Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.01.2021
301

Haruharu Wonder Гель-пилинг для лица с экстрактом черного риса — любимое средство для чувствительной кожи

Привет! Если вы тоже сталкивались с непониманием, какое выбрать отшелушивающее средство, чтобы не навредить чувствительной и сухой коже, пишу специально для вас!

Не так давно я наконец-то решила плотно заняться вопросом и выбрать себе очищающее средство, которое не будет вредить моей коже. Скрабы сразу отпадают из-за слишком агрессивного действия, пилинги с добавлением жестких гранул, таких как абрикосовые косточки, — тоже и по той же причине.


Решила остановиться на уже знакомом бренде Haruharu, так как помнила, что у них есть гель-пилинг в линии с экстрактом черного риса: за отшелушивание там отвечает Альгин, натуральный продукт, который получают из бурых водорослей. Он представляет собой мелкий порошок, который растворяется в воде, так что при умывании кожа очищается, но не травмируется. К тому же восстанавливающей функцией обладает лавандовое масло в составе.


Поэтому в плане теории я была спокойна, оставалось заказывать средство и пробовать его на деле.


Так что теперь расскажу о впечатлении, полученном из собственного опыта.


Упаковка


Стильный матовый тюбик с градиентным переходом от светло-бежевого до темно-коричневого. Я подобных решений раньше не встречала, так что для меня это оригинальный и запоминающийся дизайн.

Текстура и запах


Текстура средней плотности, отшелушивающие частицы в геле не чувствуются, они очень-очень мелкие, а значит, кожа во время умывания никак не повреждается.


Что касается запаха, он травяной и очень приятный, натуральный. Ощущается слабо, так что не надоедливый.


Эффект


Хотя у меня кожа склонна к шелушениям и сухости, гель никакого видимого негативного влияния не оказал. Полагаю, за такой результат мне нужно благодарить ферментированный черный рис в составе (как заявляет производитель, в нем в 30 раз больше антиоксидантов, чем в обычном белом рисе, за счет чего он глубоко увлажняет кожу и борется со старением).


Кожа после умывания кажется глубоко очищенной, у меня почти не осталось черных точек и воспаления возникают гораздо реже. Что порадовало больше всего — наконец-то ко мне вернулся здоровый оттенок, до этого замечала, что лицо стало тусклым, сероватого цвета, пару лет мне это придавало точно!.. Думаю, дело в нормализации кровообращения (я использую гель 2-3 раза в неделю, массирую лицо круговыми движениями) и своевременном удалении омертвевших клеток, иначе на лице скапливаются ороговевшие чешуйки, которые и придают нездоровый цвет.


В общем, наверное, вы и так уже догадались, что от пилинга у меня остались только положительные впечатления) Советую вам попробовать тоже, если вы сейчас в поиске хорошего отшелушивающего средства, особенно (!) если на коже легко возникают раздражения, связанные с сухостью.


2220₽цена
10/10оценка
6 недель, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: D.I. WATER, Propanediol, Alcohol, Betaine, Cellulose, Algin, Glycerin, Oryza Sativa (Rice) Extract, Phyllostachys Pubescens Shoot Bark Extract, Panax Ginseng Root Extract, Cyclodextrin, Aspergillus Ferment, Usnea Barbata (Lichen) Extract, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Pulsatilla Koreana Extract, Butylene Glycol, 1,2-hexanediol, Polyglyceryl-10 laurate, Polyglyceryl-10 myristate, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil

Лучшее за месяц

Комментарии