18.11.2020

Ducray keracnyl serum ‘8% азелаиновой кислоты, 3% гликолевой’ Необходимое средство или нет?

800-1300₽цена
14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: 🧪 WATER (AQUA), CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, AZELAIC ACID, DICAPRYLYL ETHER, GLYCOLIC ACID, GLYCERIN, NYLON-12, GLYCERYL STEARATE, CETEARYL ALCOHOL, SODIUM HYDROXIDE, DIMETHICONE, ACETIC ACID, CETEARETH-33, DISODIUM EDTA, FRAGRANCE (PARFUM), GLYCERYL LAURATE, MYRTUS COMMUNIS LEAF EXTRACT, NIACINAMIDE, SCLEROTIUM GUM, SODIUM CHLORIDE, TOCOPHEROL, TOCOPHERYL ACETATE

Привет!

Коротко и по существу⤵️

Данное средство Вам подойдет если:

1. Вы обладатель комби-кожи, расширенных пор, рубцов, черных точек и др. комедонов разных типов, жирного блеска, мелких морщинок и избыточного фолликулярного гиперкератоза, гиперпигментации.
  2. Если Вы ищите средство с азелаиновой кислотой!

Средство идеально, тк процент азелаиновой кислоты не огромный как в проф. пилингах и в Аптечных средствах! Это важно, тк если Вы покупаете средство с кислотами без консультации врача или косметолога, большой процент содержания кислоты лучше не стоит брать!

Коротко об отзыве:

📌Мне понравился серум! Я считаю что в терапии по борьбе с несовершенствами кожи он должен быть у всех. Это незаменимый пункт в кислотном уходе!

Я применяю его каждый день, но осторожно, уделяя внимание участкам с расширенными порами. Кожа стала ровнее, нет повторных воспалений!

Конечно одним этим серумом сыт не будешь?

Азелаиновая кислота – это химическое вещество, которое обладает всеми свойствами карбоновых кислот.
Препараты азелаиновой кислоты обладают бактериостатической активностью в отношении Propionibacterium acnes и Staphylococcus epidermidis, снижают выработку жирных кислот, способствующих возникновению акне.
Уменьшают образование комедонов.
☝Влияя на процесс ороговения клеток эпидермиса, подавляют рост и активность аномальных меланоцитов, вызывающих гиперпигментацию типа мелазмы.
Оказывают противоугревое, депигментирующее действие.

КСТАТИ❗️На упаковке нигде не написано какой процент кислот содержится в средстве?

Как так? Это же важно для эффективности терапии!

Поэтому я задала вопрос напрямую производителю и вот ответ ⤵️

Официальный ответ производителя
Официальный ответ производителя

✅ Помпа! Это очень удобно и гигиенично!

ДОЗАТОР
ДОЗАТОР

По поводу текстуры и запаха могу сказать так, запах приятный (в стиле французких аптечных средств), а текстура вроде легкая, но чутьчуть плотная.

Я так понимаю, что бы концентрация средства в месте нанесения была более менее терапевтична.

ТЕКСТУРА1
ТЕКСТУРА1

ТЕКСТУРА2
ТЕКСТУРА2

Серум просто часть терапии, важно понимать что лечение акне, например, должно быть в комплексе, судить о средстветоже нужно в комплексе!

Статус модерации
22 ноября 2020, 17:32 Здравствуйте.
Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— в заголовок добавьте полное название
— уберите лишние иконки-значки, для списков в редакторе есть специальные функции
— уберите описание от производителя и скриншоты
— уберите состав в специальный блок (есть в редакторе)
— по формату сообщества добавьте срок тестирования

Beautiful_dragonfly 18 ноября 2020, 21:52
Любопытное средство, спасибо за интересный пост!
Darya Uygeli 19 ноября 2020, 17:29
Благодарю 😍
Natasha87 19 ноября 2020, 11:56
Есть у меня, не заметила действия на постакне, высыпания тоже были как и до применения.
Darya Uygeli 19 ноября 2020, 17:29
Возможно Вы использовали средство в моно терапии?
Стоит подключить лизаты, на них противопоказаний нет. И осветляющие средства для постакне, например LP effaclar duo, очень хорошо помогает!
Natasha87 19 ноября 2020, 18:34
Вот лизаты нет, надо посмотреть с ними средства.А от эфаклар Дуо лицо шелушится, сохнет, постакне тоже, но они не светлеют (
Darya Uygeli 20 ноября 2020, 15:38
Наверное у Вас очень чувствительная кожа, в таком случае не пробовали легкие пилинги (например молочные)? Для осветления постакне
Natasha87 20 ноября 2020, 17:43
Я делала курс хим пилингов у косметологов, карбокси терапию у косметолога, дома пилинг салициловый, с феруловой 4ислотой, энзимная пудра, порошки с Вит с клиник, ниациамид, компонентов пробовала много кароче — как итог кожа шелушится, чувствительная и пятна на месте 😡.Поэтому и заинтересовалась лизатами.Чтобы не обострять, а восстановлять.
Darya Uygeli 21 ноября 2020, 18:35
Ого!
Интересный опыт!
Лизаты в этом. Лизаты вообще маст хэв!
Есть хороший крем с пробиотиком у КОРА, ночной, круто восстанавливает!
LapkaKotika 30 ноября 2020, 18:36
Интересно! Как раз хотела попробовать какое-то средство с азелаиновой и/или гликолевой кислотами.