28.04.2019

Стать блондинкой и (не) видеть желтый

Три средства от желтизны, не все из которых справляются.

Серебряный шампунь Elgon Colorcare Silver Shamрoo

Бренд Elgon был ранее мне незнаком, и я наткнулась на него, когда искала яркие красители для тонирования прядок. Маркетинговое название, а также заверение в нейтрализации желтизны и оживлении холодных оттенков сделали свое дело, и на второй день после выхода в серый/блонд я уже запаслась средствами от этой марки.

Шампунь достаточно жидкий, даже гелевый, хорошо пенится и распределяется по волосам. Он хорошо моет и промывает волосы, не вызвал раздражения или перхоти.

Инструкция предписывает нанести его на 1-5 минут. К сожалению, его можно оставить даже на 30 минут, эффект будет одинаковым и, на мой вкус, достаточно слабым. С другой стороны, ваши волосы не станут внезапно фиолетовыми, так что вы точно ничем не рискуете со средствами из этой линейки.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование

Серебряный кондиционер Elgon Colorcare Silver Conditioner

Бальзам этой же серии. Текстура более плотная чем у шампуня, также немного гелевый. По инструкции его также можно оставлять в зависимости от желаемого эффекта на время до 10 минут, но даже 30 минут в моем случае не дают ничего, кроме легкой нейтрализации.

Однако, это было бы приемлемо, если бы этот кондиционер хоть как-то ухаживал за волосами. Кроме нейтрализации он не делает ничего: ни разглаживания, ни смягчения, ни легкости расчесывания. Единственное возможное его применение — вместе с концентратом с керамидами от Matrix, о котором я писала в прошлом посте.

Ни шампунь, ни бальзам не окрашивают руки, полотенце или наволочку. Оба имеют едва заметную отдушку, которая не остается на волосах.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование

Ни шампунь, ни бальзам желания повторить не возникло.

Оттеночный бальзам для волос Арктический блонд Concept Color Shade Balsam Arctic Effect

Этот оттеночный бальзам я купила как альтернативу Elgon. Текстура у бальзама плотная, в нем меньше голубого пигмента чем в Elgon, а больше серо-фиолетового. У бальзама приятная ягодная отдушка, он легко наносится и распределяется.

Волосы после нанесения этого бальзама имеют гораздо более холодный оттенок чем до, но если его передержать, то даст чуть фиолетовый отлив.

Из имеющихся средств это мой фаворит по соотношению цены и эффекта.

Волосы ДО
Волосы ДО

И волосы от 1 применения ПОСЛЕ (держала на волосах минут 20)

Достаточно сложно уловить эффект камерой, но в живую, в отличие от Elgon, я вижу фиолетовый оттенок на корнях и некоторых прядках, особенно если передержать

2 месяца, 2р/в неделюиспользование

А какие средства вы используете для поддержания цвета?

Katerina_87 29 апреля 2019, 00:10
С интересом прочла, пигмент, конечно, впечатлил   во времена блонда много хорошего слышала про бальзам concept, но до него руки так и не дошли. Я спасалась от желтизны более замороченным способом, который мне рекомендовала моя мастер: тонализатор by fama (у меня был перец, он синий, в линейке есть несколько оттенков) разводила в воде и ополаскивала волосы после мытья. Помогало хорошо, штука довольно сильная, пробовала и с маской смешивать и наносить минут на 5-давал яркий холодный подтон, но если не равномерно нанести, то были и серо-синие прядки
ravlik 29 апреля 2019, 01:25
Lisap Milano Easy C-Gloss тонизирующий бальзам (или маска, точно не помню) Эффект мягкий, волосы приятные. Ну и фаворит — шампунь Concept, из той же серии как ваш бальзам.
entropia 29 апреля 2019, 08:01
До шампуня еще доберусь, спасибо!
Ellesh 29 апреля 2019, 01:55
крем-кондиционером Elgon I CARE с/77 красим иногда чупчик йорика, цвет прям насыщеный получается, именно такой фиолетовый как на упаковке
Ksenika 29 апреля 2019, 06:33
Concept шампунь фиолетовый — лучший. А было у меня их такое количество… Нонсенс — но средство за 300 рублей справляется лучше, чем за 2 тысячи. Советую
entropia 29 апреля 2019, 08:02
Это да, цена у Концепта настолько бюджетная при таком качестве. А сам по себе шампунь тоже дает эффект, даже если не долго держать?
Ksenika 29 апреля 2019, 09:48
я держу 3-4 минуты, желтизну убирает прекрасно без всяких бальзамов.
Ksiezyc 29 апреля 2019, 07:11
Тем же самым Концептом, правда, в связке шампунь + бальзам. А еще мне очень понравилось средство из новой ветки Тоники ColorRevolution, в оттенке 9.01
entropia 29 апреля 2019, 08:08
Ох, вот опасаюсь я тонику использовать, от некоторых оттенков при осветлении потом вылезает такая зелень… Видимо, концепт настолько безусловный фаворит, что другие производители не пытаются с ним тягаться
Ksiezyc 29 апреля 2019, 14:48
Я с Тоники ни разу не зеленела (ну, кроме тех случаев, когда это было обусловлено самим красителем: синий, зеленый или бирюзовый), но, да, знаю что она может так делать. Видела на волосах других.
А Концепт реально хорошее средство, идеальное сочетание цена/качество х) К тому же для блондов там несколько разных вариантов есть)))
Sarita 29 апреля 2019, 07:11
бальзам Concept как у вас использую уже 2 года, особого ухода не заметила, но желтизну убирает хорошо, а мне от него больше ничего не надо  . использую как маску перед мытьем, после — обычный бальзам для ухода. Newtone от estel — тоже неплохо убирает желтизну, пользуюсь редко (в салоне). сама я не блондинка  , осветлены только отдельные пряди и концы волос.
CatCrab 29 апреля 2019, 08:34
Пользуюсь шампунем Concept — нарадоваться не могу. Можно как избавиться от желтизны, если просто помыть им голову, так и добиться выраженного серо-фиолетового перелива, подержав на волосах несколько минут. Единственный минус — подсушивает волосы, так что после него просто наношу какую-нибудь маску попитательней)
entropia 29 апреля 2019, 17:10
Спасибо, шампунь я как-то пропустила у них, теперь обязательно попробую
kitsunari 29 апреля 2019, 10:31
Скажите, а от бальзама Concept есть хоть какой-то минимальный уход? Или это чисто тонировщик с обычной для тонировщиков склонностью сушить всё и вся?
А то я из натурального тёмного каштана вышла на 9-ый уровень, волосы, и так пористые и вьющиеся, превратились в адское мочало, а все эти тонирующие средства ужасно сушат (а если не сушат, то стоят столько, что дешевле перекраситься обратно   ).
insolence 29 апреля 2019, 13:38
Обратите внимание на маски Newtone от Estel.
Уходовый эффект шикарный, особенно если подержать подольше (минут 30) и в процессе погреть горячим воздухом.
Бальзам от Concept у меняя тоже есть, от него ухода практически нет
kitsunari 30 апреля 2019, 01:30
Да, на Ньютон я положила глаз, но цвет, который мне по описанию и свотчам подойдёт, то и дело не успеваю поймать в наличии
Спасибо про лайфхак с феном
Julia_Lifestyle 06 мая 2019, 17:15
А какой у вас номер Estel? Только что посмотрела это средство, спасибо за наводку!
entropia 29 апреля 2019, 17:13
Я сочетаю его с концентратом от матрикс, писала в прошлом посте про него (тоже перешла от крашеного коричневого в блонд   ).
Если один раз помыть голову только бальзамом от Concept, то будет приемлемо в плане расчесывания, но ухода восстанавливающего он не дает. Да и использую я его через один-два раза
kitsunari 30 апреля 2019, 01:32
Ага, после вашего поста я кинула концентрат в корзину, но пока не решаюсь оформить, напрягают отзывы о том, что средство не помогло или навредило. Жалко, что на такие вещи не бывает отливантов или мини-версий на 2-3 раза   Чтобы не купить литр средства, которое будет стоять на полке и смотреть на тебя с укоризной, как Прима блонд от Эстель.
entropia 30 апреля 2019, 21:37
Ну 300 мл за 300 рублей не особо конечно отливант, но цена не особо кусачая
kitsunari 01 мая 2019, 00:06
Я про Матрикс, там уже около тысячи цена получается за пол-литра средства)) Concept вообще из серии «не жалко выкинуть, если не подошло».
entropia 01 мая 2019, 11:35
Ааа, я сразу не поняла вас) Да, Матрикс недешёвый, но его расход достаточно небольшой. Попробуйте, если будет возможность. Что же до отрицательных отзывов: их меньше всё же чем положительных, мне кажется это индивидуальные особенности
viviana 29 апреля 2019, 13:35
Вижу разводы на волосах, неравномерно окрашено. Может необходимо периодически прочесывать или лучше двумя ладошками к себе проглаживать полотно волос. Мои продукты волосы не высушивают. Это оттенок.а не уход.
entropia 29 апреля 2019, 17:19
Неравномерный цвет скорее обусловлен тем, что часть прядей раньше была цветная, для чего обесцвечивалась большее количество раз, чем основная масса.
Сам бренд Elgon заявляет, что их продукты ухаживают, питают и придают блеск. А учитывая стоимость продуктов, я бы хотела получить за эти деньги обещанное
Jessy 29 апреля 2019, 14:47
У меня шампунь Капус для блондинок, тоже неплохой, но как не пользуйся, челка все время голубой выходит. Надо Концепт попробовать. У них есть еще жемчужный и пепельный блонд, вы не знаете в чем разница?
entropia 29 апреля 2019, 17:19
К сожалению, их не пробовала и подсказать не смогу
Arishka Okuntseva 29 апреля 2019, 14:48
Во-первых хочу сказать спасибо за то, что подняли настолько актуальную тему!
Далее по существу. Когда я сделала балаяж то купила бальзам Estel Prima Blonde-от него пользы нет никакой. Далее был шампунь Indola Silver shampoo-в целом неплохой, но ухода нет, волосы после него как пакля, нужен уход качественный. Красит руки, а что ещё хуже-руки высушивает до состояния пергамент.
Только ядреный концепт бальзам даёт нейтрализацию желтизны. Если оставить на 20, 30 минут то придаёт приятный фиолетово-серебристый оттенок. Однако, после него также нужен уход, потому что сушит.
Сейчас в основной пользуюсь концептом и специальным коктейлем для светлых волос Fabuloso-вот он даёт очень хороший уход, однако цена кусается — все это разводится вашим мастером и стоит порядка 3500 тысяч.
amarga 30 апреля 2019, 10:55
Да, Арктический блонд крут! Обожаю его) И люблю его передерживать… правда, я совсем фиолетовая) для поддержания цвета он мне
Klavas 30 апреля 2019, 15:27
cпасибо за обзор, пожалуй куплю шампунь
Про свои средства на прошлой неделе рассказала здесь:)
Veritaserum 06 мая 2019, 20:01
Если честно, все эти фиолетовые баночки вообще ни о чём. После них всё равно остаётся этот оттенок на более светлых прядях. Или, что ещё хуже, когда сложное окрашивание — часть прядей остаётся тёплого оттенка (потому что недостаточно обесцвеченые чтоб эти маски-шампуни сработали), а другая часть холодная серая или с этим жутким сиреневым оттеноком. Очень неухоженно выглядит.
Уж лучше тонироваться каждые две-три недели на 2%. Блонд — это дорого!