10.08.2020

Рассказ о том, как я впервые столкнулась с подделкой Isntree TW-Real Bifida Ampoule

Всем привет! Сегодня я хочу поделиться историей о том, почему важно очень внимательно проверять посылки сразу после получения. Прописная истина, о которой знает каждый, но...))

После того, как я открыла для себя мир корейского ухода за кожей, я стала довольно часто делать заказы напрямую из Кореи. Обычно я ориентируюсь на рейтинг продавца, количество заказов и отзывы за последний месяц-два. Таким образом, продавца с количеством сделок от 1000 при рейтинге положительных отзывов от 98%, я считаю надежным и спокойно заказываю у него.

На протяжении 3 лет эта система работала прекрасно, пока я снова не сделала заказ у очень популярного на тот момент магазина, отмеченного площадкой как проверенного и совершившего уже десятки тысяч сделок.

Я заказала себе крем для лица от Blithe (отзыв на него тут), гидрофильное масло для подруги и виновницу моего отзыва – сыворотку Isntree TW-Real Bifida Ampoule.

Заказ пришел как обычно за 2 недели, отслеживался до момента вручения – ничего не предвещало, так сказать.

Я проверила, что продавец положил все 3 позиции, открыла только крем, а сыворотку оставила на полочке, т к еще не закончила такую же предыдущую. И подтвердила, что все пришло и я всем довольна. После этого момента деньги уже перечисляются продавцу и подать претензию нельзя.

И вот, когда я открываю коробку с ампулой, понимаю, что вместо густой сыворотки в бутыльке налито содержимое, абсолютно не похожее на то, что должно быть — какая-то непонятная водичка (она булькала еще в момент распаковки бумажной упаковки). После первых подозрений я полезла на официальный сайт компании проверить, мало ли, они поменяли формулу умом понимая, что это просто-напросто подделка и стала сравнивать флакончик с предыдущей моей версией сыворотки и с фото на сайте. Надежды не оправдались, мне прислали копию.

Содержимое не соответствует, шрифты на баночке немного изменены. Моему разочарованию не было предела, потому что эту сыворотку я очень ждала и, по хорошему, сама виновата в том, что потеряла деньги.

А не проверила содержимое упаковки я только потому, что уже заказывала у этого магазина и никогда не было проблем.

На фото наглядно продемонстрированы отличия у флаконов.

На первый взгляд одинаковые баночки, но!
На первый взгляд одинаковые баночки, но!
Текст в описании не совпадает и выровнен по-разному, различается цвет
Текст в описании не совпадает и выровнен по-разному, различается цвет
Выравнивание и расположение информации отличается
Выравнивание и расположение информации отличается

Само собой, наносить непонятно что на лицо я не собираюсь, деньги вернуть уже невозможно, но я накатала длиннющий отзыв о продукте с минимальной оценкой, с фото, который продавец не опубликовал, конечно же. Пар выпустила — уже стало лучше))

Сейчас этот магазин уже не работает, что не может не радовать. Однако девушки, которые заказывают продукты первый раз, не смогут отличить подделку, потому что просто не знают, с чем сравнить. Их впечатления о бренде и продукте будут испорчены, продукт в лучшем случае не поможет, если не навредит в худшем, а виноват на самом деле недобросовестный магазин.

Мораль моего рассказа в следующем: всегда проверяйте, что вам пришло и не торопитесь подтверждать заказ, не сверив все до последней запятой хотя бы на упаковке.

P.S. Меня зовут Аня и ко мне можно на ты)

YanaRut 10 августа 2020, 20:27
Ого😳 я покупала такую сыворотку в местном инстаграм магазинчике, она была текстуры чуть гуще водички и эффекта я от неё особого не увидела(( теперь вот думаю, может тоже подделка была😔
Anna_LAV 11 августа 2020, 07:33
Сама была в шоке. Не сказать, что это очень популярный бренд, поэтому сюрприз оказался исключительно неприятным. К сожалению, никто не застрахован(
Не могу сказать, что оригинал был очень густой, но однозначно раза в 2 гуще подделки и не булькал во флаконе
JohnyD 10 августа 2020, 21:42
Мне кажется, что если б это была подделка, то текст бы передрали без изменений. Тем более, что в остальном оформлении очень даже похоже, то есть постарались. И если вы зайдете на официальный сайт, там на фото флакон, как ваш первый, но вот в отзывах уже фото такого флакона, как ваш второй. Скорее всего это всетаки новая версия продукта с небольшими изменениями в дизайне флакона.
JohnyD 10 августа 2020, 21:51
Я даже кажется поняла, почему поменяли дизайн. На первом флаконе в английском тексте ошибка. Нужно «contains». Ктото им видимо подсказал и они переделали текст.
Anna_LAV 11 августа 2020, 07:33
Вам кажется, что похоже и постарались, это значит просто перевыпуск?) В этом и смысл, чтоб покупатель не заметил разницы.
На официальном сайте нет ни одного отзыва. Также, как нет отзывов на каких-либо площадках на русском с подробными фото, поэтому поделитесь ссылками, пожалуйста.
Даже при том, что contains написано с ошибкой, фото на официальном сайте совпадает, а я привыкла верить ТОЛЬКО официальным сайтам.
И момент с консистенцией очень сильно напрягает. Слишком отличалась.
JohnyD 11 августа 2020, 08:08
Выберите корейскую версию на официальном сайте и найдите свой продукт. Я корейского не знаю, но там легко разобраться и найти. Под продуктом будет куча официальных фоток с таким флаконом как ваш первый, а под ними будут отзывы. И там полно фото таких как ваш второй флакон.
Anna_LAV 11 августа 2020, 11:19
Да, вы правы оказались, на корейской версии действительно много фото моей «подделки»
LapkaKotika 11 августа 2020, 15:59
Как по мне, то тот факт, что флакон очень похож, говорит скорее всего против версии о подделке. Ведь «очень похоже» стоит дорого, и просто не отобъёт затраты. Это же не сумка какая-нибудь, да и там степень схожести обычно ниже.
Ellesh 11 августа 2020, 04:22
Попробуйте написать именно производителю, и отправить фото старого и нового флакона, всякое бывает. На офф сайтах часто не меняют промо флакона на новое если было что то изменено. Формула тоже двояко, поменяться она может в пропорциях, а состав в целом остаться таким же, отсюда и разные текстуры, говоря простым языком, меньше «загустителя», вот и получилась некая булькающая субстанция. В любом случае все же лучше на офф сайт идти, что бы уже наверняка убедиться в том что это подделка или наоборот изменённый оригинал.
maaonni 12 августа 2020, 16:54
Осмотрела все свои продукты Isntree. У меня их 4 разных, все куплены недавно на джулс. Сыворотка с гилуарункой, сыворотка с полынью, спф, тоник.
Обратная сторона: у всех продуктов есть строчки Put open for safe use как у вас на фото потенциальной подделки. И на сыворотках такое же расположение сайта и made in Korea слева, а не по центру.
Лицевая сторона: у всех продуктов кроме тоника совпадает оформление и тексты с оф.сайтом. У тоника текст другой. Хм. Не знаю что думать, как раз тоник я покупаю уже 2 года, до этого брала у разных продавцов, не чувствую разницы ни в эффекте ни в запахе, а старые упаковки выкинула, не сравнишь.
Успокаивается, что все последнее куплено на джулс, вроде про него плохого не писали. Но после того, что я прочитала про амазон (как там какашки в помаде находили), мне вообще страшновато теперь покупать что-то не с офсайтов