31.03.2020

По воле волн, мои самые тёмные мысли неудержимо нахлынули на меня... расплёскиваясь от мозга к сердцу, как чёрные чернила... которые невозможно вывести

Удивительное дело, этот парфюм нравится далеко не всем. Но, тех кому действительно нравится этот аромат много больше.

Покупала я этот аромат в слепую в онлайн магазине по наводкам парфюмерных блогеров. Очень хотелось парфюм, который пахнет деревом, мхом и мокрым лесом.

И так, что же на деле? Encre Noire полностью оправдал мои ожидания и даже больше!

Это бесконечно красивый ветивер

Согласно принятой классификации ветивер относится к древесным запахам, несмотря на то, что является травой, а масло добывают из корней. Эфирное масло ветивера обладает древесным, сухим, лесным ароматом, с оттенком горького шоколада и дыма.

Классификация аромата: древесные, фужерные
Начальная нота: бурбонский ветивер, ветивер Гаити, зеленый ветивер
Нота «сердца»: кипарис
Конечная нота: мускус, кашемировое дерево

Для моего носа, парфюм пахнет еловыми шишками, мхом, влажным хвойным лесом после хорошего дождя, Чернила — это не только ветивер. Большую роль в структуре композиции играют кашмеран, кедр и исо-е-супер. Бесконечно красивый и стойкий парфюм.

Хотя я не раз читала комментарии о том, что Encre Noire совсем не стойкий и уж тем более не шлейфовый. По мне, так это аромат заполняющий все пространство вокруг себя. Брызнув пару пшиков утром, парфюм шлейфит и держится целый день! Более того, вещи после стирки все равно пахнут этим ароматом. Но, действительно есть одна особенность: ни я, ни муж не чувствуют на себе Encre Noire. Ощущение, что он настолько быстро улетучивается, что даже не успеваешь им насладиться и лишь уткнувшись носом в запястье, можно уловить еле благоухающий аромат. Но, все окружающие чувствуют невероятный шлейф и благоухание.

Как я сказала выше, не всем нравится этот аромат. Некоторые, столкнувшись нос к носу с этим лесным ароматом морщась отворачиваются не понимая, как его вообще можно носить. Конечно этот парфюм не для всех. Он не похож на классический мужской парфюм в понимании обыденности. Я не считаю его интровертным или грустным. Возможно, я бы отнесла его к парфюму чистоты и свежести.Мне видится он, как со строгим костюмом, так и с джинсами и белой рубашкой и стилем кэжуал.

В общем, для любителей ветивера или нишевых ароматов, к затесту обязателен.

Статус модерации
01 апреля 2020, 06:29 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Lolala 31 марта 2020, 21:39
Обожаю ветивер! Мне его прям как лекарство можно прописывать курсами))) Скажите, а похож этот парфюм на Jeroboam Vespero?
Kseniya_333 01 апреля 2020, 06:12
Этот парфюм влюбил меня в себя и в ветивер! Здесь он лесной и уютный. Но, к сожалению с ароматом Jeroboam Vespero я не знакома.
Natasha87 01 апреля 2020, 22:24
Очень нравится этот парфюм, он такой неповторимый для меня