15.09.2020

Хороший базовый тонер - находка для обладательниц сухой и чувствительной кожи лица!

Мой самый любимый этап в уходе за кожей лица – очищение, поэтому на моей полке в ванной можно найти десятки разных средств для очищения кожи лица. Но все мы знаем, что любое, даже самое деликатное средство для умывания нарушает Ph баланс кожи, поэтому не менее важным этапом в уходе за собой является тонизирование кожи.

В моем арсенале несколько разных тоников и тонеров, которые я использую в разное время года и время суток 😊

Вечером я отдаю предпочтение кислотосодержащим продуктам, в то время как утром для меня важно хорошо увлажнить кожу и подготовить ее к нанесению макияжа.

Моим давним фаворитом является тонер от бренда Cellmiin из линейки Feel-A-Green (недавно я делала обзор на лосьон из этой же линейки), и именно он станет героем сегодняшнего обзора!

Линейка Feel-a-green направлена на глубокое увлажнение и восстановление водного барьера кожи, а ключевой компонент всех средств – филлагрин.

Самое средство представлено в матовом, красивом флаконе с помпой. Консистенция слегка густая (то есть это действительно тонер, а не тоник), а сам тонер имеет приятный как будто бы ментоловый аромат. Прочитав состав я поняла, что аромат совсем не ментоловый — первый ингредиент в составе средства — зеленый чай, и аромат идет именно от него.

Использовать тонер необходимо сразу после умывания, я люблю наносить его на слегка влажную кожу. Используется тонер достаточно экономично – на зону лица, шеи и декольте мне хватает 2-3 нажатий помпы.

Я наношу тонер слегка массирующими, похлопывающими движениями, а затем. Не дожидаясь высыхания, закрепляю его сывороткой.

Кому подходит тонер?

Я бы сказала, что ограничений вообще нет. Он идеально подойдет любой коже, но я бы особенного советовала его обладательницам сухой и чувствительной кожи. Производитель заявляет, что тонер снимает покраснения, и это действительно так.

Что касается эффекта – не надо забывать, что видимого эффекта именно от тонера вы не заметите, так как он является по своей сути «активатором» дальнейшего ухода. Его задача – восстановить кислотнощелочной баланс кожи, чтобы дальнейшие средства, которые вы будете использовать, работали на вашей коже.

После использования тонера от Cellmiin моя кожа становится менее стянутой, более здоровой и увлажненной. И я заметила, что лосьон из этой же линейки работает гораздо лучше в паре с тонером.

1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: зеленый чай, вода, глицерин, дипропиленгликоль, гиалуроновая кислота, спирт, ксантановая камедь, сои экстракт, бутилен гликоль, этилендиаминтетрауксусная кислота, центеллы азиатской экстракт, эвкалипта эфирное масло, бамбука экстракт, бетаин, солодки корня экстракт, лимонника экстракт, сорбитол, церамид-3, лотоса голубого цветков экстракт, шелковицы листьев экстракт, акрилат с10-30 алкилакрилатный кроссполимер, лецитин гидрированный, каприловые каприновые глицериды, 1-2 гександиол, ромашки лекарственной экстракт, кипарисовика листьев экстракт, фиалки трехцветной листья, купена многоцветковая, фенилтриметикон, гликозаминогликаны гидролизованные, аргинин, полиглицерил-10 лаурат, полиглицерил-10 миристат

Вывод: это хороший базовый тонер, который подойдет любой коже. Соотношение цена/качество меня более чем устраивает.

Inessa wagner 16 сентября 2020, 20:10
Логичнее было обзор на оба средства поместить в один пост, а не «размазывать» на два.
kartoshechka26 17 сентября 2020, 10:00
Спасибо за пост! Как обладатель сухой кожи могу сказать, что обязательно поищу этот продукт и буду надеятся на лучшее. Сейчас от превращения в папирус меня спасает только Аква от Герлен, но хотелось бы иметь опцию и подешевле. Еще раз спасибо за полезную информацию!
maaonni 22 сентября 2020, 18:45
Спирт и эфирное масло эвкалипта в составе О_о. Как-то непохоже на продукт для действительно чувствительной кожи.
Спасибо за отзыв, не слышала о такой марке до этого.