07.10.2019

Aqua Allegoria Coconut fizz от Guerlain: дерзость и нежность

Здравствуйте, девушки!

Очень хочу поделиться с вами открытием моих последних парфюмерных поисков — аромат Coconut fizz из серии Aqua Allegoria от Guerlain.

С первой минуты я поняла, что это именно то, что я искала долгие годы.

Я очень люблю кокос и косметику, содержащую этот компонент в своём составе. Например гели для душа — мягкие, обволакивающие, сладкие.

Но от парфюма я требую иных качеств: он должен быть свежим, даже острым, глубоким и будоражущим. Долгое время я пользуюсь ароматом из этой же линейки Herba Fresca. Он свеж, приятен и тонок для ценителей. Но! Вернёмся к кокосам.

Coconut fizz, так стремительно ворвавшийся на полки парфюмерных бутиков был выпущен в 2019 году.

Верхние ноты: Кокосовая вода, бергамот
Сердце: Арбуз, кокос, фрезия
Шлейф: Бобы тонка, сандал, белое дерево

Этот аромат ставит на место. Заставляет задуматься и замереть на пару минут после нанесения, окунувшись в воспоминания.

Я не буду писать что вы перенесётесь на райский остров на пальму, нет. Эта кокосовая вода скорее солёная и довольно тяжёлая, совершенно не подходящая для подобных грёз. Но сладость там тоже присутствует, томная и глубокая.

Мой спутник для особенно важных дней

Как итог скажу, что Coconut fizz — это не на каждый день. Он завоёвывает сердце и просит украсить собой только самые важные дни. И в принципе, ароматы Guerlain поймёт не каждая девушка.

Но в том-то и дело😉

Стоимость флакона 75 мл — 4515.

Моя оценка — 10/10

С уважением, Алёна Речкалович.

Статус модерации
12 октября 2019, 13:48 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

ImBatman 08 октября 2019, 16:11
Пост не очень понравился. :( Вы пишете хорошо, но не совсем по делу. Как раскрывается аромат? Как близко сидит к коже? Есть ли шлейф, если есть, то какой? При какой погоде носили?
ИМХО, в посты об ароматах важно добавлять такие «технические характеристики».
И конечно, «поймет не любая девушка» и прочие «аромат не для всех» это очень грубо. На каждом человеке аромат будет звучать по-разному и каждый человек воспринимает аромат по-своему. Это не значит, что он не понимает и не может носить.
Что же вы тогда сказали бы о нише. :(
rechkalovich 09 октября 2019, 09:59
Спасибо что вы написали! Это мой первый пост, а дальше я попробую излагать более подробно и мягко)
ImBatman 09 октября 2019, 14:30
Обязательно пишите еще! Несмотря на недостатки, вас приятно читать. :)
Извините, если была резкой. Ароматы это моя боль. :D
Smellover 15 октября 2019, 18:21
А мне бы хотелось узнать, что Вы подразумеваете под словами: " Ставит на место". По отношению к парфюму такая фраза… труднопонимаема. И ещё, если позволите, как Вам лично " эта солёная и довольно тяжелая вода"? Она совсем не напоминает Вам море? Ведь эти характеристики близки морской воде, как мне кажется. Искренне желаю Вам творческих успехов♡