27.11.2020

Пастель с палеткой In A Trance от Colour Pop

С брендом Colour pop я знакома довольно давно. Их качество вполне высокое и достаточно стабильное от палетки к палетке.

Хочу вас познакомить с одной из трех пастельных палеток от бренда.

Скажу сразу, что если бы я увидела только свотчи, то вряд ли бы купила данную палетку. Свотчи бледны и невзрачны, а также могут плешивить. Для раскрытия оттенков просто необходима белая база, иначе вы можете быть разочарованы пигментацией теней.

Все свотчи сделаны на влажную от крема кожу, на руке свотч сделан пальцем (наслоила 2 раза), на глаз тени нанесены натуральной плотной кистью. Учитывая, что база при свотчах не использовалась, можно видеть как некоторые оттенки могут плешивить и залипать. Данная проблема решается использованием базы. Я не считаю это недостатком, так как ни одни тени без базы я не наношу. На базе у меня тени держатся до демакияжа.

В палетке 5 видов текстур: матовые, матовые с блестками (которые как правило облетают в процессе макияжа), шиммеры (достаточно рыхлые и, на мой взгляд, требуют липкой подложки), один оттенок-суфле (очень похож на формулу теней супершок от того же бренда) и один рефил с глиттеров в прозрачной базе. Характеристики для матовых и матовых с блестками достаточно схожи. Эти оттенки хорошо наслаиваются и тушуются. При нанесении оттенков с блестками на очень липкую базу возможно блестки перенести на веко. Я же оттенки с блестками рассматриваю скорее как просто матовые. Осыпание блесток не смущает, так как макияж глаз я делаю всегда до макияжа лица. Шиммеры, как я упоминала выше, очень рыхлые и сыпучие, их я всегда наношу на глиттерную базу для лучшей передачи оттенка. И последняя текстура в этой палетки это полукремовый рефил. Его невозможно набрать на кисть. Я обычно наношу его пальцем или обычным спонжем.

Так палетка выглядит внутри
Так палетка выглядит внутри

Clarity

Тот самый оттенок-суфле. Красивый льдисто-голубой мелкий шиммер в бесцветной базе. Я как правило использую его в качестве топпера.

Clarity. Дневной свет у окна.
Clarity. Дневной свет у окна.

Clarity. Кольцевая лампа.
Clarity. Кольцевая лампа.

Mind's eye

Холодный лилово-розовый шиммерный оттенок.

Mind's eye. Дневной свет у окна.
Mind's eye. Дневной свет у окна.

Mind's eye. Кольцевая лампа.
Mind's eye. Кольцевая лампа.

Daydream bby

Нежно-розовый матовый оттенок с серебристыми блестками. Здесь как раз видно, что без липкой базы перенести блестки на веко нереально.

Daydream bby. Дневной свет у окна.
Daydream bby. Дневной свет у окна.

Daydream bby. Кольцевая лампа.
Daydream bby. Кольцевая лампа.

Future self

Разбелённый голубой матовый оттенок. Нравится как он подсвечивает внутренний уголок.

Future self. Дневной свет у окна.
Future self. Дневной свет у окна.

Future self. Кольцевая лампа.
Future self. Кольцевая лампа.

All aura again

Крупный мультицветный, переливающийся шиммер. Использую исключительно на липкую базу, при демакияже глиттер снимаю скотчем. Глиттер шикарно сверкает и переливается, что добавляет изюминку даже в совсем нюдово-пастельный макияж.

All aura again. Дневной свет у окна.
All aura again. Дневной свет у окна.

All aura again. Кольцевая лампа.
All aura again. Кольцевая лампа.

Crown chakra

Рыхлый розовый шиммер. Также использую липкую базу в макияже с данным оттенком.

Crown chakra. Дневной свет у окна.
Crown chakra. Дневной свет у окна.

Crown chakra. Кольцевая лампа.
Crown chakra. Кольцевая лампа.

Transcend dance

Небесно-голубой разбеленный матовый оттенок с серебристыми блестками.

Transcend dance. Дневной свет у окна.
Transcend dance. Дневной свет у окна.

Transcend dance. Кольцевая лампа.
Transcend dance. Кольцевая лампа.

Own ur power

Разбелённый лиловый матовый.

Own ur power. Дневной свет у окна.
Own ur power. Дневной свет у окна.

Own ur power. Кольцевая лампа.
Own ur power. Кольцевая лампа.

Up level

Матовый пыльно-сиреневый разбеленный оттенок. Хорош в складку века.

Up level. Дневнойй свет у окна.
Up level. Дневнойй свет у окна.

Up level. Кольцевая лампа.
Up level. Кольцевая лампа.

Макияжи с использованием данной палетки.

Макияж нанесен на влажную белую базу. Складка проработана оттенком Up level. От внутреннего уголка к внешему: Future self, Daydream bby, Own ur power и Transcend dance. На нижнем веке растушеван оттенок Mind's eye. Под бровь нанесен Clarity. Во внутренний уголок нанесен глиттерный оттенок Transcend dance на липкую базу.

Складка так же проработана Up level. Тот жеоттенок нанесен на нижнее веко. Растушевка сделана Future self (у внетренного уголка) и Transcend  (у внешнего). На каткриз сделанный глиттерной базой, нанесен Crown chakra. Добавила так же немного серебряного глиттера по границе каткриза.
Складка так же проработана Up level. Тот жеоттенок нанесен на нижнее веко. Растушевка сделана Future self (у внетренного уголка) и Transcend (у внешнего). На каткриз сделанный глиттерной базой, нанесен Crown chakra. Добавила так же немного серебряного глиттера по границе каткриза.

В этом макияже палетка не была на первых ролях, а участвовала в растушевке. В складку были использованы Daydream bby и Up level. Future self нанесен у внутреннего уголка (здесь как раз видно как красиво оттенок подсвечивает внутренний уголок).

Подводя итоги, хочу сказать, что палетка не самая часто используемая в коллекции. В этом сыграло роль скорее то, что я достаточно редко делаю нежные, пастельные макияжи.

Заказывала палетку с официального сайта бренда.

Стоимость: 12 долларов

Оценка: 4+/5 за слабую пигментацию без использования белой базы.

Daimon 22 ноября 2020, 20:05
Купила эту палетку благодаря твоим отзывам))) глиттер просто отвал башки   очень крутой, легко набирается на кисть. Сияшка суфлешная тоже крута неимоверно. Да и вообще колорпоп, как всегда, качественно   Один минус: мне теперь надо где то прикупить белую подложку для этой палетки, на моих обычных базах она слишком пастельная для меня, я отвыкла уже от такого))
Anasko_666 23 ноября 2020, 12:05
И мне непривычно подобное на глазах, потому палетка пользуется достаточно редко.
Julia_LiteLife 22 ноября 2020, 22:44
Оххх… Какая зимняя красотка  ! Обалденные макияжи! Очень понравились оттенки! Снег выпал и меня потянуло в ледяную зимнюю степь  . Красота неимоверная!
Anasko_666 03 декабря 2020, 18:45
Спасибо 😊
Eugenie_Roux 23 ноября 2020, 12:05
Макияжи просто бомба 😻
Anasko_666 23 ноября 2020, 16:38
Спасибо 😉
JustAsh 23 ноября 2020, 17:12
Оу, вот он, тот редкий человек, которого не раздражают матовые с блёстками   У меня жёлто-зелёная из той же коллекции, и меня в ней прям бесят эти несчастные сыпучие блёстки…

Макияжи у вас с ней вышли отличные!
Anasko_666 24 ноября 2020, 04:45
Я вообще достаточно философски отношусь к вещам, которые изменить не могу   ну есть они там, ни и пусть будут. Осыпания не смущают. Во первых, глаза я крашу первыми. Во вторых, к осыпанию я стала довольно равнодушна, когда стала пигментами пользоваться постоянно
Solnechnoe_Utro 27 ноября 2020, 12:18
А у меня как раз эта и тоже матовые с блестками бесят)
Я ее почти возненавидела после пары затестов и не хочу выплясывать вокруг этих недоцветов. Ну может как то приспичит и буду искать подход. А так — выброшенные деньги просто.(((
lillies 26 ноября 2020, 19:27
Красиво у Вас получилось   Палетка очень интересная, наконец то холодная))
Anasko_666 27 ноября 2020, 04:49
Solnechnoe_Utro 27 ноября 2020, 12:19
Вот да) наконец то холодная. Жаль качество подкачало(
Anasko_666 27 ноября 2020, 22:34
Да как сказать, если использовать базу-то вполне себе неплохое: наслаивается и тушуется то без проблем. Ну и надо учитывать, что пастельные тени так или иначе просят танцев с бубнами (я если что не защищаю палетку) Я заказывала именно с учётом для знакомства с пастельными и редкого использования под настроение, для этого она вполне себе.
Natalya Ivashuta 28 ноября 2020, 00:50
А какую Вы базу используете?
Anasko_666 28 ноября 2020, 01:17
Белая от plouise (она если что на мне не стойкая, если только ее использовать, но у меня даже нарс-около 5часов и Урбан декей после реформулеровки держат не всегда), если нет проблем с жирностью век и тени на консилере не скатываются, то она наверно неплохая. Часто для каткриза подкрашиваю липкую глиттерную базу от никс кремовым гримом, либо та же глиттерная база соло. Глиттерная база также неплохо вытягивает цвет и из матовых из этой палетки
Natalya Ivashuta 28 ноября 2020, 10:29
Ох. Нестойкость моя проблема… У меня пока нарс держит лучше всего, удачи вообще никак и смешбох туда же. Хотела как раз на ЧП заказать p. Louise, но доставка в 19 фунтов сразу изменила мои планы:)))
Anasko_666 28 ноября 2020, 12:12
У меня лучшая сейчас от вэт энд вайлд, держит 12+часов, но по ощущениям может подсушивать, хотя я не замечала, может просто от того, что стягивает 🤔 меня нарс прям разочаровал-одна из самых бездарных баз, внезапно, мне от W7, очень бюджетная, держит лучше
Natalya Ivashuta 28 ноября 2020, 12:58
Я про нее читала, но пока еще не попробовала :)
Zhuzhu 27 ноября 2020, 12:36
Макияжи, конечно, красивые, но зачем показывать с настолько близкого расстояния? Ведь в жизни так никто под микроскопом не видит.
Anasko_666 27 ноября 2020, 16:50
Тут скорее вкусовщина. Лично для меня так понятнее как тени ведут на веке +видно их текстуру, что, опять же таки лично для меня, несёт больше информации о том как тени поведут себя на веке. И да, я разглядываю макияж с довольно близкого расстояния в течении всего времени носки 🤷‍♀️ И малейшие недочеты (даже если другим они не видны) будут портить настроение.
Но, повторюсь, это лишь мои заморочки
Zhuzhu 05 декабря 2020, 18:11
Как себя ведут тени — это, конечно, важно. И не говорю что микро-фото не нужны. Но это сайт косметики, которую люди носят чтобы прежде всего, украсить себя, а не просто нарисовать на лице, как художники рисуют стены. Поэтому кроме микро, людям важно представлять как это будет выглядеть с того расстояния, с которого обычно видят большинство людей.
lillies 27 ноября 2020, 17:04
Я тоже люблю смотреть на макияжи по-ближе)) Как лежит тот или иной оттенок, или просто общую схему макияжа, для меня она так гораздо понятнее, чем издалека))
Jennie_Gerhardt 27 ноября 2020, 14:20
Как вы не боитесь такой крупный глиттер на веки наносить, да еще так близко к слизистой? Есть же прецедент, девушка, американка, какжется, потеряла глазное яблоко из-за таких вот блестяшек.
Я подобные глиттеры воспринимаю исключительно как грим на фотосессию, но не для повседневной носки. А лучше б их вообще не выпускать.
Anasko_666 27 ноября 2020, 17:00
Делаю это не часто, да и наношу для верности на дополнительный слой глиттер праймера. В течении дня ничего не осыпается. Демакияж исключено скотчем. Но естественно это все на свой страх и риск.
Alexandra007 27 ноября 2020, 15:40
кроме того, что некоторые матовые слабо пигментированы, так еще вроде Transcend dance заплешивил, а Own ur power сжевывает веко, не?
Увы, в последних выпусках, народ больше пишет, что у КП нестабильное каечтсво.
пс. макияжи -отпад!
Anasko_666 27 ноября 2020, 16:56
Да, она может плешиветь на голое веко без базы. Я про это упоминала, но все решается белой или глиттерной базой (и под матовые тоже). Другой вопрос, что я зная особенности разделённых оттенков была к такому готова, а кому то не захочется плясок с бубнами 🤔
Насчёт пожеванности, я за матовыми, честно, не замечала. Вот шиммеры (но не суфле) да, пожевать может. Но я замечаю что шиммеры и блестяхи чаще пользую из пигментов, а палетки чаще матовыми для растушёвки.
Насчёт не стабильности новых палеток как то не задумывалась, у меня довольно много палеток (не знаю на сколько новые выпуски) и все они неплохого качества
Alexandra007 27 ноября 2020, 17:19
может, я неверно название скопировала. да, я про розовую блестяшку заметила пожеванность.
Вам повезло.
Anasko_666 27 ноября 2020, 22:27
А, если шиммер, то да, может пожевать, особенно если на глиттер базу, формула у многих колор поповских шиммеров достаточно рыхлая, чем масляней шиммер, тем меньше пожеванности
beautyboo 27 ноября 2020, 20:24
У вас прекрасные, очень показательные фото   Смотришь, и вопросов не остается, все крайне доходчиво проиллюстрировано) И макияжи класс!
Интересная палетка, на свотчах оттенки смотрятся выигрышнее, чем в рефилах. 1,2 и 4 красавчики)
Anasko_666 27 ноября 2020, 22:29
Спасибо 😊
mari_amell 28 ноября 2020, 05:59
Шикарный пост! Все очень наглядно и показательно продемонстрированно, спасибо большое за ваш труд!
Шикарные макияжи))
Anasko_666 28 ноября 2020, 12:12
Спасибо огромное 😉
leitik 28 ноября 2020, 16:19
Я взяла себе зелёно-жёлтую и персиково-розовую палетки из этой коллекции. Первая меня на самом деле разочаровала. Причем не светлотью оттенков, это логично, это же пастельные, иногда акварельные даже палетки. Больше тем, что сами оттенки какие-то плоские. Для примера, там есть такой почти неоновый зелёный шиммер, как оказалось, очень похожий на Peridot из палетки So jaded. Так вот если нанести на веко перидот, он красиво подчеркивает объём века, в тени затемняется, на свету высвечивается. А зелёный из этой палетки однотонный и плоский по всему веку. Использую из этой палетки только матовые в помощь другим палеткам. Персиково-розовую использую намного больше и даже соло. Не использую их конечно так часто, как планировала, но надеюсь весной-летом вернусь к ним. Не осенние всё таки гаммы.
Anasko_666 28 ноября 2020, 16:51
Желтая (если про aura&out идёт речь) мне понравилась гораздо больше пигментацией. Ее даже можно и без базы использовать в принципе. Касательно блестяшек/сатинов в палетках, я ими в принципе редко пользуюсь, не зависимо от палетки, предпочитаю пигменты
SoftShimmer 03 декабря 2020, 14:25
Чудесная морозная палетка)) для себя я бы, наверное, а первую очередь рассматривала её как дополнительную: в ней много красивых пастельных оттенков и просто отпадный Clarity
Хотя с другой стороны, есть своя прелесть в мономакияже из одного пастельного оттенка на всё подвижное веко))
P.S. У Вас 6-ой оттенок назван так же, как и 8-ой.
Anasko_666 03 декабря 2020, 18:47
Спасибо.
Я в принципе очень редко палетку самостоятельно использую. В обзорах на палетки своего рода вызов: использовать только палетку. С некоторыми не всегда получается 🤷‍♀️

Спасибо, поправила 😉