31.03.2020

Приобрела всю серию Coxir Vita C и не жалею!

И так, о сыворотке.

Данная сыворотка представлена в светлом флаконе с дозатором в объёме 50 мл.

Вообще, витамин С очень не стабильный и быстро распадается, соответственно теряет свои полезные свойства.  Витамин С – это крайне нестабильный товарищ, который даже в самых стабильных формах все равно окисляется при контакте с воздухом и солнечным светом. Поэтому в идеале нужно выбирать косметику в упаковках с дозаторами. В данном случае нам повезло (чего не скажешь о креме этой же серии)

Витамин С существует в двух формах:
· Л-аскорбиновая кислота (L-ascorbic acid) — биологически активная форма.
· Д-аскорбиновая кислота (D-ascorbic acid) — неактивная форма.

Когда витамин С разрушается, он переходит из активной формы (L) в неактивную (D) и уже не может использоваться. В коже витамин С «живёт» в основном в верхнем слое.

Витамин С — мощный антиоксидант. Он эффективно борется со свободными радикалами, замедляет процесс преждевременного старения и сокращает признаки фотостарения, и имеет много других полезных свойств.

Одно полунажатие флакона.
Одно полунажатие флакона.
Сразу после нанесения.
Сразу после нанесения.
Через несколько минут после нанесения сыворотки
Через несколько минут после нанесения сыворотки.

Сыворотка имеет приятную гелевую лёгкую консистенцию с нежным запахом цитрусов и косметики =)

Впитывается быстро и не оставляет никакой липкости. Я наношу сыворотку после тонера из той же серии.

Что же обещает:

Категория: Уход за лицом

Область применения: Для лица, для шеи и декольте

Назначение:Тонизирование, Восстановление, Выравнивание тона кожи, Сияние

Показания: Тусклая кожа, Обезвоженная кожа, Первые признаки старения

Тип кожи: Для всех типов кожи

Период использования: любое время суток

Возраст: Для любого возраста

Активные компоненты: Витамины/Минералы, Гиалуроновая кислота, Бабассу, Ниацинамид

Я использую сыворотку несколько недель. Цвет кожи значительно улучшился и стал светлее. Пост анне светлее не стали у меня их немного, на подбородке пару пятен.  Выравнивание тона кожи я пока не заметила. Но буду дальше тестировать и если что то поменяется я напишу. В целом я очень довольна уходом.  Каждое утро и вечер рука так и тянется к заветным баночкам.

Статус модерации
01 апреля 2020, 06:30 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Jennie_Gerhardt 01 апреля 2020, 04:13
Состав сыворотки вызывает просто смех. Капля аскорбинки плетется в самом конце ингредиентов. Она ничего не делает вообще. Там даже на упаковке она не обозначена как активный ингредиент. Вита С брайт — это просто название средства.
Ну и информативность текста — это 0 из 10 баллов. «Витамин С существует в двух формах:» Про некислые, жиро или водорастворимые формы витамина С вы не слышали?
Ксенья Зеленая-Бакеева 01 апреля 2020, 11:37
Спасибо вам за коментарий, рада что вызывает смех, а не огорчение. Я не претендую на звание химика. В данном посте описала сугубо личные ощущения к данному продукту! Спасибо!