11.08.2019

Cream&powder eye color в оттенке naked bronze от Tom Ford

Во мне давно умирало желание написать бьюти-пост. Ну как давно, уже как год. Но, как говорит мой муж, я легко загораюсь и также быстро гасну, словно звезда...

Кажется все так легко и просто. Имея огромный арсенал разных бьюти-продуктов, даже не нужно мчаться и с бешеными глазами сметать прилавки разных сетевых ритейлеров. А потом, роняя слезы, намазывать икру на корку хлеба, так как после вашего бьюти-мега-шопинга, на масло уже не хватает...)

Вот думаешь: «намазюкала «дикими румянами Форда», подшаманила прыщи тоналкой Армани, попыталась навести стрелки (в моем случае — попыталась :), наделала красивых селфи и как села строчить тексты!

Возможно ты сейчас и Shining bright like a diamonds, но муза не прет… Ан-нет! Забылаё. Я ж как звезда, загорелась идеей ещё год назад, но стухла в просторах бесконечной вселенной идей… а так хочется сиять вечно:)

Я отвлеклась, ну как всегда...

Сегодня хочу показать вам Cream&powder eye color в оттенке naked bronze от Tom Ford, одни из моих любимчиков, ну конечно не такая сильная к ним любовь, как к молодому Бреду Питу, но главное – носибельно.)

Прежде, чем нанести красивейший бронзовый оттенок из нижнего сектора теней,

я использую, вместо базы, палетку Eye color quad Cocoa mirage, а именно сектор матового светло-бежевого, тёплого оттенка. Он идеален для заполнения всего века и растушёвки. Кремовые тени ложатся на такую базу совершенно спокойно, не скатываясь, и делают оттенок бронзы более насыщенным. Главное в этом деле, чтоб не было кричаще, как будто Фредди Меркури из-за угла оглушил вас своей Рапсодией и вы с перепуга намазюкали больше нужного, получив вместо глаза – пятно.)

Текстура у кремового сектора нежнейшая. Словно вы взяли нежно-взбитый мусс и промазали им вместо рта по веку.

Наношу тени на веко синтетической плоской кистью, с другими пока не сдружились.) Финиш — сияющая, благородная, глубокая бронза.

Стойкость, как и все у Форда — на высоте. Моментально застывают после растушёвки и не сползают, словно разношенные джинсы. Так что носить с собой и бегать поправлять не нужно, поправляйте джинсы, а лучше купите на размер меньше)

Второй сектор - сухие тени-глиттер представляют собой спрессованные мельчайшие золотистые крупинки. Не те, которые вы собираете в конце месяца в своём кошельке, после скупки тяжёлого люкса, да и чего греха таить — ботокса, липосакции, lpg- массажа и лазерной эпиляции...

Наношу поверх кремовых теней одним слоем, при этом оттенок бронзы будет чуть светлее и смотреться будет более празднично. В течение дня блестки не осыпаются.

Сам глиттер восторга особого не вызвал, у Наташи Деноны и Худа Бьюти — лучше:)

В целом, этим образом можно украсить, как унылые офисные будни, так и вечером в местном баре, потягивая винцо, хотя это уже совсем другая история...)

12 месяцев, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Статус модерации
12 августа 2019, 13:30 Здравствуйте!

Внесите небольшие правки в пост:
— Сократите текст, не имеющий отношение к посту, в особенности предисловие.
— Замените фотографии с макияжем на более информативные. Обратите внимание на советы из нашего путеводителя по ракурсам.
— Уточните освещение на фотографиях. В постах о декоративной косметике оно должно быть дневное.

depoza 11 августа 2019, 23:37
Имхо, текст какой-то немного сумбурный. И да, не все, далеко не все читатели и читательницы Косметисты посещают работу ради того, чтобы на все заработанные обколоться ботоксом, покрыть тело синяками от lpg — процедур и т.д.
Parfandbrandsale 12 августа 2019, 06:36
Конечно же все. И даже не только читательницы Косметисты, но и не все в мире просаживают зарплату на Бьюти-индустрию. Но пост совершенно не об этом)
Ellesh 12 августа 2019, 00:23
«золотистые крупинки. Не те, которые вы собираете в конце месяца в своём кошельке, после скупки тяжёлого люкса, да и чего греха таить — ботокса, липосакции, lpg- массажа и лазерной эпиляции...» как то грубо… как будто тут все бомжи которые делают процедуры, на последние деньги, а потом побираются…
ImBatman 12 августа 2019, 06:34
Очень хорошие фото и вы просто красавица, но текст необходимо вычитать и максимально сократить.
Огромное, неуместное растекание мыслею по древу о том, как давно собиались писать, да не писали, а потом раз и наптсали,
ImBatman 12 августа 2019, 06:35
Фотографии очень красивые и вы просто красавица, но текст необходимо вычитать и максимально сократить.
Опус в начале про то, как собирались написать пост, да не рассобрались, а потом таки написали (при чем тут Рианна?). Упоминания какой-то икры, которую нужно есть ложкой, так как хлеба нет. Упоминание бедного Фредди, непонятных золотинок, и прочего. Я сама большой любитель странных сравнений и шутеек, но это выглядит немного слишком.
И «очень много слишком» упоминаний благосостояния. Не все закупаются только тяжелым люксом, и не все ежемесячно делают ботокс, липосакцию, лазерную эпиляцию и прочие нити. Почему-то осталось неприятное ощущение какой-то нечистоты и стыда за свои вивьены сабо и прочие арт-визажи.
Вы сравниваете с Наташей Деноной и Худой? Можно было бы написать, в чем их преимущество. Они ярче? Может, Том Форд осыпаются? Тускнеют? Менее податливы? Без этого это чисто упоминание обладания.
В общем, пост вызвал двоякие впечатления. Вы такая приятная, у вас красивый макияж, но текст, повторюсь, оставил неприятный осадок. :(
Parfandbrandsale 12 августа 2019, 13:46
Девочки, ни в коей мере не хотела задеть чьи-то чувства о доходах, тратах на ботокс и тд! Вы слишком буквально восприняли текст и переложили на себя его содержание. Я в первую очередь смеюсь над собой, во вторую — рассказываю о продуете, который люблю и мысли не было оскорбить ни одну девушку в мире!
ImBatman 12 августа 2019, 17:01
Не думаю, что кто-то переложил на себя содержание поста — все мы здесь взрослые люди, которые имеют собственные взгляды на расходы и сами формируют свои траты вне зависимости от доходов. :) И уж точно никто, думаю, не имел в виду, что вы хотели кого-то оскорбить.
Просто пост вышел очень перегруженным, нечитаемым. И в том числе ненужной информацией о вас и ваших предпочтениях в общем. Если вы любите тяжелый люкс и профессиональные уходовые процедуры, пластику — просто пишите об этом посты, читатель сам поймет, что вы предпочитаете, исходя из того, что вы пишете именно об этом. :) Пока смысл поста выглядит исключительно некрасиво (а я верю, что вы не вкладывали такой смысл и просто действительно хотели похохмить). Не знаю, что скажет администрация, но по мне, стоило бы его переработать. Полностью.
Не знаю, сработает ли, но сама пользуюсь таким способом работы с текстом — зачитываю его сама себе вслух. Желательно, перед зеркалом, но это детали. Обычно сразу всплывают все косяки и перегруз. :)
Mac_Cecht 12 августа 2019, 07:46
Про текст Вам выше сказали, повторяться не буду. Мне не хватило в посте вида макияжа ближе, как на свотчах. Потому что рука гладкая, на неё все почти все тени ложатся хорошо и ровно, а веко имеет свой рельеф, тени могут залипать, плохо растушёвываться, ложиться неравномерно и т.д.
Mac_Cecht 12 августа 2019, 07:51
И укажите, пожалуйста, при каком свете Вы снимали свотчи/макияжи. Я подозреваю искусственный свет. Если да, то по правилам свотч и макияж должны быть показаны при дневном.
Но, может, у Вас такой дневной — просто непонятно в итоге
Parfandbrandsale 12 августа 2019, 13:46
При дневном. Вы правильно подметили, что у меня такой дневной свет, все окна — северные.
Parfandbrandsale 12 августа 2019, 13:46
Про текст выше прокомментировала, что не нужно принимать близко к сердцу, совершенно не относящиеся к вам слова) Про свотчи поняла, спасибо, учту в будущем.
Mac_Cecht 12 августа 2019, 15:51
А я не принимаю близко. Просто для меня текст не оказался приятным, поэтому быстро возникает желание его промотать; и не оказался информативным, потому что, по факту, информация нужная в нем есть, но ее приходится разыскивать в потоке сознания, каких-то болтающихся в воздухе фактов (например, про Худу или Наташу Денону: у меня есть и то, и другое, и, к примеру, палетки Деноны могут быть разными по качеству, здесь важна конкретика; и Вы говорите, что лучше, но не поясняете, в чем) или шуток, которые вообще не зашли.
И вот, пост есть, информации прилично, а читать сложно, как минимум, и сердце тут не причём)
emfors 12 августа 2019, 09:51
Текст читать невозможно
Natasha_74 12 августа 2019, 11:45
Неприятный осадок от текста, нет близких ракурсов, предпочтительно в обзоре если вы описываете конкретный продукт делать макияж именно с ним. Какао мираж тени, которые дают вполне яркий оттенок и не понятно, как без такой подложки поведут себя кремовые тени, о которых собственно вы написали пост.
The_Interpreter 12 августа 2019, 19:20
Если вы упоминаете какие то продукты для сравнения, то неплохо бы показать сравнительные свотчи при дневном свете. А то выглядит как детские похвастушки))
Soulmate777 13 августа 2019, 07:17
Текст нечитабельный. Пока продиралась сквозь ваше вступление, забыла, на каком я вообще сайте. Ракурсы более чем странные.
Winter_cherry 13 августа 2019, 14:08
Видимо, вы хотели продемонстрировать чувство юмора. Спорный эффект. А фото качественные, что есть, то есть.
lescactus 01 октября 2019, 12:09
не понимаю за что хвалят фото: да, они не совсем плохи, но ракурсы странные и, пожалуйста, не блюрьте кожу, она вроде бы у вас и так хорошая
lafemme 24 сентября 2021, 09:12
Какой чудесный, легковесный в стиле О.Генри пост, наполненный юмором и искрами. Супер! Ищу обзоры на эти тени. Пойду куплю, пожалуй. Вдохновилась. Спасибо!
Parfandbrandsale 25 сентября 2021, 10:42
Спасибо за поддержку! После того, как закидали яйцами, отпало желание писать) Но видимо я ждала два года не напрасно. Пойду настрочу про новые лимитки МАС и Bobbi, пожалуй:)