01.05.2020

Парфюм дня: Frederic Malle LYS Mediterranee (Edouard Flechier)

Привет всем!

«Что отличает хороший парфюм от посредственного? … Его способность трансформировать запах вашего тела и стать его частью». Все это PRO LYS MEDITERRANEE (и не только). Познакомила меня с ним моя подруга. Спасибо тебе.

Мне нравится носить ароматы. К коллекционерам я не отношусь, парфюмероманией не болею, профессиональными знаниями и обонянием не владею. Опираюсь исключительно на свои ощущения, чувство комфорта, которое дарит мне аромат. Обязательное условие – аромат должен быть исключительно для меня.

О продукции Frederic Malle.

 Нечто совершенно отличное

 Парфюмерия – часть жизни

 Парфюмерия – это искусство

Объем – 100 мл. У меня закончился быстро, настолько я полюбила данный аромат, что практически не изменяла ему.

Аромат – цветочный и позиционируется как унисекс. Правда, на мой вкус, исключительно женский аромат и без возрастных ограничений. Зимой и весной звучит особенно красиво. Самая красивая лилия, которую я когда-либо слышала. На мне очень стойкий.

А так он выглядит внутри волшебной коробочки
А так он выглядит внутри волшебной коробочки

Упаковка – произведение искусства. Красное и черное – французский шик. На обратной стороне представлена фотография автора шедевра Edouard Flechier, а также дано описание самого аромата на французском и английском языках: летний вечер, море, белые цветы, ваниль.

Впечатления. Несмотря на современное воплощение творческих идей выдающихся парфюмеров нашего времени, которые творят под покровительством гениального Frederic Malle, открывая упаковку, словно погружаешься в другую эпоху. XIX век, богема, Монмартр, Жорж Санд, Винсент Ван Гог… Незамеченной с ним я не остаюсь, шлейф ¬– потрясающий. Окружающие говорят, что, когда на мне LYS MEDITERRANEE, – пахнет весной. Несмотря на ваниль, аромат совершенно не сладкий, он в меру прохладный и невероятно свежий.

Edouard Flechier - создатель LYS MEDITERRANEE
Edouard Flechier — создатель LYS MEDITERRANEE

Люблю проводить с ним вечер: наношу один пшик на запястье, выключаю свет, зажигаю свечи, включаю лаунж и пусть весь мир подождет.

Цена в интернет-магазине «Золотое яблоко» – 20.000 рублей за 100 мл.

Однако, можно купить 10 мл за 4000 рублей или внимательно следить за корнером в оффлайн. Часто бывает, что на ароматы Frederic Malle, срок годности которых подходит к концу предоставляется большая скидка. Подготовиться к этому невозможно, поэтому все мои такие приобретения происходили спонтанно.

20000₽цена
6 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Состав: Верхние ноты: морская вода, имбирь.Средние ноты: ангелика, апельсиновый цвет, лотос, белая лилия.Базовые ноты: ваниль, мускус.

Резюме. LYS MEDITERRANEE – очень притягательный аромат и я от него зависима. Обязательно куплю его еще и еще.

Спасибо Вам за внимание.

Пора возвращаться в трудовую реальность ).

Статус модерации
04 мая 2020, 06:30 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!