23.12.2021

Tушь для ресниц и для души: Lights, camera, lashes™ 4-in-1 mascara от Tarte

Всем привет, 🙂 меня зовут Наталья, и этот пост я хочу посвятить одному из своих неизменно любимых косметических средств, которое давно и прочно обосновалось в моей косметичке. Я обожаю выискивать и добывать такую косметику, которая не просто решала бы декоративно-практические задачи, но обладала бы некоей эмоциональной значимостью, возникающей из творческого вдохновения, привнесенного в создание коммерческого продукта.

Американская марка Tarte известна в нашей стране благодаря — наверное, в первую очередь! — консилеру shape tape. Я тоже впервые услышала название этого бренда в словосочетании «тарт-шейп-тэйп». И так часто я это слышала, и так позитивно это звучало, что вскоре я осознала невозможность дальнейшей жизни без этого консилера. Добывать его я отправилась на официальный сайт tarte cosmetics, — было это 4 года назад.

Не ко времени сейчас отвлекаться на те подробности, которыми удивил и заинтересовал меня каталог косметики этого бренда. Однако скажу, что за первый год своей заинтересованности я перепробовала все основные категории продуктов tarte: от теней для глаз и палеток для лица до разнообразных кистей, спонжей и фиксирующих спреев!

Уходовая косметика тоже не осталась в стороне. Скажу честно, и ко своей искренней радости, что я не пожалела ни об одной из тех покупок. У Tarte очень много хорошего! И через некоторое время я выявила из этой косметики ряд своих фаворитов, которые остаются у меня в регулярном использовании по сей день. Это две линейки консилеров, две линейки тональных основ, а также героиня этого поста — тушь для ресниц.

(Из других продуктов от Tarte, которые я вряд ли буду покупать снова и снова, но пока они у меня есть я с удовольствием пользуюсь: праймерами, отдельными продуктами для губ, увлажняющими кремами; люблю кисти и спреи, время от времени залезаю в хайлайтеры и румяна.)

Но давайте-ка я перейду вплотную к своей теме и расскажу про тушь, уникальная особенность которой мгновенно приковывает внимание: это внешний вид флакона. Гильза с тушью помещена внутрь декоративного кожаного футляра, — и это касается всех продуктов данной линейки, включая и постоянную коллекцию, и лимитированные выпуски.

Гильза с тушью помещена внутрь декоративного кожаного футляра.
Гильза с тушью помещена внутрь декоративного кожаного футляра.

Полное название продукта:

Lights, camera, lashes™ 4-in-1 mascara

Расшифровку этого «четыре в одном» я перескажу из описания, размещенного на официальном сайте бренда:

• удлинение ресниц;
  • увеличение объема;
  • подкручивание;
  • кондиционирование (гладкость и разделение ресничек);

Какими же средствами достигаются перечисленные радости? Из того же описания извлекаем следующие сведения по этому поводу:

1. Форма щеточки на первый взгляд вполне обычная, но оказывается, что щетинки там двоякого размера: покороче и подлиннее. Более короткие щетинки работают на увеличение объема ресниц, а длинный ворс поднимает реснички и формирует стойкий завиток.
  2. Видимое удлинение ресниц обеспечивается включением в формулу туши натуральных восков из рисовых отрубей и карнаубы (восконосной пальмы), что также улучшает текстуру туши, гарантируя тем самым равномерность ее нанесения, гладкий финиш и в итоге аккуратный и приятный вид ресниц.
  3. Разделенные и кондиционированные реснички — без нюансов склеивания! — достигаются с помощью витаминного комплекса в составе туши, где провитамин B5 работает на увлажнение ресниц, а эфиры оливковых жирных кислот создают защитный, ухаживающий слой на ресничках, который к тому же препятствуют их склеиванию.

Дополнительный ухаживающий «бонус» в формулу туши привносит витамин C, который, как известно, должен бороться со свободными радикалами. Мне кажется, данный факт как-то смешно звучит в отношении туши для ресниц, — но из песни слов не выкинешь! 😉 .

Далее, помимо всего пересказанного нам обещаются:

• ультра-чёрная, насыщенная пигментация;
  • стойкость без смазывания и без осыпаний в течение 24 часов;
  • комфортность нанесения от корней до кончиков ресниц;
  • легкость наслаивания туши для достижения «драматичного вида»;
  • дерматологическое и офтальмологическая сертифицикация;
  • безопасность в случае ношения контактных линз.

А теперь расскажу,как это на самом деле, — мои впечатления:

На самом-то деле, мне даже не придется утомлять вас долгим повествованием, потому что эта тушь на самом деле делает все, что перечислено выше, честное слово! Но делает она это умеренно, — как говорится, «без фанатизма».

Щеточка хорошая, продукт наносится комфортно, ресницы с одного слоя получаются пушисто-бархатистые, хорошо разделенные, удлиненные и приподнятые, при этом не утрачивают естественности. Нет ни комочков, ни «паучьих лапок». Но и какой-либо особенной «драмы» эта тушь тоже не создает. Однако, если хочется большего объема на ресницах, то можно наслоить, нанести тушь в два а то и в три прохода, она не будет против. Даже если на ресницах окажется излишек туши, то осыпаний не последует; текстура туши пластичная и выдерживает плотное нанесение, сохраняя хорошую стойкость. 24 часа, правда, мне не приходилось ее носить, но 12-14-часовую стойкость я могу ответственно подтвердить.

Эту тушь можно нанести с утра и забыть о ней на весь день, не сомневаясь в ее надежности. Надежность и стойкость это, на мой взгляд, главные достоинства базовой туши, и тушь от Tarte этими достоинствами обладает в полной мере. Если в какой-то ситуации, к примеру, у вас заслезятся глаза, от смеха ли, или от избытка чувств, то тушь на ресницах от этого никак не потревожится. Не трите глаза кулаком, и наша  ‘Lights, camera, lashes’  будет вести себя идеально долгие часы, и не насорит под глазами ничуточку. Смывается хорошо любыми средствами для снятия макияжа.

Без макияжа мои ресницы хоть и устраивают меня по длине, но они прозрачные к кончикам. К тому же верхний ряд смотрится довольно понуро, из-за того что ресницы растут вперед и вниз. Пользоваться кёрлером я заставляю себя очень редко, предпочитаю возлагать эту задачу на тушь, от которой требуется хорошо поднимать ресницы и надежно фиксировать завиток. С этой точки зрения Lights, camera, lashes устраивает меня полностью. Скажу больше, это одна из немногих в моем опыте тушь, которая может поставить ресницы «солнышком», как я люблю.💜

Мои понурые реснички без макияжа. :)
Мои понурые реснички без макияжа. :)

И все-таки одну ложку дёгтя я для вас припасла! Связано это с особенностью формы кожаного футляра, а именно с его рельефным швом, соединяющим обе половинки футляра. Обычно ведь как мы красим ресницы: верхняя часть флакона, которая со щеточкой, при нанесении туши слегка проворачивается  у нас в пальцах, это нам привычно и удобно. Здесь же, из-за того что кожаный шов довольно объемный, манипулировать щеточкой поначалу непривычно, это кажется неудобным и даже возникает ощущение, что ты вот-вот уронишь щеточку. Но к этому легко приноровиться, быстро свыкаешься.

А в общем и целом, это отличная базовая тушь!

В заключение я хочу представить несколько вариантов туши из данной линейки, —  они на фото ниже. Во всех случаях формула туши одна и та же, только разное оформление. Классическая версия Lights, camera, lashes™ 4-in-1 mascara (в фиолетовом футляре) всегда в продаже на официальном сайте, это продукт постоянного ассортимента:

Lights, camera, lashes™ 4-in-1 mascara: классическая версия (постоянная коллекция)

Также в постоянный ассортимент недавно вошли'Sugar rush' (желтый футляр) и'Full bloom' (розово-лиловый):

Sugar rush™ lights, camera, lashes™ 4-in-1 mascara; Full bloom lights, camera, lashes™ 4-in-1 mascara

В самые яркие и эффектные футляры наряжаются лимитированные выпуски.

Pride это новинка, она еще сейчас в продаже,

Limited-edition lights, camera, lashes™ 4-in-1 mascara – Pride
Limited-edition lights, camera, lashes™ 4-in-1 mascara – Pride

а красавицу 'Flamingo' уже не купить, она осталась разве что в любительских коллекциях:

Limited-edition lights, camera, lashes™ 4-in-1 mascara – Flamingo
Limited-edition lights, camera, lashes™ 4-in-1 mascara – Flamingo

💦 Еще один вариант — водостойкая тушь из этой же серии. У меня она тоже есть, но я еще ни разу ею не пользовалась, потому что не представилось в моей жизни повода для этой туши, и я о ней просто забыла. А вот теперь обнаружила ее в своих косметических закромах, и покажу хотя бы фото…

• Название — Lights, camera,splasheswaterproof mascara;
  • Отличительный признак — на футляре есть золотистый значок в виде якоря:
-	Lights, camera,splashes™ waterproof mascara
— Lights, camera,splashes™ waterproof mascara

Постоянный ассортимент линейки Lights, camera, lashes™ выпускается в трех вариантах объема:

1. полноразмерная версия — 7 мл, по цене $23;
  2. дорожный формат — 5 мл, $12;
  3. мини-версия — 3 мл, $10;

Ну и, напоследок я хочу подытожить свой рассказ перечислением достоинств и недостатков туши:

Удлинение ресниц, объем, подкручивание;
Безопасность для чувствительных глаз;
Непривычно держать щеточку.

Оценка продукта: 5/5

Период использования: 2 года

🌺 Я очень благодарна, за то что вы нашли возможность заглянуть и просмотреть этот пост. Буду очень рада вашему отзыву, комментарию, вашим мнениям и впечатлениям!

Статус модерации
26 декабря 2021, 14:03 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите небольшие правки в пост:
— по формату в заголовке должно быть полное название продукта, в конце поста — оценка.
— уберите иконки для списков, в редакторе есть стандартный инструмент для выделения списка.
— для информативности добавьте фото до нанесения туши и с меньшим количеством фильтров.

Chernika9 23 декабря 2021, 09:06
Симпатичные футляры. А тушь не суховата?
natashkho_beauty 23 декабря 2021, 13:36
Спасибо за вопрос,   — про текустуру мне нужно было и самой рассказать! Знаете, тушь не жиденькая, но и сухой ее никак не назовешь. При этом она очень долго сохраняет свежую пластичность, практически до тех пор, пока совсем не закончится во флаконе. У меня всегда в использовании несколько разных тушей, крашусь ими попеременно, под настроение или под конкретный случай, так вот первый флакон туши от Tarte я «выкрашивала» чуть ли не в течение целого года. И только в конце стали пояляться суховатые комочки. Сейчас у меня открыты два флакона tarte, еще с лета, красятся нормально.
Valeria8059 23 декабря 2021, 14:26
Тоже туши Тарт люблю, но у меня не из этой коллекции, а в чёрных футлярах (одна с пятнышками под леопарда). Обе удлиняли хорошо. Тушь отличная, но засыхает быстро (но не так быстро как от ВС) и не водостойкая (конкретно моя).
natashkho_beauty 23 декабря 2021, 15:15
Валерия, большое спасибо за комментарий! Водостойкая тушь у tarte отдельным продуктом. Не обратили внимания, я упоминала ее в посте?
Valeria8059 23 декабря 2021, 17:01
Я читала) Рассказала про свой опыт просто
natashkho_beauty 23 декабря 2021, 19:34
Понятно! Спасибо что нашли минутку. :))
natashkho_beauty 23 декабря 2021, 15:15
Вдогонку к вопросу от Chernika9:
Хочу добавить, что по текстуре (да и вообще по качеству) эта тушь очень близка к YSL mascara volume effet, которую хорошо знают. У них и щеточки почти одинаковые.
Я тут пошла сделала свотчи на руке обеих тушей, — темно-синяя это YSL №06, черная — tarte. Оба флакона начаты использоваться довольно давно, где-то летом, и оба продукта в прекрасной форме. (У YSL, правда, мне вдруг показалась отдушка какая-то резковатая, вроде раньше я не замечала!   ) По текстуре и нанесению вообще не вижу разницы. Свотчи сделаны в один проход щеточкой.
(В данный момент свотчи на руке уже сухие, и на ощупь слой туши от tarte ощущается немного тоньше, — это единственная разница.)

Щеточка YSL (на фото она выше) на пару мл длиннее, но вцелом разница минимальная.