18.09.2021

Приятно-нейтральная палетка теней Lime Crime Venus XL 2

Сразу оговорюсь, что это не единственная моя палетка и она совсем не базовая. Но с ней есть одна странность: можно создать много разнообразных по оттенкам макияжей и что немаловажно быстрых (что очень удобно ранним утром при сборах на работу). В целом какого-то разнообразия в плане техники нанесения она не дает. С помощью двух относительно темных оттенков можно создать стрелку или затемнить уголок и на этом все, в общем заканчивается. Большинство макияжей получается в пастельных тонах и яркостью не отличаются. Для меня она актуальна только в весенне-летний период и ранней осенью. Я живу в Петербурге и у нас осенне-зимняя серость и темнота стирает неумолимо все пастельные неяркие краски и на это время требуется что-то поярче.

У меня, как сейчас принято говорить, в коллекции есть еще две палетки из серии Венер: Venus Immortalis и Prelude Chroma. Не пожалела о покупке ни разу.

Про упаковку

Тени заключены в коробку из плотного картона, довольно объемную. Крышка магнитная, магнит достаточно сильный палетка произвольно не раскрывается. Цвет розовый не кричащий, крышка украшена акварельными рисунками персиков, золотыми колоннами и ботичеллевской Венерой в кольцах и венке. Рисунок хулиганский, но нежный.

Крышка с рисунком (видны потертости на золотом тиснении)
Крышка с рисунком (видны потертости на золотом тиснении)

За год использования (я приобрела ее осенью прошлого года) углы коробки не повредились покрытие не поцарапалось, единственное золотое напыление на рисунках потерлось.

На обороте упаковки наклейка с составом теней и информацией о сертификатах (веган и круэлтифри), производителе, сроке годности (12 мес), а также количестве и весе рефилов (18 х 1,46 г). Внутри имеется зеркало.

Оборотная сторона палетки с составом
Оборотная сторона палетки с составом
В раскрытом виде
В раскрытом виде

Цвета и построение палетки

Так почему же она все еще у меня и мне не хочется от нее избавиться? Начнем с ее построения.

В палетке 18 рефилов: 4 матовых и 14 блестящих с разными финишами. Вся палитра строится от этих четырех матовых: припыленный розовый (in bloom), шалфейный зеленый (sage), охристо-коричневый (ripe) и красно-коричневый (classical). В тон им подобраны оттенки с блестками. Ярких блестящих оттенков в палетке нет. Все они в основном по текстуре ближе к сатиновым. Три рефила crown (нежно розовый, с прозрачной базой), myth (нежно зеленый, с прозрачной базой), eve (имеет выраженную розово-ягодную базу) имеют базу похожую немного на гелевую и включают слюду. Их можно обозначить как топперы. Остальные 11 оттенков в палетке сатины.

Общий вид всех оттенков
Общий вид всех оттенков

Палетка делится на три цветовых направления: припылённо-розовый, припыленный золотисто-зеленый и рыже-коричневый.

Первый ряд
Первый ряд
Второй ряд
Второй ряд
Третий ряд
Третий ряд

Как я уже писала, палитра строится вокруг четырех матовых оттенков. От них и начну перечисление:

припылённо-розовый:

in bloom (розовый матовый)

crown (нежно розовый, с прозрачной базой, топпер)

stella (светло розовый сатин)

eve (имеет выраженную розово-ягодную базу с заметными блёстками, топпер)

mystic (серовато-розовый сатин)

radiant (мелкодисперсные розовые блестки на белой базе)

припылённый золотисто-зеленый:

sage (шалфейный зеленый матовый)

myth (нежно зеленый, с прозрачной базой, топпер)

laurel (античное золото немного с неярким нежно-зеленым оттенком, сатин)

ivy (нежный зелено-золотистый сатин с вкраплениями розовых блесток)

obscure (нежно зеленый сатин)

locust (сложный зелено-коричнево-золотистый сатин)

рыже-коричневый:

ripe (охристо-коричневый матовый)

classical (красно-коричневый матовый)

thorn (розово-коричневый с вкраплениями синих блесток, сатин)

forbidden (рыже-золотой сатин)

phoenix (золотистый темный коричнево-рыжий сатин)

west (шоколадно-коричневый сатин)

Как можно заметить чаще всего в описании оттенков присутствуют слова «нежный», «припыленный» и да, даже, казалось бы, яркие оттенки в палитре (золотистые или рыжие) на самом деле смотрятся приглушенными. Яркие макияжи здесь не получатся. Палетка дает нам цвета или ранней весны (май-июнь когда все распускается) или ранней осени (конец августа — начало сентября). Краски природные. Макияжи получаются нежные чаще всего близкие по тону к нюдовым. Можно обходиться как матовыми данными нам производителем, так и применять из других палеток. Тени хорошо работают с любыми другими тенями из моей коллекции. Пылят слабо, все оттенки хорошо переносятся. Тени с блестками лучше всего переносятся пальцами. Матовые рекомендую наносить пушистыми кистями, я использую кисть с ворсом козы Zoeva 228 из набора Voyager или синтетику, хуже отдает цвет натуральная кисть из соболя 324 от марки Рив Гош № 1.

Ниже приведено нанесение оттенков в порядке их расположения в палетке.

Первый  ряд. Матовые нанесены кистью, сатины пальцем
Первый ряд. Матовые нанесены кистью, сатины пальцем
Второй ряд, все оттенки нанесены пальцем в 1-2 слоя
Второй ряд, все оттенки нанесены пальцем в 1-2 слоя
Третий ряд, матовый classical нанесен кистью, остальные цвета - пальцем
Третий ряд, матовый classical нанесен кистью, остальные цвета — пальцем

Примечание — Все фото сделаны при электрическом освещении, на сухую кожу без базы.

По характеристикам у меня ни к одному оттенку претензий нет. На ее обследование и привыкание к логике построения времени уходит немного. В целом ни одного неудачного макияжа у меня с ней не было.

Все оттенки прекрасно растушевываются и переходят из одного в другой. Грязи при тушевке матовых еще ни разу не получала. Расход небольшой, так как тени довольно пигментированные.

В палетке есть хитрость: два оттенка являются своего рода акцентами-хайлайтерами и дают хороший эффект именно для подсвечивания внутреннего уголка: radiant (мелкодисперсные розовые блестки на белой кремовой базе) и obscure (нежно зеленый сатин).

Так как у меня кожа комбинированная, то макияж я всегда делаю с базами. Тени прекрасно работают с базами Too faced Shadow insurance и Nars Smudge proof eyeshadow base. Базу от Too faced использую каждый день и часов на 10 мне ее хватает, в конце дня иногда тени могут собираться в складку, база от Nars держит все бронебойно до демакияжа.

Подводя итоги скажу, что покупкой довольна, брала по скидке за 4500 руб. (правда вышла неприятность: тени пришли ко мне кем-то попробованные, поэтому будьте при проверке внимательными), тени без дела не лежат в теплое время года пользуюсь часто.

Статус модерации
20 сентября 2021, 17:33 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите некоторые изменения в пост:
— замените фото с палеткой и свотчи на более четкие и информативные.
— из поста убрано место покупки, обратите внимание, это нарушение правила №3.
— в постах о декоративной косметике фото с макияжем — обязательное условие.

shelest78 21 сентября 2021, 07:51
Так хотела макияжи с палеткой посмотреть, а их нет…