citronellol, Dipentene, [± CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891, CI 77742, CI 15850:2, CI 45410:2, CI 15985:2, CI 19140:2].

4. Max Factor Creme Puff Blush. Оттенок 10 Nude Mauve.

Свотч румян

Очень красивые румяна шиммерно- розовые. Мне кажется это румяна и хайлайтер в одном продукте. Поэтому у меня нет хайлайтера).

Покупала в Рив Гош.

400р₽цена
9 месяцев, 6р/в неделюиспользование
Состав: Mica, Talc, Triisostearin, Octyldodecanol, Dimethicone, Zea Mays Starch, Magnesium Aluminum Silicate, Phenoxyethanol, Sodium Dehydroacetate, Aqua, Calcium Aluminum Borosilicate, Sorbic Acid, Methylparaben, Ethylparaben, Ethylhexyl Methoxycinnamate, BHT, Disodium EDTA, Tin Oxide, Tocopheryl Acetate, Calcium Sodium Borosilicate, Synthetic Fluorphlogopite, Palmitic Acid, Hydrogenated Polyisobutene, Silica, [± CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77742, CI 15880, CI 77007, CI 15850, CI 77499, CI 75470]

Нанесла два вида румян
Нанесла два вида румян

Я так же румяна наношу и на веки, получается симпатично)

На фото румяна получились немного светлее, чем в жизни, извиняюсь.

5. Lamel blush check colour. Оттенок 404

Не знаю почему их называют румянами). Отличный скульптор для светлых девушек. Добавляю в складку века вместо теней.

Вместе со скульптором
Вместе со скульптором

К сожалению, крышка от скульптора отломалась достаточно быстро, вид не особо фотогеничный 🙈. Храню в пакетике. Хочу использовать до конца).

Покупала в ЗЯ.

14 месяцев, 6р/в неделюиспользование
Состав: Talc, Mica, Flavors, Magnesium Silicate, Lanolin Alcohol, Methylparaben Sodium Silicate Amon/Silver/Zinc/Aluminum, Methylparaben, Propylparaben, Propylene Glycol, Ascorbyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Cl 77491, Cl 77492, Cl 77499, Cl 77163, Cl 15850, Cl 77007, Cl 75470, Cl 19140.

6. Vivienne Sabo cabaret premiere. Оттенок коричневый.

Щёточка
Щёточка

Мне нравится тушь. Она удлиняет, прокрашивает, не осыпается в течении дня.

Коричневый цвет смотрится лучше, чем черный. Теперь буду покупать только коричневую)

Демакияж мицеллярной водой, без усилий.

3 месяца, 5р/в неделюиспользование
Состав: AQUA (WATER), SYNTHETIC BEESWAX, PARAFFIN, ACACIA SENEGAL GUM, STEARIC ACID, TRIETHANOLAMINE, PALMITIC ACID, POLYBUTENE, GLYCERYL STEARATE, VP/EICOSENE COPOLYMER, COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX, BUTYLENE GLYCOL, ORYZA SATIVA (RICE) BRAN WAX, MICA, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, HYDROXYETHYLCELLULOSE, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, ALUMINA, MALTODEXTRIN, TIN OXIDE, (± CI 77499, CI 77492, CI 77491, CI 77007, CI 77891, CI 19140, CI 42090, CI 75470).

7. L'OREAL PARIS infaillible стойкий консилер. Оттенок 325 Bisque

Очень большой апликатор)
Очень большой апликатор)

Свотч консилера
Свотч консилера

Готовый макияж)
Готовый макияж)

Консилер Я покупала в надежде, что он сможет перекрывать синяки по глазами, воспаления.

Я беру его совсем немного, что перекрыть недостатки (наношу поверх тонального крема) Консилер выполняет эти задачи. За время использования не пересушивал кожу под глазами.

К сожалению, подчеркнёт шелушения, но если подготовить кожу, то все будет хорошо).

5 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Состав: Aqua / Water, Undecane, Glycerin, Dimethicone, Polyglyceryl-4 Isostearate, Synthetic Fluorphlogopite, Pentylene Glycol, Butylene Glycol, Tridecane, Cetyl Peg/ppg-10/1 Dimethicone, Hexyl Laurate, Magnesium Sulfate, Polyhydroxystearic Acid, Octyldodecanol, Disteardimonium Hectorite, Disodium Stearoyl Glutamate, Cellulose Gum, Ethylhexylglycerin, Silica Silylate, Acrylonitrile/methyl Methacrylate/vinylidene Chloride Copolymer, Parfum / Fragrance, Trihydroxystearin, Aluminum Hydroxide, Acetylated Glycol Stearate, Isobutane, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Linalool, Alpha-isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Tocopherol, Citronellol, Helianthus Annuus Seed Oil / Sunflower Seed Oil, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, [± May Contain Ci 77891 / Titanium Dioxide, Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499 / Iron Oxides, Ci 77510 / Ferric Ammonium Ferrocyanide].

Спасибо за внимание 💗

Статус модерации
18 апреля 2022, 18:18 Здравствуйте!
Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— замените топовое фото на более информативное и эстетичное. Рекомендуем не снимать со вспышкой. Рекомендации по тому, как делать хорошие фотографии для постов, в нашем путеводителе.
— по формату потока в названии каждого продукта нужен оттенок.
— опишите средства и ваше личное мнение о нем подробнее.
— фото с тоном до и после добавьте в ракурсе покрупнее.
— на некоторые средства отсутствуют фото с макияжем, это обязательное требование для потока о декоративной косметике.

Gerafilinni 18 апреля 2022, 17:27
Чудесный свежий макияж! Присмотрюсь к румянам, как раз в поиске чего-нибудь бюджетного. Спасибо!
Mama_cherry 18 апреля 2022, 19:37
Спасибо за пост. Тушь у меня в фаворитах!