Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.09.2020
2049

Pyunkang Yul balancing gel: операция "Укрощение строптивого"! Как я заставила балансирующий гель работать на благо своей кожи

Думаю, что каждый уважающий себя ценитель и пользователь корейской косметики хоть краешком уха, да слышал о марке Pyunkang Yul (слишком уж она хороша и инновационна для того, чтоб пройти стороной наше народонаселение :). Главной изюминкой в самой их популярной линейке продуктов(к которой относят гель для умывания, тонер, серум, ампулу, балансирующий гель и 3 вида кремов), является так называемый моносостав. То есть, все средства на 90% состоят из одного элемента- корня астрагала, который- де оказывает обеззараживающий, увлажняющий и главное(!) омолаживающий эффект. 

Что такое астрагал, спросите Вы?(а может и не спросите, но коль мы копаем глубоко, то понеслась.)


Астрагал — это представитель семейства бобовых, травянистое и многолетнее растение.



Процитирую историческую справку, вырванную из контекста:

… советские вожди свято верили в лечебное действие астрагала, его целебную силу, способную излечивать старческие недуги и возвращать молодость и силу.


Вожди, Карл!😂 Что уж говорить о нас, простых смертных. Короче, дело- верняк!

Так подумала я, и не ища лёгких путей, начала с хардкора и самого сложного по отзывам продукта: балансирующего геля для лица. При этом, не ища больших трат в случае  поражения на пути бьюти блогера, приобрела тубу поменьше.





Отдельное спасибо производителю за возможность покорять гелевый Эверест самостоятельно, без их помощи- ни указаний к применению, ни лайфхаков нет. Вот тебе гель, как говорится, и вот тебе Гугл! А покуковать тут есть над чем.





Справка: балансирующий гель(доступные объемы 60мл в пластиковой тубе и 100мл в добротной стеклянной баночке. Лично для меня оптимальной была туба. Во-первых, пальцами чудо-гель ковырять не хотелось, а во-вторых спатулы не моё! Это ж целая наука их по углам искать).

Туба моя выглядела достаточно симпатично. Монокомпонентность состава усиливается моноцветностью упаковки и в целом рисовая бумага на синем фоне производит приятное впечатление).

Для друзей нашей планеты отдельный бонус: всё доступно для ресайклинга!


Текстура геля очень необычная. Плотная, гелевая и вязкая!









Плотный и прозрачный, он с трудом выливается из тубы и при неправильном использовании норовит скататься и стать украшением полки в секции: не пригодно к использованию.


Зловредные катышки, указывающие на то, что продукт вам не подвластен(пока неподвластен! читайте пост до конца)
Зловредные катышки, указывающие на то, что продукт вам не подвластен(пока неподвластен! читайте пост до конца)


Непокорные гелевые катышки в приближенном ракурсе
Непокорные гелевые катышки в приближенном ракурсе



Что его спасает? Дзен нанесения! А именно: выдавить небольшое количество геля и вбивающими движениями нанести его на лицо(здесь открывается главный минус: вбивание требует бОльшего количества продукта нежели просто размазывание. В итоге туба закончится при интенсивном использовании через месяц). Я лично наношу горошинки на участки лица и стараюсь вбивая чуток размазывать, не позволяя при этом продукту скататься. Желательно предварительно разогреть руки. Теплотой рук творятся чудеса!





Вот читают это красавицы и думают: минусов гора. Неудобство нанесения, быстрый расход, уйма занятого времени. Что заставляет автора писать об этом геле? Всё просто: эффект. Неповторимый эффект, который ни одно другое средство не даёт. Гель неспроста назван балансирующим. Он даёт необходимое количество увлажнения каждому типу кожи, будь он у вас жирный, смешанный, нормальный либо сухой. И кожа после него гладкая, напитанная, лоснящаяся и готовая к нанесению макияжа(а то и его отсутствию при условии, что финиш у геля фантастический и наносить после него ничего не хочется- только сверкать и искриться!).







Итог для меня очевиден: укротив строптивый гель и став его доброй приятельницей(а может и приятелем), потратив таки на него немного времени и не пожалев денег при условии немалого расхода, вы станете обладателем свежей, гладкой и, не побоюсь этого слова, светящейся кожи! Эффект у геля накопительный и искрить вы будете даже при условии, что разок-другой пропустите другой кремчик в уходе, прервав на время использование этого.

В этом я Вас уверяю. Чем докажу? Тем, что сама сейчас сижу, обмазанная с большим удовольствием именно им! (ну и о секрете вождей не забываем конечно :D). 


Оценка по моим личным впечатлениям(жду Ваших в отзывах)

16$цена
10/10оценка
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Astragalus Membranaceus Root Extract, Polysorbate 80, PEG-150 Distearate, 1,2-Hexanediol, Polysorbate 20, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Glyceryl Caprylate



Всем красавицам позитивной утилизации косметики и хорошего осеннего(как бы парадоксально ни звучало) дня!


С Вами была Ирина.




Статус модерации
08 сентября 2020, 17:57 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост, по формату сообщества в посте должны быть:
— полное название в заголовке
— в начале поста фото продукта
— замените фотографии на более четкие и информативные, ориентируйтесь на наш путеводитель по фото.

Лучшее за месяц

Комментарии

Fulya 04 сентября 2020, 18:54
Блеск на руке detected! Вожди видимо знают толк в красоте   спасибо за полезную информацию, захотелось попробовать  
kamarilea 05 сентября 2020, 03:22
Fulya, смело пробуйте! Вы не разочаруетесь- уверяю)
kamarilea 05 сентября 2020, 03:22
Fulya, спасибо за отзыв! Попробуйте. Я гарантирую, что Вы не пожалеете!
Natasha87 07 сентября 2020, 21:38
Задорно пишите, расскажите ещё о чем нибудь)
kamarilea 08 сентября 2020, 07:22
Наталья, я с удовольствием! Два поста на готове- выбраться бы из песочницы :))
Natasha87 08 сентября 2020, 08:23
Желаю удачи 😄
kamarilea 09 сентября 2020, 12:15
Наталья, созрела! kosmetista.ru/blog/sandbox/110911-moj-ezhednevnyj-makeup-nomakeup-ili-osvezhite-mat.html
Буду рада, если пост окажется Вам полезным))
Ksun133 12 сентября 2020, 12:03
Пожалуйста — пишите почаще! чувство юмора шикарное! Было ужасное настроение сегодня- до того момента, пока не прочла этот пост! и про Неоген умывашку прочла! К тому же еще и очень четко все разъясняете! Спасибо! А я на днях купила миниатюрку их геля для умывания- но не открывала даже, Ваш гель обязательно теперь раздобуду!
kamarilea 12 сентября 2020, 12:28
Оооо, Вы льёте бальзам мне на душу! Всё отложила- продолжаю строчить!!)) А если серьезно, то у меня три поста готовы- но фото на продукты я делаю медленно и печально, они тормозят мою музу