22.07.2019

Schwarzkopf Professional: Blond Me Keratin Restore - All Blondes

Уход за осветлёнными волосами — это всегда борьба. Борьба за блеск, оттенок, а также их состояние. И даже найдя уход, который нравится и подходит, всегда хочется попробовать что-то другое, авось будет лучше и эффективнее? Вот и получается, что узнав о какой-то серии ухода для блондинок, я сразу же спешу оформлять заказ. Так случилось и с серией Blond Me Keratin Restore от Schwarzkopf Professional, которая должна подходить всем разновидностям блонда. Как обычно, заказала шампунь, маску и бальзам, которые уже подходят к концу. Что из этого мне понравилось, а что, наоборот, разочаровало, узнаете из поста.

Schwarzkopf Professional — Blond Me Keratin Restore Bonding Shampoo Sulfate-free

Безсульфатные шампуни предназначены специально для окрашенных волос, так как медленнее вымывают пигмент, нежели шампуни обыкновенные. Зачастую отличаются отсутствием пышной пены, а также довольно умеренными очищающими свойствами (при использовании укладочных средств рекомендуется раз в неделю таки использовать глубокоочищающий шампунь). Так вот, если бы при слепом тесте мне кто сказал, что шампунь Blond Me безсульфатный, я бы не поверила. Потому как и пены мне достаточно, и очищения (волосы остаются свежими до 2-3 дней даже летом в жару), правда, лаками/гелями я не пользуюсь, только уходом несмываемым. Запах ненавязчивый салонный, на волосах остаётся, но внимание на себя не обращает (не люблю чувствовать аромат уходовых средств от волос).

С этим шампунем тонирование держится действительно немного дольше, чем с обычным, но не так, чтобы аж в разы, может на неделю-две. А вот что мне не нравится, так это спутывание волос во время мытья этим шампунем. Вроде бы всё делаю как обычно, а в итоге куча колтунов, которые потом нужно раздирать.

12.5€цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование

Schwarzkopf Professional — Blond Me Keratin Restore Bonding Conditioner

Мне почему-то казалось, что кондиционер, который обещает восстанавливать кератин и «склеивать» чешуйки, должен хотя бы помогать в распутывании колтунов, которые возникают от мытья с шампунем. Но нет, в этом плане он не работает, равно как и ни в каком ином, кроме вредительства. Начнём с того, что он жидкий, какой-то нескользкий и не питательный. При нанесении на волосы он совсем никак не проявляет себя положительно: не распутывает волосы, не питает, не увлажняет, а наоборот, как-будто делает только хуже.

После его использования волосы сухие, пушащиеся во все стороны, лишенные какого-либо блеска. Одним словом, жуть. Я всячески пробовала реабилитировать его в своих глазах: и на 5 минут оставляла, и на 15, и под полотенцем, разве что феном не грела (уж простите, но на это я не готова). Единственное, что мне помогает, это использовать другой кондиционер. К слову, результат не зависит от того, какой шампунь используется.

Увидеть наглядно, что он делает с волосами, можно в видео:

И вот чего я не могу понять, так это почему кондиционеры Garnier Fructis, Head&Shoulders и Pantene работают на моих волосах в разы лучше, чем профессиональные? В своё время мне совершенно не понравился бальзам Kerastase, ибо был таким же бестолковым (сейчас перечитала отзыв, почти что идентичные впечатления, разве что он не сушил).

В общем, не понимаю я эти их а-ля салонные кондиционеры, которые ничего хорошего не делают.

13.5€цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование

Schwarzkopf Professional — BlondMe Keratin Restore Bonding Mask

Единственный продукт из трио, который мне безоговорочно понравился — маска. Это потрясающий продукт, который и питает, и увлажняет, и придаёт сияние с блеском, и вообще больше похож на магию, чем на что-то реальное. Вот действительно, преображение.

Маска густая кремовая, наносится на отжатые чистые волосы на 10 минут (иногда я оставляю на дольше), использую раз в неделю, так как она достаточно питательная, да и расход на моих волосах большой.

С первого же использования напомнил мне маску из краски l`Oreal Preference, которую я тоже уже много лет люблю. При ближайшем сравнении оказалось, что это не прямо одно и то же, но на 8 из 10. При этом маску Blond Me можно купить отдельно, а вот лореалевскую только с краской.

Честно говоря, если бы она продавалась ведрами, я бы покупала. В отличие от бесполезного кондиционера, это прямо бальзам на душу волосы.

15.5€цена
3 месяца, 1р/в неделюиспользование

Также хотелось бы отметить оформление линейки: очень привлекательный дизайн, как по мне, позолоченные крышки и надписи, все такое «дорого-богато», глаз радует. С другой стороны, откручивающиеся крышки в шампуне и кондиционере самую малость напрягают, ибо требуют относительно много времени на откручивание-закручивание, особенно влажными/мыльными руками.

Итого: если говорить в общем, то серия для меня вышла среднячковой — шампунь ничем не лучше тысяч других, кондиционер провальный, зато маска — находка. Вот и выходит, что в среднем впечатление так себе.

А вы пользовались средствами из этой линейки? Совпадают ли наши впечатления?

Delilah 22 июля 2019, 21:32
Настя, что-то вы про чудо-маску мало рассказали.   Как вы ее используете и что рекомендует производитель? После каждой помывки вместо кондиционера? Или периодически для интенсивного ухода? Сколько надо держать для заметного эффекта? Нет ли от нее чрезмерного питания?
blacklace 22 июля 2019, 21:48
я не Настя, но что можно рассказать об очередной маске? вкратце — ее инструкция не отличается от инструкции любой другой маски
Delilah 22 июля 2019, 22:39
Вот не скажите. Есть именно маски для ежедневного использования, а есть для интенсивной процедуры, скажем, раз в неделю. Причем как в соответствии с замыслом производителя, так и исходя из практического опыта (что не обязательно совпадает). Выдержка может предполагаться разная. Эффект может получиться разным. Куча вариантов, короче. А я не из вредности спрашиваю, а из практического интереса.
Anasty 23 июля 2019, 18:39
Добавила информацию в пост. Ничего необычного в использовании нет, как любая другая маска, используется по необходимости, кому-то раз в месяц будет достаточно, а другому — каждый день.
Delilah 24 июля 2019, 02:39
Спасибо, Настя! Беру на заметку.
blacklace 22 июля 2019, 21:50
весной я высветлила свои темные волосы, и если бы не маска из вашего поста, вряд ли смогла бы расчесать их снова)) тоже готова покупать ведрами, хотя первая упаковка еще не дошла до середины.
Anasty 23 июля 2019, 18:40
У меня, к сожалению, довольно быстро расходуется, но за результативность я готова это простить.
Natali81 23 июля 2019, 04:40
Да, мне тоже эта мамка понравилась.
Anasty 23 июля 2019, 18:40
Только её пробовали из линейки?
Natali81 24 июля 2019, 02:08
Да, маску
Yakutka 23 июля 2019, 16:39
Был такой шампунь, тоже не понравился.
Вообще я заметила, что «более безопасные» бессульфатные шампуни делают из моих осветленных волос гнездо. Так что намного чаще беру теперь обычные «химозные» шампуни)))
Anasty 23 июля 2019, 18:41
На мой взгляд, из бузсульфатных этот самый нормальный (из тех, что я пробовала, разумеется, а было их не так уж много).
Соня Жарова 24 июля 2019, 02:07
Этой серией не пользовалась и уже не буду) Нашла другую, крутую серию для блондинок. Марка alfaparf milano, у них только профессиональные линейки, поэтому в качестве не сомневалась совсем. Эффект бомба, до этого другие шампуни брала, разные и дешевле и дороже, но от них даж волосы наоборот темнее были. А тут просто идеально. Идеально платиновый блонд и надолго!
Anasty 24 июля 2019, 08:23
Спасибо, нужно будет поискать.