13.05.2019

Эссенция для волос Lebel IAU Serum Oil

Доброго времени суток, дорогие пользователи и посетители Косметисты!

Ни для кого не секрет, что продукция японской профессиональной марки Lebel пользуется огромной популярностью не только среди салонных мастеров, но также и девушек, желающих самостоятельно в домашних условиях поддерживать красоту своих волос. Однозначно, эти средства могут завоевать сердца многих с первого применения, что произошло и в моем случае.

Сегодня мне хотелось бы внести свою лепту и рассказать о замечательной эссенции для волос Lebel IAU Serum Oil.

Первое, на что люди обращают свое внимание при выборе продукта, — это его внешний вид. Или я одна такая?😂

Эссенция выпускается в пластиковой белой полупрозрачной тубе объемом100 мл. с очень минималистичным оформлением.

Сверху находится граненая крышка, которая не только выглядит достаточно стильно, но также закрывается со щелчком, что является хорошим показателем того, что средство не прольется при транспортировке.

Под крышкой расположен достаточно удобный дозатор, который при несильном нажатии выдает нужное количество эссенции.

Многие пишут, что в вертикальном положении флакона эссенция может подтекать, но спешу предупредить, что все зависит от качества сборки и того, насколько плотно завернут сам дозатор. С данной проблемой мне сталкиваться не приходилось. Даже при самой сильной встряске ни одна капля средства не пострадала 😄

Сзади присутствует полное описание продукта, а также состав исключительно на японском языке (!).

Консистенция у средства достаточно жидкая, маслянистая, но не оставляет на руках жирной пленки после нанесения на волосы. Цвет отсутствует.

Об аромате эссенции можно написать целый отдельный пост. Он прекрасен! Открыв крышечку в первый раз, я услышала легкие фруктовые нотки, а затем, буквально через секунду, им приходят на смену цитрусовые, которые впоследствии оставляют горьковатый шлейф «в послевкусии». К большому сожалению, аромат нестойкий и чувствуется либо непосредственно во флаконе, либо при нанесении.

Теперь переходим от теории к практике или к описанию результата работы эссенции на моих волосах.

Мои волосы:

• по структуре: тонкие, низкопористые;
  • окрашенные (последний раз 1,5 года назад);
  • ломкие.

Я тестировала средство регулярно в течение трех месяцев в паре с маской Lebel Bounce Fit +, которой хочу посвятить следующий пост.

Забегая вперед, хочу сказать, что эссенция оправдала все мои ожидания и не только!

Производитель не обманул. Она отлично увлажняет, смягчает и разглаживает волосы без какого-либо утяжеления за счет активных веществ, входящих в состав, а именно:

• масла семян инка-инчи (4-е место в составе);
  • витамина Е (9-е место в составе).

Этот пункт является достаточно показательным на тонких волосах, которые с легкостью можно перепитать неподходящими средствами.

Также эссенцияочень хорошо справляется с торчащими по длине короткими волосками, делая полотно волос идеально гладким.

Насчет термозащитного эффекта мне говорить сложно, так как мои волосы подвергаются горячей укладке только в праздники, т.е. очень редко. Но если опираться на состав, в котором есть силиконы, создающие на волосах защитный барьер, то можно говорить об этих свойствах уверенно.

Дневное освещение

Результат за три месяцаследующий:

• сократилась ломкость;
  • количество посеченных кончиков уменьшилось в разы;
  • исчезла сухость.

Итак, кому подойдет эта эссенция? Всем, кто хочет защитить свои волосы от вредного воздействия окружающей среды и термоприборов, придать блеск, гладкость и мягкость!

Но не стоит забывать, что средства подобного рода не восстанавливают поломанные волосы и не склеивают посеченные кончики. Их эффект направлен на сохранение качества здоровых волос, а также на предупреждение повреждений!

Аромат, аромат и еще раз аромат!
Легкая маслянистая текстура;
Термозащитный эффект;
Разглаживает и смягчает волосы;
Не утяжеляет;
Придает блеск.
Неэкономичный расход;
Цена.

3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Состав: Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Alcohol, Plukenetia Volubilis (Sacha Inchi) Seed Oil, Phytosteryl/Octyldodecyl Lauroyl Glutamate, Phytosteryl Oleate, Isostearic Acid, Dimethicone, Dimethicone Crosspolymer, Tocopherol, Fragrance.

Я — Рената. Приятно познакомиться!

Lebel IAU Serum Oil

Lebel IAU Serum Oil

4 отзыва

armagedon-ka 11 мая 2019, 20:49
Я тоже падка на дизайн флакончиков. По описанию чем то напомнила несмываемый бальзам La'dor Eco Perfect Hair Therapy, правда действующие вещества другие: масло аргании и протеины шелка. Как Вам, кстати, маска Lebel Bounce Fit +?
mirrenru 12 мая 2019, 08:56
Если говорить кратко, то это маска-отличница. Она делает волосы очень мягкими, приятными на ощупь, но мне немного пушит волосы, как раз таки исходя из предыдущего, но в ее защиту хочу сказать, что от (+) не стоит ожидать хорошего визуального эффекта.
Yulia Pavlova 12 мая 2019, 18:58
Все заглядываюсь на эту марку и хочу изменить с ней Керастазу)). А вы не пробовали у них что-либо именно с визуальным эффектом «маскировки пористых волос» и их утяжелением?
mirrenru 13 мая 2019, 07:57
Ох, продукция Керастаз находится все ещё в моих хотелках.
Что касается пористых волос, то здесь требуется только многослойных уход, который поможет утяжелить и придать красивый визуальный эффект.
Несмывашки как раз приглаживают, что касается и эссенции, а за утяжелением можно обратиться к паре масок Lebel Bounce Fit (+) + Lebel Bounce Fit. Также многие хвалят аромакрем Lebel Silky Repair, но я, к сожалению, пока ещё его не пробовала.
Yulia Pavlova 13 мая 2019, 13:41
Спасибо за столь подробный ответ. Буду искать отзывы на указанные вами продукты.
Tatyana Bushkova 14 мая 2019, 03:53
Silky repair просто сказочный! Абсолютно волшебное средство: волосы гладкие, мягкие, отлично держат укладку. На мои тонкие, но довольно густые волосы до лопаток 2~3 нажатия дозатора. С ноября ушла треть флакона
NatashaPe 13 мая 2019, 00:02
Мне очень нравится пост, буду ждать его на главной
mirrenru 13 мая 2019, 07:59
Большое спасибо за положительный отзыв!
Tasha29 13 мая 2019, 10:00
еще на этапе просмотра демо-фото чуть не кинулась искать её…   красота!
спасибо за пост! это тот случай, когда потраченных денег не жалко
mirrenru 13 мая 2019, 10:48
Вам большое спасибо за хороший комментарий, это особенно важно для новичка!
Ни копеечки потраченной не жалко на такое замечательное средство!
Strekozo4ka 13 мая 2019, 10:15
А Вы использовали эссенцию на влажные волосы под маску или уже потом на сухие, не поняла из текста?)
mirrenru 13 мая 2019, 10:56
Добавила эту информацию отдельным пунктом в пост)
Manticora 13 мая 2019, 11:05
Ищу средство с подобным эффектом. Спасибо за наводку:)
Klavas 13 мая 2019, 11:19
Рената, шикарные волосы и чудесный обзор, за который большое спасибо
mirrenru 13 мая 2019, 11:23
Вам большое спасибо за комментарий!