Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.07.2020
1558

Ослепительная вечеринка в Палм-Спрингс или Too Faced Palm Springs Dreams

Внешний вид

Оформление палетки соответствует стилю бренда, в ней 12 теплых оттенков по одному грамму с матовым (6 рефилов) и шиммерным (так же 6 рефилов) финишем и удобное зеркало с логотипом бренда. Сами тени обладают мягкой, бархатистой текстурой и легким сладким персиковым запахом. Палетка упакована в яркую картонную упаковку, сделана из пластика, но плюсом является то, что она закрывается на магнит в форме двух персиков, что гарантирует ее целостность при транспортировке. 



Оттенки

Свотчи сделаны в один слой без использования базы, практически все оттенки обладают высокой пигментацией, на веке выглядят ярко (исключением являются оттенки cabana time, dirty martini и buzz kill, которые требуют нанесения на базу и тщательного наслаивания, для получения видимого эффекта) и в течение дня (проверено за 8-9 часов) не скатываются, тени можно наносить как кистью, так и пальцами. 











капризные оттенки, речь о которых пойдет дальше
капризные оттенки, речь о которых пойдет дальше

Пройдемся детально по каждому оттенку:

Cabana Time — практически невидимый бежевый нюдовый оттенок, требующий нанесения на базу. Идеален для высветления подвижного века или подбровного пространства, расставления акцентов, например, во внутреннем уголке глаза.

Saucy & Bossy —матовый персиково-коричневый оттенок, прекрасно подходящий для создания нюдового макияжа, легок в растушевке и при затемнении складки века.

Tfti — персиково-золотистый шиммер, который можно наносить и в качестве легкого акцентного оттенка как в середине, так и на всем подвижном веке, степень его насыщенности меняется в зависимости от степени наслоения и освещения, осыпается под глаза, но этим грешат все блестящие оттенки с высокой пигментацией, блестки легко смахнуть кистью или замаскировать консилером.

Byob — теплый шоколадно-коричневый матовый оттенок, подходит для выделения нижнего века, используя скошенную кисть, им удобно рисовать различные стрелки, впоследствии растушевывая их, может пятнить, поэтому требует аккуратной тушевки.

Rumtiki — матовый бежево-коричневый нюд, легко тушуется, создавая легкую вуаль на глазах.

Swizzle Stick —холодный шиммер цвета фуксии, идеально сочетается с остальными цветами в палетке, требует более тщательного наслаивания, чем tfti, для более детальной передачи его цвета, но можно создать легкое пурпурное сияние на подвижном веке или в уголке глаза как хайлайтер необычного оттенка.

Last Call — теплый медно-персиковый металлик, обладающий золотым сатиново-переливающимся финишем, не осыпается под глаза, прекрасно наносится и на все веко и в качестве яркого акцента, сочетаясь с матовыми оттенками.

She’s Lit — нежный розово-персиковый, идеальная пара (в том числе и по характеристикам) для Saucy & Bossy в создании естественного макияжа, единственное отличие – более розовый подтон.

Dirty Martini —золотистый перламутровый шиммер (хоть не обладает достаточно высокой степенью мерцания для того, чтобы именоваться действительно блестящим), почти незаметен на свотчах, даже при нанесении в несколько слоев оставляет легкий след золотого покрытия, им можно только лишь поставить акцент в середине века, приходится тереть рефил для «извлечения» этого оттенка на палец или кисть, это действительно тот случай, когда высокая спрессованность не является преимуществом.

Buzz Kill – светло (очень)-розовый шиммер с голубым перламутровым подтоном, различимым только под определенным наклоном при интенсивном освещении или в солнечных лучах. Его нанесение не является таким же сложным действием, как Dirty Martini, но он требует особо тщательного наслаивания на базу, может быть использован как самостоятельный оттенок на подвижном веке или хайлайтер для уголка глаза.

Mocktail —приглушенный бежево-оранжевый матовый оттенок, может уходить в цвет, напоминающий Saucy & Bossy при сильной растушевке и в зависимости от освещения, не пятнит и отлично тушуется, подходит для нанесения на все подвижное веко.

Swank — шиммерный опалово-синий с зеленовато-синим отливом дуохром. Самый выделяющийся и интересный цвет в палетке, переливающийся различными оттенками морской волны, при очень ярком свете может уйти в светло-синий, теряя зеленоватый подтон. Обладает сливочной текстурой, не вызывает проблем в тушевке, легко наслаивается, выступая в качестве как легкого акцента, так и самостоятельного оттенка для поклонниц яркого макияжа.







+ К палетке прилагается гайд «how-to glamour» с примерами макияжа, выполненными при помощи Palm Springs Dreams, но для более детального визуального эффекта демонстрирую возможности палетки в реальных условиях жизни не слишком опытного визажиста (меня), все оттенки нанесены на веко без применения базы для более натурального эффекта.


Вкладыш с примерами макияжа
Вкладыш с примерами макияжа




















Подведем итоги


-экономный расход, одного грамма в рефиле хватит на долгий срок использования;
-упаковка палетки выполнена с необходимой долей эстетики бренда, обеспечивает плотное закрытие и гарантию того, что рефилы не разобьются;
-большое и удобное зеркало позволит нанести макияж даже в условиях вне дома;
-палетка идеально подходит для создания как легких, нюдовых, так и очень ярких, блестящих макияжей, оттенки будут уместны как днем, так и вечером, в зависимости от фантазии в сочетаниях цветов;
-оттенки высоко пигментированы, не «плешивят» при нанесении;
-цвета хорошо сочетаются между собой, палетка обладает довольно большим спектром для творческого полета;
-подходит для тех, кто только начинает приобщаться к искусству макияжа, так как практически все оттенки легки в тушевке и не оставляют пятен.
-некоторые цвета невозможно использовать без базы и сильного наслаивания;
-шиммерные оттенки в основном служат как акцентное дополнение к матовым, не все одинаково хороши в степени блеска;
-цена палетки может являться минусом, так как существуют более бюджетные продукты среди других брендов.



2768₽цена
9/10оценка
5 месяцев, 4 р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

Таким образом, несмотря на незначительное количество минусов и некоторые оттенки — «аутсайдеры», качеством палетки я абсолютно довольна, она позволяет придумывать нечто новое при ее использовании и совершенствовать навыки макияжа без проблем в нанесении и тушевке, а ее цена вполне оправдана большим количеством теней в рефиле, красивой и удобной упаковкой. В завершение, я рекомендую Too Faced Palm Springs Dreams к покупке, она станет достойным продуктом в Вашей коллекции, а может, ее прекрасным началом.

Спасибо за внимание ?


Статус модерации
16 июля 2020, 16:18 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— уберите капслок по тексту
— уберите описание от производителя и историю бренда, это не новый бренд, поэтому информация лишняя
— замените свотчи на более четкие и информативные
— обратите внимание, что в постах о декоративной косметике освещение должно быть дневное, прямое солнце искажает оттенки
— замените фото с макияжем на снятые при дневном освещении

Лучшее за месяц

Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%

Комментарии

VVG14 июля 2020, 06:25
Красивая палетка и цвета подобраны гармонично. Спасибо, что показали!
luxkIIIa14 июля 2020, 11:22
Благодарю! Прекрасно, что она понравилась Вам так же, как и мне)
Мария Неведрова14 июля 2020, 08:05
Достаточно грамотно написанный текст с интересной подачей материала. Палетка также понравилась своими яркими цветами! Благодарю за рекомендацию!
luxkIIIa14 июля 2020, 11:22
Большое спасибо! Рада, что Вам понравился отзыв)
Свежие обсуждения в Чилауте
Средства для роста волос у ребенка1Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней7Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию32Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа9Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?49Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход... Твердый шампунь14Кто пользуется твердыми шампунями, поделитесь своим мнением.Какие бренды любимые, а что категорически не рекомендуете. Что выбрать: кисти gev mua, или романовой?16Хотелось бы отбросить подробности недавнего конфликта с Геворгом, он уже объяснился, извинился и очень сожалеет. На его кисти есть хорошие обзоры, а в... Посоветуйте лучшие ароматы из Италии3И подскажите как их заказать