19.03.2021

Шампунь Vichy Dercos, который действительно лечит кожу головы и дает хороший эффект на волосах

Девушки, Здравствуйте!

Пишу о том, как я борюсь/боролась с перхотью, зудом и себореей кожи головы. Сначала о том, что было до героев поста. Я использовала пасту Сульсена 2%, тюбик — второй всегда был в запасе, подсмотрела это средство лет 10 назад на Косметисте, средство рабочее и я не хотела его ни на что менять. Но минус Сульсены в том, что наносить ее нужно маской, ждать 20 мин., потом смывать. Вот за все эти годы использования мне настолько надоел этот ритуал, что я решила поменять Сульсену на что то более мобильное. Почитав отзывы, я остановилась на Vichy Dercos и не прогадала! Шампунь работает так же, как Сульсена, но возни с ним гораздо меньше!

Так мои волосы выглядели на второй

день после мытья Дермазолом (купила пробник в аптеке) маска была на волосах четыре помывки назад, обратите внимание, это важно, что бы увидеть, как работает Vichy на очень иссущеных тонких волосах.

После Дермазола состояние волос ужасное! Не помню, когда в последний раз они так выглядели.

Вот на такие волосы я и наносила Vichy Dercos, мне нравится, что он дает эффект не только на коже головы, но и на волосах.

Теперь о продукте.

Цвет и запах отдаленно напоминают Сульсену.

Наношу шампунь на кожу головы два раза и жду по пару минут. Первый раз пены не очень много.

А вот сколько пены после второго нанесения!

Шампунь я обычно долго смываю, что бы не оставлять химию на волосах и не получить аллергию в итоге.

Теперь мои волосы, которые ели маску четыре мытья назад, пережили пятый раз. Ощущения от мытья Vichy Dercos приятные, он немного холодит кожу головы и делает волосы скрипучими. Но несмотря на скрипучесть, мокрые волосы скользят и легко расчесываются тангл тизером.

Волосы сохнут, расчесаны тангл тизером.
Волосы сохнут, расчесаны тангл тизером.

Мне нравится, что от шампуня Vichy Dercos эффект на волосах, как будто после кондиционера/ополаскивателя с кислой средой, он сглаживает чещуйки и делает волосы блестящими.

Процесс естественной сушки.
Процесс естественной сушки.

Прошел час, волосы подсохли, и уже заметен результат, который в разы лучше, чем фото до.

Вуаля!
Вуаля!

Фото кожи головы не делала, не хочу пугать шелушинками, но после применения шампуня они пропадают, сейчас я его использую в качестве закрепляющего эффекта, один раз в неделю, обычно на вторую помывку после маски, потому что нравится, как он сглаживает волосы, а вот если на него наносить маску, тогда эффект гладких волос теряется и проявляется эффект маски.

До поддерживающей терапии 1р. в неделю, я месяц лечила волосы (мыла по необходимости) с Vichy Dercos, но результат был заметен уже после первого применения, постоянный эффект был на пятом применении.

Фото со вспышкой
Фото со вспышкой.

Я продолжу пользоваться этим шампунем, но теперь стало интересно попробовать еще что то из аптеки и выбрать победителя! Девушки, у кого есть схожие проблемы с кожей головы. Какие у Вас топовые средства?

Спасибо, что дочитали🙏.

Статус модерации
23 марта 2021, 04:56 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Kas1notenter 21 марта 2021, 12:49
Тоже очень понравился этот шампунь, но через какое-то время перестал помогать. Сейчас пользуюсь шампунем Барекс — в нем не заявлено никаких лечебных свойств, но почему-то с ним совершенно нет ни зуда, ни корочек на коже головы. Еще хорошо помогает шампунь Кутрин из серии Био+
marsu 26 марта 2021, 20:29
Мне трихолог рекомендовал этот шампунь применять по схеме:2 раза в неделю на 2 минуты
ElenaBaltic 02 апреля 2021, 17:08
Шампунь хорошо убирает перхоть. Но запах на любителя.