24.08.2018

Kerastase - Reflection для окрашенных и осветлённых волос

Несколько лет назад я пользовалась средствами по уходу за волосами Kerastase, включая серии для укрепления и роста. Тогда, помнится, мне всё очень нравилось и подходило. Правда, волосы мои в те времена не были подвержены окрашиванию, так что им много что подходило. Сейчас же я их осветляю, что, самой собой, негативно сказывается на качестве, а также повышает требования к уходу. Перед последним окрашиванием я довольно длительное время пользовалась средствами для мытья из масс-маркета, которыми была довольна, но ведь всегда хочется дальше, выше, сильнее лучше. И вот в период скидок вспомнила про салонный Kerastase, выбрав серию Reflection, которая предназначена для окрашенных и осветлённых волос. Приобрела три продукта: шампунь, кондиционер и маску.

В описании каждого продукта заявлено, что он содержит UV-фильтры, витамин Е, нейтрализирует негативное воздествие внешних факторов на цвет волос, тем самым продлевая его до 40 дней. Разумеется, рекомендовано использовать все три средства, тогда эффект будет максимально выраженным. Признаться честно, я хотела сэкономить, планируя использовать кондиционер и маску поочерёдно, (обычно на своих волосах совершенно не вижу разницы между этими типами средств), потому шампунь взяла в большом объёме, а всё остальное в стандартном. Как вы уже догадались, всё пошло не так, как я себе придумала, но обо всём по порядку.

Kérastase Reflection Bain Chromatique Multi-Protecting Shampoo

Огромная поллитровая бутылка шампуня оснащена помповым дозатором, за что сразу ставлю плюсик, ибо это невероятно удобно. С другой стороны, бутылка большая, не на каждой полке поместится. А с третьей — так всё равно выгоднее, чем покупать стандартную версию, которая в перерасчёте на миллилитр стоит в 1,5 раза дороже.

Шампунь средней густоты, набирается небольшими порциями. Чтобы промыть волосы, мне нужно 5 нажатий и это, честно говоря, раза в 2-2,5 меньше, чем требуется обычного шампуня из дрогерии. Размыливается отлично, пену даёт густую и действительно хорошо очищает. Мои жирные у корней волосы остаются свежими до 3 дней. Запах непримечательный, я бы сказала, салонный (так пахнет много шампуней из профа, а также остальные продукты этой линейки).

Во время мытья волосы немного спутываются, но этот момент я могу простить, так как разглаживать дожен уже последующий уход (кондиционер/бальзам).

Итого: удобная упаковка, минимальный расход, хорошее очищение и продолжительный результат делают эту покупку выгодной и достойной того, чтобы советовать другим.

Ориентировочная цена: €37.5 за 500 мл

Kérastase Reflection Fondant Chromatique Multi-Protecting Care

Если шампунем я осталась крайне довольна, то кондиционер — полная противоположность. Довольно жидкий продукт, который никак не питает волосы, хотя должен. Наносишь его на волосы, а чувство такое, что водой полила. То есть, в моём понимании, кондиционер/бальзам должен быть разглаживающим, чтобы убирать спутанность и жёсткость волос после мытья. А вот тут ничего такого нет, он даже в руках не скользкий.

И я совсем не понимаю, почему какой-то копеечный кондиционер Фруктис или Пантин мгновенно разглаживает и питает мне волосы, я могу их прямо влажными расчёсывать пальцами или Тангл Тизером, а вот именитый профессиональный Керастаз не можёт вообще ничего. И я не сказала бы, что у меня прямо сильно повреждённые волосы были, всё же осветление делалось в технике балаяж, то есть, многие пряди вообще не трогались, только тонировка.

Честно, как я только не пробовала его использовать: и наносила побольше, и держала подольше, а тольку — ноль. Как был бестолковым, так и остался. Волосы после этого кондиционера жёсткие, спутанные, тусклые и пушащиеся. Ситуацию немного спасает маска (о ней позже), но как самостоятеный продукт — это провал (по моему сугубо субъективному мнению).

Ориентировочная цена: €27.5 за 200 мл

Kérastase Reflection Masque Chromatique Milti-Protecting Masque Thin Hair

С маской дела обстоят получше, но тоже не безупречно. Она более густая и питательная, нежели кондиционер, разглаживает волосы, но полностью тоже не распутывает. Мне не нравится, что за продуктом нужно лезть руками или какой-то ложкой/лопаткой в банку, это не особо гигиенично. Зато она розового цвета и прикольно выглядит.

Что же до эффекта, то тут тоже как-то не на отлично. Какое-никакое питание от неё есть, но если использовать сразу после шампуня (без кондиционера), то результат такой же, как и после предыдущего средства: волосы сухие, пушатся, путаются и выглядят неопрятно.

Если использовать все три средства подряд, то вроде как первый день после мытья волосы выглядят нормально, а потом снова пакля-одуван. И вы могли бы предположить, что это у меня волосы убитые, но нет: стоит взять другой шампунь + бальзам и, вуаля, волосы гладкие, блестящие, ровные. В общем, не того я ждала.

Ориентировочная цена: €38 за 200 мл

Срок тестирования: 2,5 месяца

Теперь же давайте о глобальных результатах. Как вы понимаете, всеми средствами я пользовалась в разгар лета, потому эффект UV-защиты проверить довольно легко. Здесь, к счастью, всё хорошо, волосы не выгорели, насколько я могу судить (на нижнюю половину наносила дополнительную защиту, но хорошо видно по корням). А вот с сохранением цвета, который обещали аж до 40 дней, увы, не срослось: вся тонировка смылась за 3 недели, потому время от времени приходится использовать тонирующую маску.

В целом, мне не нравится как выглядят мои волосы с данным уходом, это при том, что я ещё и несмывашками всякими пользуюсь, и маслами с силиконами. И я действительно не понимаю, почему уже упомянутые Фруктис и Пантин дают значительно лучшый эффект, чем набор Керастаз за более чем 100 евро (ладно, я покупала со скидкой 30%, но это всё равно в разы дороже, чем масс). Разве что шампунь хорош, может быть даже повторю его.

А вам доводилось пользоваться этой линейкой? Каковы ваши впечатления? Совпадают ли с моими?

Skadi 24 августа 2018, 16:55
Спасибо за пост, как раз нахожусь в поисках средств для своих блондированных кудряшек. В сторону этой серии смотреть не буду.

По поводу сохранения цвета — увы, ни одно средство не спасло мои волосы от вымывания краски. Тонирование — максимум полторы недели, но я каждый день мою волосы.
AnastasiaN 24 августа 2018, 20:41
Купите тонировачный бальзам kydra sweet color, просто вещь! Это салонное тонирование по типу как бальзам, очень легко делать дома в душе и эффект супер
Skadi 26 августа 2018, 16:17
Спасибо за совет!
Anasty 05 сентября 2018, 14:26
Ясное дело, что тон уходит очень быстро, но коль уж они обещали, что я надеялась на какой-то результат. А вообще, мне очень нравится уход Джон Фрида для светлых волос, работает отлично, да и стоит не заоблачно.
Kisachina 24 августа 2018, 17:06
Есть такие. Как закончатся — повторять не буду. Кондиционер сколько ни нанеси (хоть больше, хоть меньше) — ощущение, что просто впитался в волосы и на этом всё, не делает абсолютно ничего. Маска действует чуть получше, хоть немного разглаживает волосы. Шампунь в общем-то неплох, но полно гораздо более бюджетных средств. В целом как средства для окрашенных волос себя не оправдали — краска с волос смывается точно так же, как и при использовании бюджетных средств. Никакого продления сохранности цвета волос в моем случае не произошло. Получила просто дорогостоящую игрушку.
Anasty 05 сентября 2018, 14:26
Такие же впечатления, как и у меня, разве что шапунем я очень довольна.
Esteel 24 августа 2018, 17:41
Вот и у меня тот же вопрос, почему после итальянского профа волосы выглядят хуже, чем после оливковой Эйвон, ну так обидно! Стараешься, подбираешь, средств не жалеешь, все в пустую
Anasty 05 сентября 2018, 14:27
Прямо тайна, покрытая мраком)))
Lisita55 24 августа 2018, 17:45
Ура! Ура! Нашелся все-таки человек, который сказал то же самое! Спасибо, милая коллега! Я тоже сижу и мучаюсь — что со мной не так? Выброшены деньги, а толку — ноль… Отдала подруге, еще и уговаривала взять. Дешевенький Suave гораздо лучше оказался. Спасибо за обзор, Вы меня утешили!
Anasty 05 сентября 2018, 14:29
Та не за что. Может, это такой обратный эффект от завышенных ожиданий? Хотя я реально вижу разницу, с дешевыми средствами волосы красивее, и это факт.
Tamara Chumachenko 24 августа 2018, 18:51
Очень понравилась маска. У меня миниатюра, ей уже год, я ее берегу на важные дни, потому что по полной цене никогда не куплю, это капец, у меня не каждая пара обуви столько стоит…
Anasty 05 сентября 2018, 14:30
Хорошо, что Вам нравится.
Vasilechek55 24 августа 2018, 19:11
Спасибо, что не лицемерите и не выдаете желаемое за действительное, хваля дорогущие средства ни за что. Керастаз пробовать не довелось, но Лореаль профешионал (шампунь и маска) мне лично ничего кроме грязных на другой день волос и корки в голове не давал, спасибо хоть баловал приятным ароматом. А какой Тангл тизер после расчесывания была грязной не передать (сало или силиконы с пылью).
arXidea 24 августа 2018, 20:46
Я бы не сказала, что всякий, кто хвалит дорогое, лицемерит) учтите, что у всех разные волосы, разные исходники… эту линейку не пробовала, верю автору — не подошла, но, возможно, кто-то в восторге… мне вот тоже не пошел дорогущий шампунь, понимаю, что не мой состав — много масел в составе, другой в той же марке подошел…
П.С. Не люблю средства для окрашенных волос, цвет они не спасают, а эффект у серий «для поврежденных волос» более выраженный…
Anasty 05 сентября 2018, 14:32
А мне для повреждённых не очень идёт, слишком все питательное, волосы у корней жирные уже на второй день.
arXidea 05 сентября 2018, 15:49
значит, правы производители — нужно много линеек)
Anasty 05 сентября 2018, 14:31
Ну так мы здесь не нахваливания ради собрались, а чтобы поделиться своим опытом. С данной серией у меня случилось вот так, но есть много дорогой косметики, которая мне нравится и подходит.
MissAdler 24 августа 2018, 20:01
Спасибо Вам за отзыв! Керастаз (для объема) пробовала в салоне — на следующий день кожа головы зудела, больше я к этой марке не подхожу. У Вас на канале видела, что пользуетесь несмывашкой Голдвелл — вот эта марка меня не разу не подвела, и стоит хоть не на много, но дешевле, чем Керастаз.
Anasty 05 сентября 2018, 14:32
Я их полноценный уход не пробовала, возможно, стоит это исправить)
AnastasiaN 24 августа 2018, 20:43
Эту серию не пробовала, но некоторые другие вполне себе, особенно разглаживающая маска хороша
Anasty 05 сентября 2018, 14:33
У них была чудесная серия для длинных волос в розовых флаконах с чудесной отдушкой. Вот она мне очень нравилась.
OlgaBag 24 августа 2018, 23:07
эту линейку не пробовала, была черная маска, вот это истинный восторг. Волосы -окрашенный блонд, Сами по себе пористые, корни при этом жирные. Я на масс маркет не могу переходить — кожа головы чешется сразу. Из всего опробованного мне лично больше всего подходит линейка BLOND ME у Шварцкопф профешнл. Причем все продукты из линейки хороши, как на подбор!
Anasty 05 сентября 2018, 14:33
О, тоже нужно будет посмотреть, спасибо!
rozanilka85 25 августа 2018, 10:26
По рекомендации своего парикмахера покупала его неоднократно и поняла, что он не лучший! Мне он вообще не нравится и низа что его больше не куплю!
Это Вы про марку?
OlgaBag 05 сентября 2018, 17:38
заинтриговали. он — кто? а кто лучший тогда?
AnnieNV 25 августа 2018, 17:16
Спасибо за обзор! Уж как везде нахваливают эту маску, но почему-то до неё руки так и не дошли, наверное и не стоит пробовать :))
Anasty 05 сентября 2018, 14:34
Надо же, а я нигде не видела на неё отзывов.
Elenina87 25 августа 2018, 20:49
А не подскажете, это уже обновлённая линейка? Пользовалась шампунем из старой версии, не впечатлил…
Честно говоря, не знаю.