16.05.2020

Помада Abigail #42 Lip Color Sheer Rouge a Levres Transparent и Edie #01 Lip Color Rouge a Levres от Tom Ford

Здравствуйте, девушки! Хочу поделиться с вами своими ощущениями от двух малышек в белоснежно-золотых колпачках.

Обе помады приобретались для легкого дневного макияжа.

Adie и Abigail.

Помады — малышки из серии Boys&Girls

Нужны были неброские, нюдовые помады.

Первая помада тон Tom Ford Lip Color Sheer Boys & Girls 42 Abigail

Мягкая, сливочная.

Дает покрытие с первого слоя.

Придаёт губам легкий блеск. Увлажняет. Аромат насыщенный, хорошо слышимый, конфетно-сладкий.

Помаду желательно не настаивать, ибо это приведёт к тому, что на стыке губ образуется каша. Но в этом нет необходимости, помада хорошо отдаёт цвет.

В стике оттенок кажется более натуральным оттенком, чем на самом деле.

В стике оттенок выглядит как бежевый с небольшой розовинкой. Приглушённый.

А нанеся больше, проявляется розовая составляющая.

На мне такой оттенок выглядит инородно, поэтому помаду я наношу после того, как слегка затонирую губы карандашом для губ Dior номер 593 и получаю максимально приближённый цвет к тому, что я вижу в стике.

Карандаш
Карандаш

И получаю такой вот дневной и полностью меня устраивающий оттенок губ.

Здесь без карандаша, только помада

Вторая помада Tom Ford Lip Color Sheer Boys & Girls Edie номер 01

Имеет такие же характеристики, что и ее подружка Abigail.

Такой же сладкий аромат. Цвет отдаёт с первого прикосновения. Оттенок уходит в персиковый.

На губах имеет чуть менее заметный глянец.

Наслаиванию так же не подлежит, ибо будет каша, но этого и не требуется.

Эту помаду я также наношу на слегка затонированные губы, используя карандаш Dior номер 593. Без тонировки губ помада выглядит на мне как кукольная. Я отдельно, губы отдельно.

Наверное, для молодой и идеальной кожи можно обойтись и без тонирования, но как лежат оба оттенка именно к моей коже, мне не понравилось

И на мне она выглядит так

Затонированные карандашом
Затонированные карандашом

Здесь без карандаша, только помада

И подведя итог могу сказать, что обе помады наношу только на слегка затонированные губы карандашом, иначе, выглядит неестественно, а мне нужен был именно простой нюд. В целом меня все устраивает, кроме оттенков-обманщиков.

Слева Abigail 42, справа Edie 01

Цвет обе помады отдают отлично. Увлажняют. Для кого-то минусом может быть насыщенная сладкая отдушка.

Текстуру губ не сглаживают. Шелушения губ не сгладят, покажут реальное состояние губ.

Наслаивать аккуратно, чтобы не получить кашу на губах, в частности на стыке губ со слизистой. В идеале наносить один слой, максимум пройтись вторым. Третий слой выглядит не очень привлекательно.

Стоимость помады 2200 руб.

Оцениваю помаду как хорошиста с минусом, на отличниц обе девчонки не тянут.

Спасибо за Ваше внимание!

В пасмурную погоду в комнате

В пасмурную погоду на улице

Статус модерации
20 мая 2020, 06:38 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— замените свотчи на руке на более четкие, свотчи не в фокусе.

Blondinka_Liuda 16 мая 2020, 07:23
Здравствуйте. Спасибо за пост  , буду обходить эти помады стороной.
Ничего себе, для такой помады еще столько танцев с бубнами карандашами. У меня на этот счет есть моя любимая увлажняющая Лореаль, выручает во всех ситуациях, кроме лета не могу летом в жару вообще помаду использовать, вот из нюда тон 302. Холодный нюд, при всей моей нелюбви к нюду — я с ними как бледная моль — люблю его очень, ненавязчиво ухоженные губы и цвет, не перетягивающий на себя внимание, в целом достойная помада.
TatyanaVwzd 16 мая 2020, 15:31
Здравствуйте! Да)) помады капризные красотки)) мне тоже нравятся помады Лореаль, у меня 345 тон и я ей очень довольна. Обязательно посмотрю 302 тон как у Вас. Нюд у меня в ходу