Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
31.03.2020
633

Первый опыт использования Сс-Крема: достоинства и недостатки

Предоставлено на тестирование

Солнышко начало выглядывать все чаще, а что это значит? Пора загорать, ехать на море, играть в подвижные игры на улице, гулять обзаводиться кремом с СПФ! Конечно, в идеале таким кремом нужно пользоваться круглый год, но поспешу отметить, что там где я живу, поздней осенью и зимой солнца нет практически никогда.) Так что этот вопрос для меня становится актуальным исключительно в теплое время года.


Добрые производители косметики подумали о нас — и стали выпускать тональные средства с СПФ. На себе я испробовала вот такой вот СС-крем Aravia, с фактором защиты 20, в оттенке номер 2 (т.к. я относительно смуглая).


Вообще, СС-кремы (даже те, что без спф), это скорее уходовые (или защитные) средства, с функцией тона, а не наоборот. Поэтому я не знала чего ждать: будет он скрывать недостатки, или не будет, в общем, тестирование проходило с большим интересом.

В общем и целом, тест на руке показал довольно привлекательную картину — размазывается средство без разводов, да и покрытие показалось не таким уж и прозрачным.

Ну, и вперед — тестировать на лице.

Думаю, результат отчетливо виден на фото.

Из достоинств я могу отметить:

выравнивание тона лица,

перекрытие красноты,

уход за кожей,

защита от солнца.

Из недостатков:

СС-кремне перекроет сильные красные высыпания,

поверх него нельзя наносить другие крема — т.к. это сведет на нет защиту от солнца.


В целом и общем впечатления от использования положительные. СС-крем за счет легкости не ложится «штукатуркой» на лице, как это происходит с классическими тональными основами, да и в целом куда лучше, когда тональное средство ухаживает за кожей лица, а не портит её. (Кстати, я в данный момент подыскиваю тональное средство средней или высокой плотности с ухаживающими свойствами, любой ценовой категории, буду рада Вашим советам 😊). Максимально прост в нанесении, не требует никаких бьютиблендеров, кисточек, хотя если кто-то к ним привык, то нанесение ими не возбраняется.


Надеюсь, мой отзыв был вам полезен, благодарю за внимание и желаю всем хорошего дня! 💞

Статус модерации
01 апреля 2020, 06:26 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Лучшее за месяц

Комментарии