Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.08.2018
11794

Kerastase - Reflection для окрашенных и осветлённых волос

Несколько лет назад я пользовалась средствами по уходу за волосами Kerastase, включая серии для укрепления и роста. Тогда, помнится, мне всё очень нравилось и подходило. Правда, волосы мои в те времена не были подвержены окрашиванию, так что им много что подходило. Сейчас же я их осветляю, что, самой собой, негативно сказывается на качестве, а также повышает требования к уходу. Перед последним окрашиванием я довольно длительное время пользовалась средствами для мытья из масс-маркета, которыми была довольна, но ведь всегда хочется дальше, выше, сильнее лучше. И вот в период скидок вспомнила про салонный Kerastase, выбрав серию Reflection, которая предназначена для окрашенных и осветлённых волос. Приобрела три продукта: шампунь, кондиционер и маску.



В описании каждого продукта заявлено, что он содержит UV-фильтры, витамин Е, нейтрализирует негативное воздествие внешних факторов на цвет волос, тем самым продлевая его до 40 дней. Разумеется, рекомендовано использовать все три средства, тогда эффект будет максимально выраженным. Признаться честно, я хотела сэкономить, планируя использовать кондиционер и маску поочерёдно, (обычно на своих волосах совершенно не вижу разницы между этими типами средств), потому шампунь взяла в большом объёме, а всё остальное в стандартном. Как вы уже догадались, всё пошло не так, как я себе придумала, но обо всём по порядку.


Kérastase Reflection Bain Chromatique Multi-Protecting Shampoo


Огромная поллитровая бутылка шампуня оснащена помповым дозатором, за что сразу ставлю плюсик, ибо это невероятно удобно. С другой стороны, бутылка большая, не на каждой полке поместится. А с третьей — так всё равно выгоднее, чем покупать стандартную версию, которая в перерасчёте на миллилитр стоит в 1,5 раза дороже.


Шампунь средней густоты, набирается небольшими порциями. Чтобы промыть волосы, мне нужно 5 нажатий и это, честно говоря, раза в 2-2,5 меньше, чем требуется обычного шампуня из дрогерии. Размыливается отлично, пену даёт густую и действительно хорошо очищает. Мои жирные у корней волосы остаются свежими до 3 дней. Запах непримечательный, я бы сказала, салонный (так пахнет много шампуней из профа, а также остальные продукты этой линейки).


Во время мытья волосы немного спутываются, но этот момент я могу простить, так как разглаживать дожен уже последующий уход (кондиционер/бальзам).


Итого: удобная упаковка, минимальный расход, хорошее очищение и продолжительный результат делают эту покупку выгодной и достойной того, чтобы советовать другим.


Ориентировочная цена: €37.5 за 500 мл

Срок тестирования: 2,5 месяца

Оценка: 5


Kérastase Reflection Fondant Chromatique Multi-Protecting Care


Если шампунем я осталась крайне довольна, то кондиционер — полная противоположность. Довольно жидкий продукт, который никак не питает волосы, хотя должен. Наносишь его на волосы, а чувство такое, что водой полила. То есть, в моём понимании, кондиционер/бальзам должен быть разглаживающим, чтобы убирать спутанность и жёсткость волос после мытья. А вот тут ничего такого нет, он даже в руках не скользкий.


И я совсем не понимаю, почему какой-то копеечный кондиционер Фруктис или Пантин мгновенно разглаживает и питает мне волосы, я могу их прямо влажными расчёсывать пальцами или Тангл Тизером, а вот именитый профессиональный Керастаз не можёт вообще ничего. И я не сказала бы, что у меня прямо сильно повреждённые волосы были, всё же осветление делалось в технике балаяж, то есть, многие пряди вообще не трогались, только тонировка.


Честно, как я только не пробовала его использовать: и наносила побольше, и держала подольше, а тольку — ноль. Как был бестолковым, так и остался. Волосы после этого кондиционера жёсткие, спутанные, тусклые и пушащиеся. Ситуацию немного спасает маска (о ней позже), но как самостоятеный продукт — это провал (по моему сугубо субъективному мнению).


Ориентировочная цена: €27.5 за 200 мл

Срок тестирования: 2,5 месяца

Оценка: 2


Kérastase Reflection Masque Chromatique Milti-Protecting Masque Thin Hair


С маской дела обстоят получше, но тоже не безупречно. Она более густая и питательная, нежели кондиционер, разглаживает волосы, но полностью тоже не распутывает. Мне не нравится, что за продуктом нужно лезть руками или какой-то ложкой/лопаткой в банку, это не особо гигиенично. Зато она розового цвета и прикольно выглядит.


Что же до эффекта, то тут тоже как-то не на отлично. Какое-никакое питание от неё есть, но если использовать сразу после шампуня (без кондиционера), то результат такой же, как и после предыдущего средства: волосы сухие, пушатся, путаются и выглядят неопрятно.


Если использовать все три средства подряд, то вроде как первый день после мытья волосы выглядят нормально, а потом снова пакля-одуван. И вы могли бы предположить, что это у меня волосы убитые, но нет: стоит взять другой шампунь + бальзам и, вуаля, волосы гладкие, блестящие, ровные. В общем, не того я ждала.


Ориентировочная цена: €38 за 200 мл

Срок тестирования: 2,5 месяца

Оценка: 3


Теперь же давайте о глобальных результатах. Как вы понимаете, всеми средствами я пользовалась в разгар лета, потому эффект UV-защиты проверить довольно легко. Здесь, к счастью, всё хорошо, волосы не выгорели, насколько я могу судить (на нижнюю половину наносила дополнительную защиту, но хорошо видно по корням). А вот с сохранением цвета, который обещали аж до 40 дней, увы, не срослось: вся тонировка смылась за 3 недели, потому время от времени приходится использовать тонирующую маску.


В целом, мне не нравится как выглядят мои волосы с данным уходом, это при том, что я ещё и несмывашками всякими пользуюсь, и маслами с силиконами. И я действительно не понимаю, почему уже упомянутые Фруктис и Пантин дают значительно лучшый эффект, чем набор Керастаз за более чем 100 евро (ладно, я покупала со скидкой 30%, но это всё равно в разы дороже, чем масс). Разве что шампунь хорош, может быть даже повторю его.


А вам доводилось пользоваться этой линейкой? Каковы ваши впечатления? Совпадают ли с моими?

на Косметисте с 2011 года
1 847 рейтинг   670 постов   283 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++

Комментарии

Skadi24 августа 2018, 16:55
Спасибо за пост, как раз нахожусь в поисках средств для своих блондированных кудряшек. В сторону этой серии смотреть не буду.

По поводу сохранения цвета — увы, ни одно средство не спасло мои волосы от вымывания краски. Тонирование — максимум полторы недели, но я каждый день мою волосы.
AnastasiaN24 августа 2018, 20:41
Купите тонировачный бальзам kydra sweet color, просто вещь! Это салонное тонирование по типу как бальзам, очень легко делать дома в душе и эффект супер  
Skadi26 августа 2018, 16:17
Спасибо за совет!
Anasty05 сентября 2018, 14:26
Ясное дело, что тон уходит очень быстро, но коль уж они обещали, что я надеялась на какой-то результат. А вообще, мне очень нравится уход Джон Фрида для светлых волос, работает отлично, да и стоит не заоблачно.
Kisachina24 августа 2018, 17:06
Есть такие. Как закончатся — повторять не буду. Кондиционер сколько ни нанеси (хоть больше, хоть меньше) — ощущение, что просто впитался в волосы и на этом всё, не делает абсолютно ничего. Маска действует чуть получше, хоть немного разглаживает волосы. Шампунь в общем-то неплох, но полно гораздо более бюджетных средств. В целом как средства для окрашенных волос себя не оправдали — краска с волос смывается точно так же, как и при использовании бюджетных средств. Никакого продления сохранности цвета волос в моем случае не произошло. Получила просто дорогостоящую игрушку.
Anasty05 сентября 2018, 14:26
Такие же впечатления, как и у меня, разве что шапунем я очень довольна.
Esteel24 августа 2018, 17:41
Вот и у меня тот же вопрос, почему после итальянского профа волосы выглядят хуже, чем после оливковой Эйвон, ну так обидно! Стараешься, подбираешь, средств не жалеешь, все в пустую  
Anasty05 сентября 2018, 14:27
Прямо тайна, покрытая мраком)))
Lisita5524 августа 2018, 17:45
Ура! Ура! Нашелся все-таки человек, который сказал то же самое! Спасибо, милая коллега! Я тоже сижу и мучаюсь — что со мной не так? Выброшены деньги, а толку — ноль… Отдала подруге, еще и уговаривала взять. Дешевенький Suave гораздо лучше оказался. Спасибо за обзор, Вы меня утешили!
Anasty05 сентября 2018, 14:29
Та не за что. Может, это такой обратный эффект от завышенных ожиданий? Хотя я реально вижу разницу, с дешевыми средствами волосы красивее, и это факт.
Tamara Chumachenko24 августа 2018, 18:51
Очень понравилась маска. У меня миниатюра, ей уже год, я ее берегу на важные дни, потому что по полной цене никогда не куплю, это капец, у меня не каждая пара обуви столько стоит…
Anasty05 сентября 2018, 14:30
Хорошо, что Вам нравится.
Vasilechek5524 августа 2018, 19:11
Спасибо, что не лицемерите и не выдаете желаемое за действительное, хваля дорогущие средства ни за что. Керастаз пробовать не довелось, но Лореаль профешионал (шампунь и маска) мне лично ничего кроме грязных на другой день волос и корки в голове не давал, спасибо хоть баловал приятным ароматом. А какой Тангл тизер после расчесывания была грязной не передать (сало или силиконы с пылью).
arXidea24 августа 2018, 20:46
Я бы не сказала, что всякий, кто хвалит дорогое, лицемерит) учтите, что у всех разные волосы, разные исходники… эту линейку не пробовала, верю автору — не подошла, но, возможно, кто-то в восторге… мне вот тоже не пошел дорогущий шампунь, понимаю, что не мой состав — много масел в составе, другой в той же марке подошел…
П.С. Не люблю средства для окрашенных волос, цвет они не спасают, а эффект у серий «для поврежденных волос» более выраженный…
Anasty05 сентября 2018, 14:32
А мне для повреждённых не очень идёт, слишком все питательное, волосы у корней жирные уже на второй день.
arXidea05 сентября 2018, 15:49
значит, правы производители — нужно много линеек)
Anasty05 сентября 2018, 14:31
Ну так мы здесь не нахваливания ради собрались, а чтобы поделиться своим опытом. С данной серией у меня случилось вот так, но есть много дорогой косметики, которая мне нравится и подходит.
MissAdler24 августа 2018, 20:01
Спасибо Вам за отзыв! Керастаз (для объема) пробовала в салоне — на следующий день кожа головы зудела, больше я к этой марке не подхожу. У Вас на канале видела, что пользуетесь несмывашкой Голдвелл — вот эта марка меня не разу не подвела, и стоит хоть не на много, но дешевле, чем Керастаз.
Anasty05 сентября 2018, 14:32
Я их полноценный уход не пробовала, возможно, стоит это исправить)
AnastasiaN24 августа 2018, 20:43
Эту серию не пробовала, но некоторые другие вполне себе, особенно разглаживающая маска хороша
Anasty05 сентября 2018, 14:33
У них была чудесная серия для длинных волос в розовых флаконах с чудесной отдушкой. Вот она мне очень нравилась.
OlgaBag24 августа 2018, 23:07
эту линейку не пробовала, была черная маска, вот это истинный восторг. Волосы -окрашенный блонд, Сами по себе пористые, корни при этом жирные. Я на масс маркет не могу переходить — кожа головы чешется сразу. Из всего опробованного мне лично больше всего подходит линейка BLOND ME у Шварцкопф профешнл. Причем все продукты из линейки хороши, как на подбор!
Anasty05 сентября 2018, 14:33
О, тоже нужно будет посмотреть, спасибо!
rozanilka8525 августа 2018, 10:26
По рекомендации своего парикмахера покупала его неоднократно и поняла, что он не лучший! Мне он вообще не нравится и низа что его больше не куплю!
Anasty05 сентября 2018, 14:34
Это Вы про марку?
OlgaBag05 сентября 2018, 17:38
заинтриговали. он — кто? а кто лучший тогда?
AnnieNV25 августа 2018, 17:16
Спасибо за обзор! Уж как везде нахваливают эту маску, но почему-то до неё руки так и не дошли, наверное и не стоит пробовать :))
Anasty05 сентября 2018, 14:34
Надо же, а я нигде не видела на неё отзывов.
Elenina8725 августа 2018, 20:49
А не подскажете, это уже обновлённая линейка? Пользовалась шампунем из старой версии, не впечатлил…
Anasty05 сентября 2018, 14:34
Честно говоря, не знаю.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером14Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...