10.01.2022

Один из этапов моего ухода за кожей лица - умывание и снятие косметики

Добрый день! Меня зовут Марина и я решила начать этот год с чего-то нового — попробовать написать пост (почему-бы и… да)). Написать я решила о своём уходе, а точнее, начать с первого его этапа — с умывания. Коротко о себе — 37 лет, кожа лица вроде и не особо проблемная, но периодически бывают высыпания на лице, ну и возрастные изменения тоже уже дали о себе знать)).

В этом посте я расскажу о двух средствах для умывания, которые я использую совместно для снятия макияжа с глаз и лица. А именно — это масло для снятия макияжа с защитой от загрязнений окружающей среды Chanel Anti-pollution cleansing oil и очищающая аква-пенка с защитой от загрязнений окружающей среды Chanel Anti-pollution water-to-foam cleanser.

Фото:

Масло для снятия макияжа с защитой от загрязнений окружающей среды Chanel Anti-pollution cleansing oil и очищающая аква-пенка с защитой от загрязнений окружающей среды Chanel Anti-pollution water-to-foam cleanser
Масло для снятия макияжа с защитой от загрязнений окружающей среды Chanel Anti-pollution cleansing oil  и очищающая аква-пенка с защитой от загрязнений окружающей среды Chanel Anti-pollution water-to-foam cleanser

Начну в порядке, соответствующим процессу снятия макияжа — с гидрофильного масла. Раньше макияж с глаз я снимала либо двухфазовыми средствами, либо мицеллярной водой. Но, чисто случайно, я приобрела своё первое гидрофильное масло. Знакомство оказалось удачным и я поняла, что теперь наконец-то можно обойтись без ватных дисков (они почему-то меня раздражали, видимо, из-за этих ворсинок, которые потом оставались и лезли в глаза). Как-то так сложилось, что за последние года три-четыре я пришла именно к такой схеме умывания и снятия макияжа, а именно — сначала гидрофильное масло для снятия макияжа с глаз и губ, после — умывание, а заодно и снятие остатков масла муссом для умывания. Причём, именно муссом. Не пенкой, не гелем или кремом для умывания. Именно такой формат умывания для меня тактильно приятнее и, как мне кажется, меньше раздражает кожу лица, а она у меня с возрастом становится все капризнее((.

Теперь, о первом герое поста — масло для снятия макияжа с защитой от загрязнений окружающей среды Chanel Anti-pollution cleansing oil.

Фото:

Фото состава масла:

Средство находилось в картонной упаковке белого цвета, внутри была инструкция по применению. Флакон прозрачный, пластиковый, объем 150 мл. Цвет масла почти прозрачный. Оно не очень густое, капля сразу растекается по руке (фото ниже). В состав средства входят экстракты двух морских растений — синей микроводоросли и морского солероса. Они позволяют очистить кожу от загрязнений окружающей среды и сохранить ее основные защитные функции. Запаха практически нет, точнее, есть легкий аромат именно масла, как-будто даже без отдушек. Во время и после умывания запах я вообще не чувствую. Глаза я крашу каждый день — это тени, подводка и тушь (да, полный арсенал)). Наношу я масло сухими руками на сухое лицо (точнее — на глаза и губы) все как по инструкции и со всеми гидрофильными маслами. Мне достаточно одного, максимум двух нажатий на дозатор. Слегка массирую глаза и губы. На все лицо я, как правило, масло не наношу, могу слегка пройтись руками. После, умываюсь тёплой водой. Масло превращается в белое молочко и легко смывается. Данное масло вполне оправдало мои ожидания. Так как опыт использования масел уже есть различными марками. Макияж с глаз удалён, пленки на глазах нет. В общем, вполне хорошее, рабочее масло. Никаких реакций на коже не вызвал. Буду пользоваться дальше с удовольствием.

На фото количество, выдаваемое дозатором за один раз:

Масло на руке, одно нажатие. Не очень густое, даже немного жидковато.
Масло на руке, одно нажатие. Не очень густое, даже немного жидковато.

Второй герой поста — очищающая аква-пенка с защитой от загрязнений окружающей среды Chanel Anti-pollution water-to-foam cleanser. Средств для умывания в виде мусса мною опробовано было несколько, разных марок. Реакция кожи на них тоже была разной)) Одной я даже сожгла себе лицо.

Мусс, а точнее — аква-пенка, как я поняла, это новинка у марки. Аква-пенка, так же как и масло было в стандартной белой картонной упаковке. Сам флакон прозрачный, розовый, из пластика. Объём 150 мл. Сама пенка белого цвета с легким ароматом, для меня — цветочным. Дозатор выдаёт, я бы сказала, не очень большую порцию пенки (фото ниже). Но, как оказалось, мне достаточно двух нажатий на дозатор на все лицо. Утром же, во время умывания мне хватает и одной порции средства. Текстура у пенки (сравниваю с другими) не такая воздушная, более плотная. В состав аква-пенки входят все те же два экстракта с защитой от загрязнений окружающей среды: синей микроводоросли и морского солероса, обеспечивающие полное очищение, не нарушая естественный pH кожи. Конечно, такие обещания проверить сложно) Но, ощущения после умывания вполне комфортные.

Очищающая аква-пенка с защитой от загрязнений окружающей среды Chanel Anti-pollution water-to-foam cleanser

Фото аква-пенки:

Это количество, выдаваемое дозатором за одно нажатие.
Это количество, выдаваемое дозатором за одно нажатие.

Фото состава аква-пенки:

Как видно из информации на упаковке — аква-пенку не стоит использовать для снятия макияжа с глаз.

Так как остатки гидрофильного масла (по моим ощущениям) все-таки нужно удалить, а также оставшийся макияж с лица (тональный крем, пудра) я наношу пенку на все лицо, слегка массирую и умываюсь тёплой водой. В конце, умываюсь прохладной водой, чтобы сузить поры, как сказано в инструкции к средству.

Далее будут фото работы обоих средств:

На руке, слева направо: тушь для ресниц (водостойкая), карандаш для глаз, карандаш для бровей, консиллер, блеск для губ, тушь для ресниц.

Нанесла на сухую кожу рук сухими руками масло:

Далее, массирую несколько секунд и смываю тёплой водой:

Как видно из фото — водостойкая тушь слегка осталась. Но, честно говоря, я очень редко пользуюсь водостойкими средствами, поэтому для меня это не принципиально.

Нанесла аква-пенку:

После, смываю тёплой водой:

Макияж в итоге удалён, что и требовалось от средств. Никаких негативных реакций, неприятных ощущений, забитых пор за время применения замечено не было. Более того, после применения пенки я заметила, что кожа лица как будто «отполирована» (не знаю, как еще объяснить)), блестит (не жирным блеском). Подобный эффект у меня обычно от лосьона с эффектом лифтинга. Может такой эффект стянутости кому-то может не понравиться, но меня, лет так после 30 такой эффект вполне устраивает))). Тем более, что никаких неприятных ощущений в виде зуда и раздражения нет, а после умывания я всегда наношу лосьон/тоник и дальнейший уход.

Итог: оба продукта мне понравились, буду пользоваться с удовольствием.

Срок использования: в течении 14 дней, 1-2 раза в день.

Стоимость:

• Масло для снятия макияжа с защитой от загрязнений окружающей среды Chanel Anti-pollution cleansing oil, 150 мл — 2 400 руб. (со скидкой 25%);
  • Аква-пенка с защитой от загрязнений окружающей среды Chanel Anti-pollution water-to-foam cleanser, 150 мл — 2 850 руб. (со скидкой 25%).

Оценка — для меня 10/10.

Спасибо, что прочитали. Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен)

Статус модерации
12 января 2022, 17:57 Здравствуйте

Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— уберите капслок по всему тексту.
— по формату потока на каждый продукт нужно полное английское название (спишите с упаковки).
— уберите описание от производителя или просто опишите обещания бренда своими словами.

enn83 10 января 2022, 19:59
Спасибо за качественный пост.
Greenwood 11 января 2022, 12:21
Спасибо большое! Рада, что Вам понравилось.
enn83 11 января 2022, 17:44
Пишите ещё, качественным постам всегда рады
VikkiV 12 января 2022, 10:31
Спасибо за пост!
Когда вышла эта новая пенка, я к ней тоже присматривалась, но консультатнт марки сказала, что она не смывает макияж… Рада, что у вас по-иному получилось)) Вот гель мой будет к концу подходить — еще раз подумаю про пенку.
Маслом без ватных дисков Вы хорошо приспособились макияж с глаз удалять   Тоже подумаю на эту тему, обычно я тоже двухфазками…
Greenwood 12 января 2022, 11:37
Спасибо большое)) Странно, почему это не смывает? У меня ежедневно, так сказать, «боевой раскрас» — и тушь, и тени, и тональный, и пудра. Все смывает прекрасно. Если руками не достаточно воздействия для полного очищения, можно воспользоваться спонжиком для умывания, заодно и массаж. Может от стойкости косметики зависит конечно… Попробуйте мусс, это действительно, не так агрессивно по отношению к коже, по сравнению с гелями.
ImBatman 12 января 2022, 19:30
Спасибо за такой хороший пост!
Присматривалась к этим средствам, очень кстати пришлось.
Greenwood 13 января 2022, 10:24
Спасибо большое) Если есть такая возможность, конечно попробуйте. Кстати, на данный момент, мне показалось, что и поры как будто посветлели, очистились. Возможно, это заслуга ухода в комплексе.
Tushkan4ik 25 января 2022, 14:35
Как раз думала насчёт покупки очищающей аква-пенки. И вы как раз со своим постом.
Greenwood 25 января 2022, 16:18
Спасибо за комментарий. Пенка, действительно, очень приятная.