16.11.2021

Томная ореховая Жаба от Tammy Tanuka

Я не могу отнести себя к большим любительницам зелено-коричневой гаммы, поэтому палетка Жаба была во многом экспериментом и попыткой выйти из моей розово-золотисто-нюдовой зоны комфорта. И, скажу честно, мне очень понравился арт на обложке (помните хористов из Гарри Поттера, держащих в руках жабок?), поэтому я решила, что маленькой жабе в моей коллекции быть. Посылка пришла на удивление быстро, и началась пора экспериментов, порой весьма непростых для человека, который красится очень примитивно и обычно не использует яркие контрастные цвета.

Общий свотч оттенков, сухой способ нанесения
Общий свотч оттенков, сухой способ нанесения

Первым оттенком, который я использовала был (барабанная дробь) нежный золотисто-нюдово-розовый 095, сомнений в нём у меня не было и он полностью оправдал мои ожидания.

095 снизу влажным способом, сверху сухим
095 снизу влажным способом, сверху сухим

При влажном способе нанесения этот оттенок приобретает золотинку шампанского, сухим становится чуть холоднее и розовее. На глазах я нанесла его поверх своего обычного тонального крема, без базы, как делаю в повседневном макияже. Оттенок совершенно беспроблемный, очень приятной текстуры как и все сатины у Тамми.

095 нанесен на тональный крем
095 нанесен на тональный крем

Винный 094, профиль «Неразгаданная загадка» меня изначально немного пугал (я читала, что многим он кажется суховатым). Сухим способом (а потом и полусухим, поверх тональника) лег отлично, а вот влажным начал слегка пятнить и плохо себя вести. Сделала вывод, что этот оттенок требует подсушенной базы. Если Вы такой же новичок, как я, то учтите, что этот цвет требует тренировки, он яркий, а значит все огрехи очень заметны.

Слева 094 нанесен влажным способом, справа сухим
Слева 094 нанесен влажным способом, справа сухим

На глазах он создает красивый драматический эффект. Оставляет после себя легкий тинт.

094 нанесенный поверх тонального крема
094 нанесенный поверх тонального крема

Оттенок-хамелеон, профиль «Совенок», игру которого очень непросто поймать на веках (особенно если они у Вас некрупные как мои), но её видят все вокруг. Тот случай, когда остаться без комплиментов просто невозможно. Он и бронзовый и медный и зеленый, играет в зависимости от освещения и притягивает взгляды.

093 сверху сухой способ, снизу влажный
093 сверху сухой способ, снизу влажный

На фото ловить перелив ещё сложнее, чем в зеркале, но во внешнем уголке глаза мне всё-таки это удалось.

093 нанесенный поверх тонального крема
093 нанесенный поверх тонального крема

Второй матовый оттенок палетки, базовый коричневый «и в пир и в мир», профиль «Меткий глаз».

092 слева влажный способ нанесения, справа сухой
092 слева влажный способ нанесения, справа сухой

Если при сухом способе нанесения оттенок беспроблемный и очень универсальный, то при влажном начинает плохо себя вести. На полусухую базу ложится отлично и хорошо тушуется.

092 нанесенный поверх тонального крема
092 нанесенный поверх тонального крема

Играющий переливчатый зеленый с коричневатой базой, профиль «Выращивающая мхи». Смотрится гораздо ярче, когда нанесен влажным способом и помягче, если наносить сухим. Здорово тушует сам себя.

091 снизу нанесен влажным способом, сверху сухим
091 снизу нанесен влажным способом, сверху сухим

Красивый и очень осенний цвет, с которым серые глаза «зеленеют». Очень приятно наносится. Перелив очень нежный, это не спецэффекты, а тонкий нюанс для ценителей.

091 нанесенный поверх тонального крема
091 нанесенный поверх тонального крема

Самый тёмный оттенок палитры, серо-зеленоватый 090, профиль «Хищница». Влажным способом наносится плотнее и выглядит чуть темнее, чем сухим.

090 снизу нанесен влажным способом, сверху сухим
090 снизу нанесен влажным способом, сверху сухим

Для меня это абсолютно вечерний цвет, роскошный и драматический. Очень яркий для повседневности, но именно тот, о котором вспоминаешь, планируя макияж к вечернему платью. Очень красивый, идеально ложится (хоть и для прямых рук, всё-таки яркий).

090 нанесенный поверх тонального крема
090 нанесенный поверх тонального крема

Стойкость у палетки тоже не разочаровала, матовые держатся как прибитые, сатины чуть поменьше (на моей жирной коже), но и с теми и с теми можно на несколько часов спокойно забыть про мейк и не беспокоиться, что что-то скатается или осыпется.

Набор цветов в палетке очень универсальный, на все случаи жизни, к любой одежде и образу, и, похоже, к любому цвету глаз. В итоге купив Жабу в качестве эксперимента я получила возможность здорово разнообразить свой повседневный и вечерний макияж, а также иметь в своей сумочке палочку-выручалочку «на все случай жизни».

Статус модерации
19 ноября 2021, 17:40 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— добавьте фото открытой палетки.
— по формату потока в конце поста нужно добавить цену и оценку.

VVG 16 ноября 2021, 04:06
Пост хороший, не хватает фото раскрытой палетки, чтобы были видны тени в рефилах. И извиняюсь заранее, если брови были хотя бы немного причёсаны, то макияж смотрелся бы гармоничней. Но, это так, в плане поворчать. Дело личного вкуса и предпочтений. Извиняюсь ещё раз.
Nastya_Phoenix 16 ноября 2021, 15:58
Не извиняйтесь, я с Вами на самом деле согласна и про брови и про палетку. Но с бровями вышло бы не совсем честно, я же не визажист и в жизни не укладываю их, да и идеальных картинок в сети уже много, хотелось показать тени как есть и как я (простой человек без особых навыков)их использую.

А фото открытой Жабки у меня просто не получились, на них почему-то засвечивались рефилы и сколько ни старалась не смогла так сфотографировать, чтобы было похоже на то, какие они в жизни   В итоге я их вообще убрала из поста.
VVG 16 ноября 2021, 17:27
Могут не пропустить пост из-за того, что нет фото рефилов((. Я только в этом плане.
Валентина Холодова 16 ноября 2021, 11:11
Как отметили ранее, не хватает фотографий открытой палетки и полноценного макияжа с несколькими оттенками. Вы в начале написали об эксперименте и выходе из зоны комфорта – хотелось бы увидеть результат) Свотчи очень хорошие получились!
Nastya_Phoenix 16 ноября 2021, 15:58
Спасибо за комментарий, охх, макияж с некоторыми оттенками это следующий этап выхода из зоны комфорта, пока я только из розовеньких в зелененькие прыгнула
Nataletta 16 ноября 2021, 13:08
Все-таки какая симпатичная эта жабка! 😍
Спасибо за пост 😃
shelest78 17 ноября 2021, 14:44
Ну а как бы макияжи то где с жабкой?)