04.09.2020
2049

Pyunkang Yul balancing gel: операция "Укрощение строптивого"! Как я заставила балансирующий гель работать на благо своей кожи

Думаю, что каждый уважающий себя ценитель и пользователь корейской косметики хоть краешком уха, да слышал о марке Pyunkang Yul (слишком уж она хороша и инновационна для того, чтоб пройти стороной наше народонаселение :). Главной изюминкой в самой их популярной линейке продуктов(к которой относят гель для умывания, тонер, серум, ампулу, балансирующий гель и 3 вида кремов), является так называемый моносостав. То есть, все средства на 90% состоят из одного элемента- корня астрагала, который- де оказывает обеззараживающий, увлажняющий и главное(!) омолаживающий эффект.

Что такое астрагал, спросите Вы?(а может и не спросите, но коль мы копаем глубоко, то понеслась.)

Астрагал — это представитель семейства бобовых, травянистое и многолетнее растение.

Процитирую историческую справку, вырванную из контекста:

… советские вожди свято верили в лечебное действие астрагала, его целебную силу, способную излечивать старческие недуги и возвращать молодость и силу.

Вожди, Карл!😂 Что уж говорить о нас, простых смертных. Короче, дело- верняк!

Так подумала я, и не ища лёгких путей, начала с хардкора и самого сложного по отзывам продукта: балансирующего геля для лица. При этом, не ища больших трат в случае  поражения на пути бьюти блогера, приобрела тубу поменьше.

Отдельное спасибо производителю за возможность покорять гелевый Эверест самостоятельно, без их помощи- ни указаний к применению, ни лайфхаков нет. Вот тебе гель, как говорится, и вот тебе Гугл! А покуковать тут есть над чем.

Справка: балансирующий гель(доступные объемы 60мл в пластиковой тубе и 100мл в добротной стеклянной баночке. Лично для меня оптимальной была туба. Во-первых, пальцами чудо-гель ковырять не хотелось, а во-вторых спатулы не моё! Это ж целая наука их по углам искать).

Туба моя выглядела достаточно симпатично. Монокомпонентность состава усиливается моноцветностью упаковки и в целом рисовая бумага на синем фоне производит приятное впечатление).

Для друзей нашей планеты отдельный бонус: всё доступно для ресайклинга!

Текстура геля очень необычная. Плотная, гелевая и вязкая!

Плотный и прозрачный, он с трудом выливается из тубы и при неправильном использовании норовит скататься и стать украшением полки в секции: не пригодно к использованию.

Зловредные катышки, указывающие на то, что продукт вам не подвластен(пока неподвластен! читайте пост до конца)

Непокорные гелевые катышки в приближенном ракурсе
Непокорные гелевые катышки в приближенном ракурсе

Что его спасает? Дзен нанесения! А именно: выдавить небольшое количество геля и вбивающими движениями нанести его на лицо(здесь открывается главный минус: вбивание требует бОльшего количества продукта нежели просто размазывание. В итоге туба закончится при интенсивном использовании через месяц). Я лично наношу горошинки на участки лица и стараюсь вбивая чуток размазывать, не позволяя при этом продукту скататься. Желательно предварительно разогреть руки. Теплотой рук творятся чудеса!

Вот читают это красавицы и думают: минусов гора. Неудобство нанесения, быстрый расход, уйма занятого времени. Что заставляет автора писать об этом геле? Всё просто: эффект. Неповторимый эффект, который ни одно другое средство не даёт. Гель неспроста назван балансирующим. Он даёт необходимое количество увлажнения каждому типу кожи, будь он у вас жирный, смешанный, нормальный либо сухой. И кожа после него гладкая, напитанная, лоснящаяся и готовая к нанесению макияжа(а то и его отсутствию при условии, что финиш у геля фантастический и наносить после него ничего не хочется- только сверкать и искриться!).

Итог для меня очевиден: укротив строптивый гель и став его доброй приятельницей(а может и приятелем), потратив таки на него немного времени и не пожалев денег при условии немалого расхода, вы станете обладателем свежей, гладкой и, не побоюсь этого слова, светящейся кожи! Эффект у геля накопительный и искрить вы будете даже при условии, что разок-другой пропустите другой кремчик в уходе, прервав на время использование этого.

В этом я Вас уверяю. Чем докажу? Тем, что сама сейчас сижу, обмазанная с большим удовольствием именно им! (ну и о секрете вождей не забываем конечно :D).

Оценка по моим личным впечатлениям(жду Ваших в отзывах)

16$цена
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Astragalus Membranaceus Root Extract, Polysorbate 80, PEG-150 Distearate, 1,2-Hexanediol, Polysorbate 20, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Glyceryl Caprylate

Всем красавицам позитивной утилизации косметики и хорошего осеннего(как бы парадоксально ни звучало) дня!

С Вами была Ирина.

Статус модерации
08 сентября 2020, 17:57 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост, по формату сообщества в посте должны быть:
— полное название в заголовке
— в начале поста фото продукта
— замените фотографии на более четкие и информативные, ориентируйтесь на наш путеводитель по фото.

Fulya 04 сентября 2020, 18:54
Блеск на руке detected! Вожди видимо знают толк в красоте   спасибо за полезную информацию, захотелось попробовать
kamarilea 05 сентября 2020, 03:22
Fulya, смело пробуйте! Вы не разочаруетесь- уверяю)
kamarilea 05 сентября 2020, 03:22
Fulya, спасибо за отзыв! Попробуйте. Я гарантирую, что Вы не пожалеете!
Natasha87 07 сентября 2020, 21:38
Задорно пишите, расскажите ещё о чем нибудь)
kamarilea 08 сентября 2020, 07:22
Наталья, я с удовольствием! Два поста на готове- выбраться бы из песочницы :))
Natasha87 08 сентября 2020, 08:23
Желаю удачи 😄
kamarilea 09 сентября 2020, 12:15
Наталья, созрела! kosmetista.ru/blog/sandbox/110911-moj-ezhednevnyj-makeup-nomakeup-ili-osvezhite-mat.html
Буду рада, если пост окажется Вам полезным))
Ksun133 12 сентября 2020, 12:03
Пожалуйста — пишите почаще! чувство юмора шикарное! Было ужасное настроение сегодня- до того момента, пока не прочла этот пост! и про Неоген умывашку прочла! К тому же еще и очень четко все разъясняете! Спасибо! А я на днях купила миниатюрку их геля для умывания- но не открывала даже, Ваш гель обязательно теперь раздобуду!
kamarilea 12 сентября 2020, 12:28
Оооо, Вы льёте бальзам мне на душу! Всё отложила- продолжаю строчить!!)) А если серьезно, то у меня три поста готовы- но фото на продукты я делаю медленно и печально, они тормозят мою музу