13.03.2021

Nesti Dante любовь и эмоции в каждом кусочке мыла

Мой душистый "мыльный улов".
Мой душистый «мыльный улов».

Я люблю писать. Это почти как говорить (что я люблю еще больше), но с возможностью «исправить» или взять паузу. Но писать о том, что тебе действительно нравится — особое удовольствие.

Я очень рада, когда удается совместить эти два «кончика» в бантик, получается душевно и с любовью.

Сегодняшний обзор именно такой, надеюсь, вы это почувствуете.

Я ОЧЕНЬ люблю мыло. Эта любовь родом из детства, когда и кусок мыла (не хозяйственного) был на вес золота. А уж если удавалось «достать» фигурное или цветное — вообще был праздник.

Мне привозили драгоценные кусочки отовсюду, я их бережно хранила в коробочках из-под обуви, прокладывая салфетками.

Иногда, в остроэмоциональные часы радости или грусти, я их доставала и нюхала.

И не было на свете человека счастливее.

С тех пор и длится эта любовь. Несмотря на то, что мыло стало заурядным атрибутом любой туалетной комнаты, а на смену ему появились всевозможные гели, крем-гели, масла для душа, я люблю его, как и прежде.

Об одном из самых известных брендов, производящих кусковое (и не только) мыло я узнала, будучи в поездке по Италии. Это вторая моя великая любовь и вот так они соединились воедино.

Nesti Dante родом из Флоренции, одном из красивейших городов Италии. И мыло, которое там производят, под стать этой разнообразной, яркой и ароматной красоте.

За свою 74 летнюю историю (не мало, согласитесь), компания придерживается традиционных способов мыловарения, сохраняя весь цикл производства. Пересказывать детали процесса я здесь не стану, но в сухом остатке: мыло делают с любовью, а это самое важное.

Особенная черта мыла NESTI DANTE в том, что оно не рассыхается, не размокает в мыльнице и долгое время остается «презентабельным». Это показатель наивысшего сорта и качества.

У NESTI DANTE невероятное количество линий, вариативность ароматов и форм подачи удивляет и восхищает. Единственная проблема, которая меня беспокоит каждый раз: как выбрать?

Каждый кусочек такой ароматный и красивый… сплошные муки выбора, но приятные.

Сегодня расскажу про четыре кусочка, которые мне особенно нравятся (и когда-нибудь, я, наверное, их повторю, но сначала перепробую все остальные, я оптимистка, да).

Regina di Peonie

Невероятный насыщенный пионовый аромат. Для всех любительниц этого роскошного цветка — must have. Особенно не в сезон, когда любого сорта не достать, можно окружить себя этим благоуханием в ванной комнате и настроение сразу будет на уровне «счастье».

Philosophia

Цветочно-вишневый аромат, очень приятный и нежный. Мыться с таким мылом — настоящее удовольствие. Любите себя и дарите себе самое лучшее, даже когда речь о ежедневном очищении. И его можно превратить в настоящее удовольствие.

Limonum Zagara

Этот кусочек мыла наполнен солнцем и летом.

Аромат цветущего лимона: насыщенный, яркий, жизнерадостный флёр (надышаться им невозможно, сижу и нюхаю-нюхаю…).

Иногда музыка уносит нас в приятные воспоминания, а у меня ароматы мыла — настоящая эмоциональная привязка. Вдохну и меня уносит в итальянское лето, на веранду под открытым небом в цветущем саду…

Но самый удивительный экземпляр я оставила на конец. Современная косметическая индустрия не перестает меня удивлять. Вот, например, мыло с золотом в составе, достойное королевских особ, не меньше.

Золотое мыло Luxury Gold Body Cleanser от Nesti Dante, как пишет сам производитель, это даже не совсем мыло в привычном понимании, оно позиционируется как твердый гель для душа!

Мыло овальной формы, очень красивое, удобно держать в руке.

Цвет пастельно-желтый, на фото, вообще, ощущение, что оно из дерева или из пластика, настолько совершенная форма.

А золото в названии фигурирует не просто так! В составе этого мыла и правда содержатся золотые частицы (23 карата).

Они питают и увлажняют кожу в процессе мытья. Таким мылом с золотом в составе я еще ни разу не мылась! Почувствовала себя принцессой, не меньше.

Немного внимания веревочке.

Она не просто для эффекта, а вполне себе функциональный элемент. После душа очень удобно повесить на крючок, например. Такая мера сэкономит ваше место в душе/ванной, а также позволит дольше сохранить его качества и приятный внешний вид. Ведь мыло будет меньше мокнуть.

Упаковка очень эффектная, нарядная. Достойная стать чьим-то подарком. Коробочка выполнена в натуральных бежевых оттенках с золотом, а сбоку виднеется хвостик, который продет в само мыло (очень оригинально и удобно).

Но самое большое восхищение у меня вызвал не сам вид мыла, не его состав с золотом и даже не оригинальная веревочка (красивая подача всегда привлекает), а АРОМАТ. Нотки королевского ириса (символа Флоренции откуда родом мыло), очень нежный, волнующий, глубокий аромат. Его оценят и женщины и мужчины, им очень приятно мыться и благоухать всем.

Если хотите сделать себе поистине королевский подарок, присмотритесь к этому мылу, оно того стоит!

Петь дифирамбы NESTI DANTE я могу еще очень долго (у меня еще много мыла в запасе), но лучше 1 раз попробовать, чем бесконечно долго читать!

Это не просто мыло, а эмоции в чистом виде, за которые я готова платить.

Всем приятных эмоций и хорошего настроения!

Статус модерации
15 марта 2021, 18:09 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Beautiful_dragonfly 14 марта 2021, 12:06
Слышала положительные отзывы о данном мыле, поэтому с большим удовольствие прочитала Ваш пост. Спасибо было очень интересно.
beautyfreak 14 марта 2021, 14:37
Огромное спасибо за ваш комментарий! Мыло чудесное, я даже перестала пользоваться гелями для душа в какой-то момент и вернулась к мылу. Оно чудесное. Накупила на подарки к 8 марта и решилась на свой первый пост в Косметиста:)
fokodan 15 марта 2021, 04:33
Взяла на пробу набор из 5 кусочков – в декабре. Цена высокая, но мне понравился деликатный тонкий аромат.
Неделю назад открыла второй кусочек. Оно вечное!
Когда читаешь «не размокает», то даже представить себе не можешь, насколько оно не размокает. Меня жизнь не готовила к кусковому мылу, которого хватает на несколько месяцев для двух человек.
Замечательное мыло, замечательный пост.
beautyfreak 15 марта 2021, 11:26
Большое вам спасибо за отзыв и ответ. Я с вами совершенно согласна, и я жила в неведении :) Более того, моя большая семья (5 человек и почти все так или иначе его используют) уже месяц (!!!) использует золотое мыло о котором я писала (на веревочке). И оно все еще выглядит отлично, смылилось на 20% на вскидку. Не представляю, как долго оно «протянет», теперь даже интересно. С гелями для душа бОльшая морока: каждому приходилось отдельно покупать и расход сумасшедший. Так что опытным путем поняла, что таким мылом в 100 раз приятнее мыться: аромат, состав и эстетика на уровне, еще и экономнее. Так что довольно высокая цена оправдана полностью.
Lianushka 15 марта 2021, 12:31
Я брала несколько наборов мыла этой марки и… не впечатлилась.
Аромат у мыла приятный, мыльно-кремовый (я люблю такое), но именно тех ароматизаторов, которые значатся на упаковке не ощущаешь (а у меня довольно острый нюх).

Мыло немного подсушивает кожу.

И оно очень экономичное. Даже надоедает пользоваться =))) Но это, конечно, очень притянутый за уши «минус».
beautyfreak 15 марта 2021, 13:04
Соглашусь с вами: если пользоваться средством, от которого «не пищишь от восторга», да еще и долго не кончается — это скорее минус, чем плюс) В моем случае совершенно наоборот, я надеюсь, что подольше не закончится :)
И хочу обратить внимание ваше на одну деталь: у бренда есть мыло (очевидно вы именно его и пробовали), а есть твердый гель для душа, который выглядит как мыло, но по составу и качествам значительно отличается (у меня вот это золотое мыло именно твердый гель).