Красивые волосы
16 февраля 2019, 17:49
Красивые волосы

16 февраля 2019, 17:49

С маркой Ketoprim я не была знакома ранее, и даже не слышала о ней. Разрабатываются продукты в Испании, производятся у нас. Позиционирует компания себя, как натуральный профессиональный уход на дому.

В ассортименте компании имеются различные линейки шампуней, бальзамов, средств по уходу за волосами, а также некоторые средства по уходу за лицом.

Ketoprim. Испанская разработка, российское исполнение

Я приобрела шампунь и бальзам для волос серии Ketoprim Regular, с гиалуроном и маслом жожоба. Данная линейка предназначена для ежедневного использования. Производитель обещает ежедневное увлажнение и балансирование.

Мои волосы.

У меня длинные волосы, сухие на кончиках, корни быстро пачкаются, немного завиваются на концах и сложно выпрямить без помощи утюжка. Брашинг не всегда с этим справляется. От влажности завиваются и еще больше пушатся.

Упаковка.

Средства находятся в самых простых и дешевых на вид пластиковых бутылках, с наклеенной поверх этикеткой. На шампуне откручивающаяся крышка, на бальзаме помпа. Помпа выглядит достаточно хлюпкой. Да и в целом на свою стоимость они не тянут, обычный масс-маркет.

Объем

Гиалуроновый шампунь на масле жожоба для всех типов волос Ketoprim Hyaluronic Hair Shampoo Regular Jojoba – 207 мл

Гиалуроновый бальзам с фито-керамидами для всех типов волос Ketoprim Hyaluronic Intensive Hair Balm – 207 мл

Консистенция.

Шампунь по консистенции жидкий, прозрачный. Вытекает из бутылки сам, надавливать не надо. Запах ядерный, очень сильный и химозный, пахнет неприятно, не знаю, с чем сравнить, но мне скорее напоминает запах какого-то чистящего средства для стекол.Когда я первый раз понюхала испугалась за свои волосы, не отвалятся ли они после этого. Пенится хорошо.

Ketoprim. Испанская разработка, российское исполнение
Слева количество средства, необходимое для одной промывки

Бальзам густой, кремовый, легкий. Запах такой же ужасный, как и у шампуня, но не на столько яркий. Цвет ярко голубой.

Использование, впечатления

Шампунем я промываю волосы на два раза. Средства надо немного на один раз, где-то с пол чайной ложки. Пенится с первого раза. После промывки волос на ощупь они немного скрипят, не мягкие и путаются. Сначала я думала, что это значит, что волосы хорошо промылись и дольше будут свежими и чистыми. Отчасти это так, к вечеру волосы немного сохраняют объем. Свежесть к вечеру теряется. Волосы после шампуня жесткие.

Бальзам я наношу сразу после шампуня, оставляю на минутку-две, после хорошо смываю. Мне на длинные волосы нужно около двух нажатий на помпу. Сразу после мытья волосы расчесываются, но с небольшим усилием, после сушки волосы сухие и жесткие на кончиках. Мне недостаточно увлажнения и питания от бальзама. Также волосы становятся более пушистыми и менее послушными, чем обычно.

Запах от средств на волосах еле уловимый остается, но если специально волосы не нюхать, он чувствоваться не будет.

Я осталась разочарована данными продуктами, и особого желания ими пользоваться нет, будут пылиться на полке, пока не решусь их выкинуть.

Спасибо, что прочитали :)

600₽цена
3/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Шампунь:Aqua, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Cocamidopropyl Bethaine, Sodium Laureth-5 Carboxylate, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Jojoba Seed Oil, Jojoba Esters, Acrylates Copolymer, Sodium Chloride, Tocopheryle Acetate, Hyaluronic Acid, 4-Hydroxyphenyl-2-Butanone (Raspberry Ketone), Sodium Benzoate, Ascorbic Acid, Sodium Citrate, Citric Acid, Parfum.Бальзам:Aqua, Cetearyl Alcohol, Behenamidopropyl Dimethylamide, Octadecyl/Behenyl Trimethylammonium Chloride, Cetyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Jojoba Seed Oil, Glycerin, Glycosphingolipids, Phospholipids, Gluconolactone, Sorbitol, Tocopheryle Acetate, Hyaluronic Acid, 4-Hydroxyphenyl-2-Butanone (Raspberry Ketone), Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Sodium Citrate, Parfum.

Pinkmoon 16.02.2019
Да уж, сплошное разочарование. Спасибо за предупреждение.)
Ellesh 16.02.2019
дозаторы конечно это нечто, какое то больше подвальное исполнение
Viki-sav 16.02.2019
Жаль что я вживую их не видела сначала, так бы не купила
Elenina87 17.02.2019
Ну цена и не велика, нормальный проф уже дороже стоит, гораздо. Но обидно когда за меньшие деньги можно было купить какой-нибудь масс и он оказался бы гораздо лучше!😞
Viki-sav 17.02.2019
Это я ещё со скидкой покупала. Без скидки цена около 1200 за баночку…
Kanitel 17.02.2019
Выглядят они, конечно, как-то грустно. Было бы неплохо указать состав. Прям интересно стало)
Добавила состав в пост)
kati_rina90 17.02.2019
Было интересно почитать ваш отзыв, потому что по структуре мои волосы схожи с вашими. Я конечно очень люблю пробовать разные продукты для волос ради интереса и разнообразия, но есть один неизменный вариант — корейский Kerasys (линейка Moisturizing), рекомендую)
Viki-sav 17.02.2019
Я до этого пользовалась Estel Aqua Otium, мне понравился, волосы прям мягкие.
Kerasys пока не пробовала. Спасибо за рекомендацию )
Anna Aist 17.02.2019
Спасибо, что рассказали, не слышала о такой марке. Интересна натуральность, покажите состав, пожалуйста.
Добавила в пост состав)
Anna Aist 18.02.2019
Спасибо. Ну, шампунь хотя бы бессульфатный. Но после вашего отзыва о качестве упаковки за такие деньги стоит пройти мимо.
Возможно вам просто не подошел этот шампунь, такое бывает. Я пользуюсь гиалуроновым шампунем Кетоприм для сухих и тонких волос, и скажу, что он отлично справляется со своей задачей, правда не с первого раза, а где — то с 3 — 4 я заметила, что волосы стали объемистее и более послушными в укладке, что меня вполне устраивает. Перепробованные ранее шампуни были менее эффективные, чем кетоприм.
Покупала себе серию из гиалуронового шампуня и бальзама для жирных волос. Отлично дополняют друг друга. Ароматы очень приятные, консистенции стандартные, расход минимальный. Эффект отличный – структуру волос после месяца использования конкретно поменял Кетоприм! Теперь у меня мягкие, легкие и струящиеся волосы, легко укладываются и держатся, и ежедневное мытье им не требуется.

Instagram авторов Косметисты