01.07.2020

На всю голову... Шампуни, бальзамы, маски

Ола, чикас!

В новогоднюю ночь я дала себе обещание привести в порядок голову, как снаружи, так и внутри, с внутренним содержанием я вас знакомить не буду, а вот про внешний уход за этой самой головой расскажу. Пришлось разделить рассказ на две части, хоть мне и кажется, что не все осилят даже раздробленное на куски количество информации. Ниже будет фото и вы поймете почему я так думаю.

Приступим. Сначала расскажу о парочках. Я не всегда разделяю мнение, что продукты лучше использовать из одной линейки, но как- то так получилось, что-то мне подарили, что-то было дешевле купить сразу набором, а что-то просто хорошо работает в паре на моих волосах.

Matrix High Amplify Шампунь+ кондиционер для объёма волос

Шампунь Matrix High Amplify довольно густой, с руки не стекает, достаточно небольшого количества, чтобы промыть прям до скрипа. Как и все средства для объёма немного подсушивает, но не путает. Использование бальзама обязательно, иначе то, что приподнял шампунь, так и будет торчать в разные стороны.

Кондиционер Matrix High Amplify очень приятного голубого цвета, пахнет салонным уходом, но запах быстро выветривается, плотный, но из банки выжимается легко и не слезает с волос после нанесения. Пробовала после этого шампуня нанести другой кондиционер, но что-то пошло не так. Для меня эти средства хорошо работают только в паре, но это не каждодневный уход, так как можно пересушить кожу головы.

Оценка шампуня 8/10. Цена: 650 рублей. Срок тестирования: 3 месяца.

Оценка кондиционера 8/10. Цена: 730 рублей. Срок тестирования: 3 месяца.

L'occitane Intensive Repair Шампунь+Кондиционер

Этот дуэт превращает мою ванную в спа-салон
Этот дуэт превращает мою ванную в спа-салон

Еще лет 5 назад я бы сказала, что тратить столько денег на волосы это безумие, а сейчас я говорю так- не хочешь платить психологу-купи себе L'occitane. Средней густоты шампунь L'occitane Intensive Repair с невероятным травяным запахом, который помогает мне расслабиться после тяжелого дня. Это настолько крутое средство, оно делает всё и даже больше, разве что не гладит и посуду не моет. Сам процесс мытья головы превращается в спа-процедуру, волосы промывает идеально, не до скрипа, но они прям чистые, не знаю как это объяснить.

Не сушит и не раздражает кожу головы, как будто увлажняет и разглаживает волосы по длине, настолько, что можно бальзам не использовать вот вообще. Но я всё-таки кондиционером L'occitane Intensive Repair пользуюсь, так волосы еще более гладкие и блестящие, очень легко укладываются, могу высушить феном даже без щетки, просто разбирая пряди пальцами. Как всё закончится, побегу за новинкой с миндалем, но сейчас эта парочка в моем личном топе средств по уходу за волосами. Цена оправдана эффектом, а мне повезло купить набор на скидках, так что мой внутренний еврей рад вдвойне.

Оценка шампуня 10/10. Цена: 2740 рублей/ Срок тестирования: 1 год

Оценка бальзама: 10/10. Цена: 2750 рублей/ Срок тестирования: 1 год

LUSH

Шампунь для волос Правильный мёд+ Маска для волос Основа основ

Рабочая схема
Рабочая схема

Как и у многих, моё знакомство с этой маркой началось с бомбочек для ванны и душистого мыла, но с годами любовь к бомбочкам ослабла, мыло я делаю сама, а вот про другие продукты хочу вам рассказать, потому что они заслуживают внимания. Шампунь «Правильный мёд» на 50% состоит из мёда, который делает волосы гладкими и блестящими и это сущая правда. Но для тонких волос как у меня питание иногда излишнее, поэтому я не использую бальзам после этого шампуня. Моя основная проблема в выборе шампуня- сухая кожа головы, поэтому я чаще выбираю увлажняющие средства, и данный шампунь попадает в эту категорию. Как я уже писала выше, многие средства я беру сразу наборами, так и в этот раз, я взяла ещемаску Основа основ. Это уже третья банка и что бы я не пробовала другое, именно для кожи головы это самый лучший для меня вариант. В составе 3 вида мяты, у маски охлаждающий эффект, самое то на лето, я не наношу её на всю длину, мне нужно именно увлажнение кожи и с этим она прекрасно справляется. Смываю маску шампунем Правильный мёд и хожу радуюсь с красивыми густыми и блестящими волосами.

Цена шампуня 110 мл-800 рублей/ Оценка 10/10. Срок тестирования- около 2 месяцев

Цена маски 225 г- 1200 рублей/ Оценка 10/10. Срок тестирования- более 2-х лет

KLORANE Шампунь с молочком овса

Что ты такое?
Что ты такое?

Вот правду говорят, с KLORANE либо любовь с первого мытья, либо ненависть, у меня же пока ни то, ни другое. Сколько бы я им не пользовалась, я не могу его понять. Вроде как увлажняющий шампунь, а кожу головы сушит нещадно, хотя я не намыливаю полбанки сразу, что-то с ним не так. Волосы путает так, что даже бальзам не помогает, еще и длину высушивает так, что потом только маска спасет эту копну соломы. Зачем храню? Да вот чтобы вам рассказать и узнать в комментариях- это у всех так или я рукожоп и что-то делаю неправильно. Стоит без дела уже месяц, боюсь им даже кисти мыть.

Цена: 350 рублей в аптеке.

Оценка: 2/10

Срок тестирования: 3 месяца.

Кондиционеры Aussie, Levrana, Charles Worthington

Каждый хорош по своему
Каждый хорош по своему

Aussie бальзам-ополаскиватель Mega ничем не выделяющийся бальзам из масс-маркета, приятно пахнет конфетками, помогает распутать волосы, не более. Ничего особенного в нем нет.

Оценка: 5/10

Цена: 250 рублей

Срок тестирования- 3 месяца

Levrana Кондиционер для сухих волос Цитрусовая свежесть. Это оооочень густое средство, больше похоже на маску, когда бутылка уже не полная, выдавить его становится невозможно. Очень жалко, что такое хорошее по составу и по эффекту средство засунули в такую дурацкую упаковку. А хорошее оно тем, что делает волосы плотнее по текстуре и сглаживает чешуйки, так волосы по всей длине выглядят более здоровыми. Пахнет приятно апельсиновым фрешем, запах на волосах хоть и остается, но совершенно неуловимый.

Оценка 9/10 (- за упаковку)

Цена: 350 рублей в эко-магазинах.

Срок тестирования- около 2-х месяцев

Charles Worthington Кондиционер для темных волос отличное средство для ухода за волосами сразу после окрашивания, или после отдыха на море, где волосы пострадали от солнца. Наношу на всю длину и остатки вымазываю на корни тоже, для меня это экспресс средство, когда надо, чтобы красивые волосы были прямо здесь и сейчас. Плюс оно пахнет салонным уходом, что сразу создает впечатление правильного профессионального средства.

Оценка- 10/10

Цена: 650 рублей в «Подружке»

Срок тестирования- около полугода

L'Oreal Paris Botanicals Fresh Care Масло до мытья головы для тонких волос Лаванда «Эссенция увлажнения». По составу это скорее водичка с маслом, которую надо втирать в кожу головы минут на 15-20, а затем смывать шампунем. Средство я почти закончила, но эффекта что-то не наблюдаю, что вмазывала, что нет, но за почти натуральный запах лаванды можно это простить. Обычно наношу перед принятием ванны, релаксирую, смываю любым шампунем, который по настроению. Скорее средство для баловства, а не для пользы.

Оценка 3/5. Цена: 690 рублей. Срок использования- около полугода.

A'pieu Уксус для волос малиновый делает волосы невероятно блестящими, заменяет собой сразу несколько средств, даже сухой шампунь. Намочить волосы, полить всё этим средством, корни тоже, через 2 минуты смыть, высушить- у вас идеальная прическа, которая займет всего минут 10. А если и шампунь, и бальзам, и этот уксус-то это просто вау, как будто вы 2 часа провели в салоне. К моему сожалению малиной совсем не пахнет, но и уксусом тоже, запах скорее апельсиновой цедры, очень бодрит. А еще оно обладает антистатическим эффектом, что необходимо зимой. Обязательно куплю еще и сразу про запас.

Оценка: 9/10, потому что малиной таки не пахнет. Цена: 630 рублей. Срок тестирования: 3 месяца.

Markell Cosmetics. Bio Helix. Маска для поврежденных волос с муцином улитки. Попалась мне в каком-то боксе, сама я бы не взяла, не люблю улиток. И хорошо, что я за неё не платила, она ужасная. Слишком жидкая, стекает с волос, расход огромный, пахнет отвратительно, ощущение, что она испортилась. С волосами не делает ничего от слова совсем. Совершенно бесполезная банка, полетела в мусор после поста.

Оценка 1/10. Цена: неизвестно. Срок тестирования: 3 раза за 1 месяц.

Daeng Gi Meo Ri. Platinum. Интенсивно увлажняющая маска для поврежденных волос. То ли дело эта прелесть. Очень густая маска с потрясающим ароматом восточных духов. У меня прям рука сама к ней тянется, волосы после неё напитанные, но легкие, хорошо расчесываются и легко поддаются укладке. Запах на волосах остается до следующего мытья, что мне лично нравится.

Оценка 10/10. Цена: 550 рублей. Срок тестирования: 2 месяца.

Ну и закончим крайне неоднозначным средством, к которому рука тянется крайне редко, но не потому что оно плохое. Не мой формат.

Kharisma Voltage. Шампунь с морской солью. Sea Salt shampoo. Volume Boost!

Не совсем я его понимаю, это и не шампунь в привычном понимании, и не скраб, а что-то между и я не могу никак взять точно нужное количество. При этом промывает прям до скрипа с первого раза, думаю, что для смывания масляных масок подойдет, но я такими не пользуюсь. Полгода стоит себе на полке в ванной и вот как- то по чуть-чуть расходуется.

Оценка: 3/5. Цена: 425 рублей за 300 грамм. Срок тестирования: полгода.

Ну и в конце моя самопальная палитра с текстурами средств и фото моих измученных мной же волос.

Надеюсь, разберетесь
Надеюсь, разберетесь
Октябрь 2019. Да, я знаю, что чёлка жуткая.
Октябрь 2019. Да, я знаю, что чёлка жуткая.
Июнь 2020
Июнь 2020

Спасибо за прочтение! Знаю, это было нелегко😀

Статус модерации
04 июля 2020, 05:53 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— замените топовое фото на более четкое и информативное.
— на каждый продукт по формату сообщества нужна следующая информация: название, отзыв, цена, оценка и срок тестирования.
— добавьте дополнительные фото упаковок. Если чувствуете, что пост будет слишком большим, разделите на 2 части.

anima_gioia 01 июля 2020, 16:54
Очень интересный пост, спасибо!
kartoshechka26 02 июля 2020, 06:37
Спасибо, что прочитали!
Smoky 01 июля 2020, 17:08
Из всех средств был шампунь от Матрикс (и сейчас стоит в запасе, ждет своей очереди) и шампунь с солью от Voltage. Первый люблю, часто повторяю, он мне не пушит волосы даже без кондиционера (кондиционером вообще не пользуюсь, вместо него несмываемые средства). С солью использовала раз в неделю для смывания укладочных средств и масок с маслами, с задачей отлично справлялся и запах там просто замечательный, мыла бы чаще, если бы не агрессивное действие.
kartoshechka26 02 июля 2020, 06:37
Спасибо, что прочитали! И за обратную связь
Olso 01 июля 2020, 20:27
Спасибо за интересный пост!
kartoshechka26 02 июля 2020, 06:38
Спасибо, что прочитали до конца!
deardairy 05 июля 2020, 05:06
Брала себе себорегулярующий KLORANE с экстрактом крапивы. Показалось, что пахнет каким-то сигаретным дымом при использовании   Поначалу волосы держались чистыми 2,5 — 3 дня. После, видимо, привыкли и уже на 2 день становились грязными.
А с Aussie вообще каждый день приходилось голову мыть
kartoshechka26 05 июля 2020, 14:45
Мне у KLORANE пока только сухие шампуни понравились, у Aussie была дорогая реклама, но само средство даже тех денег не стоит, за которые его продают.
deardairy 06 июля 2020, 04:40
Да, я очень удивилась, что Aussie, который форсят все блогеры, оказался таким не очень. Хотя, конечно, меня изначально смутило, почему блогеры говорят, что их любимый шампунь — это шампунь за 200 рублей