09.12.2018

Nature Box Avocado от Schwarzkopf&Henkel. Натуральный авокадо-уход за повреждёнными волосами

Добрый день, девушки!
Герои моего первого поста — три сочных чудо-средства от Nature Box из авокадо-серии, предназначенной для ухода за ломкими, повреждёнными волосами.

Nature Box Avocado Shampoo Шампунь для поврежденных волос. Производитель обещает восстановление повреждённых участков волос и защиту кончиков от сечения благодаря наличию в составе масла авокадо холодного отжима.
Шампунь представляет собой прозрачный жидкий гель. Пенообразование среднее, в связи с чем требуется немного большее количество средства (на моих достаточно густых волосах длиной ниже талии это примерно две пятирублевые монеты. Для сравнения, ранее, используя шампуни с более обильным пенообразованием, например, любые из серии Fructis от Garnier, хватало количества размером с одну такую монету). Тем не менее расход шампуня достаточно экономичный — за два месяца использования 385-миллилитрового флакона потрачена примерно треть. При этом хорошо (не до скрипа) промывает мои нормальные у корней волосы за один раз (голову мою раз в три дня). Запах легкий свежий, после мытья не чувствуется.
Цена: 4,75€
Nature Box Avocado Conditioner Кондиционер для поврежденных волос. Помимо заявленных шампунем восстановления поврежденных волос и защиты от посеченных концов, кондиционер обещает мягкость и здоровый вид.
Текстура — густой крем белого цвета. Хорошо распределяется по всей длине и легко смывается. Экономичный — за два месяца использования после шампуня раз в три дня потрачено чуть больше трети 385-миллилитрового флакона. Запах, как по мне, достаточно резкий, после использования не остаётся.
Кондиционер действительно хорошо смягчает, облегчает расчесывание, «усмиряет» небольшую пушистость, не утяжеляет волосы.
Цена: 4,75€

Nature Box Avocado Secret Repair Cream Восстанавливающий крем для поврежденных волос. Обещает интенсивное восстановление повреждённых волос и защиту от секущихся концов.
Производитель предлагает использовать данный продукт двумя способами:
1. В качестве бальзама нанести на влажные волосы после мытья шампунем и смыть через 30 секунд.
2. В качестве крема нанести на влажные, слегка подсушенные полотенцем волосы и оставить до полного впитывания.
Я использую данный продукт в качестве крема — после шампуня и бальзама наношу на подсушенные полотенцем волосы и оставляю впитываться.
По текстуре — легкий крем средней густоты, хорошо распределяющийся по волосам. Крем не утяжеляет волосы, облегчает расчёсывание, экономичный (на длину ниже талии хватает горошины). Запах ненавязчивый свежий, остаётся до полного высыхания волос.
Также пробовала наносить небольшое количество данного крема на сухие волосы на ночь в качестве маски и перед укладкой. Никакого эффекта, кроме едва заметного смягчения, замечено не было. Но при этом, нанесенный даже на сухие волосы крем не испортил их внешнего вида, не склеил пряди и не превратил прическу в ужасно висящие жирные сосульки.
Цена: 4,95€

Резюме: отличная серия для ухода за повреждёнными волосами, все средства в которой прекрасно дополняют друг друга. Что касается заявленных свойств о защите от сечения кончиков, могу сказать, что за время использования концы стали чувствовать себя лучше — мягче, меньше сечься и торчать в разные стороны.

Поскольку использую все средства исключительно вместе, то и оценка общая: 5 из 5
Срок использования: 2 месяца

Спасибо за внимание!
С любовью и пожеланиями красоты и здоровья вам и вашим волосам, Аня

kuzhanchik 09 декабря 2018, 19:11
Очень интересные продукты! Что-то не припомню таких на полках магазинов. Это новинка?
anna_o 10 декабря 2018, 00:52
В Германии появились около 4-5 месяцев назад
alexsandrasmit 09 декабря 2018, 20:45
Хуже! На просторах интернета даже не сыскать! Имею ввиду страны бывшего… В Европе уже радуются
Подождем-с…
Sena 09 декабря 2018, 20:49
Ну очень активно данные продукты сейчас рекламируют у нас. Я пока пробовала только гель для душа из этой серии, надо попробовать шампунь. Спасибо за отзыв.
Dashenka_Le 09 декабря 2018, 21:13
Эх, жаль нет фото преображеных волос
anna_o 10 декабря 2018, 00:58
Спасибо за внимание и комментарий😃 мой первый пост, на будущее учту😊
Natalia_Bos 09 декабря 2018, 21:37
О, как вы вовремя с постом! Я буквально пару дней назад смотрела на эти продукты. Надо будет попробовать.
anna_o 10 декабря 2018, 00:54
Спасибо, рада быть полезной😊
dolllyth 10 декабря 2018, 00:11
Думала у них только гели для душа… отличные кстати)))
Спасибо за пост, присмотрюсь!
anna_o 10 декабря 2018, 00:57
Линейка для волос достаточно широкая, присмотритесь😉 а гели для душа дааа, прекрасны, особенно абрикос😊
belova744 10 декабря 2018, 06:51
Здорово что подошел уход :) У меня сейчас волосы привередами стали :)
По упаковке, мне кажется, закос под Лаш
IrinaMk 09 июня 2019, 13:45
Пробовала их голубую серию для увлажнения, хорошо, но чтобы вау не могла сказать. А вот их серия малинового цвета для окрашенных волос (притом, что у меня не окрашенные), зашёл на ура. Лучше, чем эта восстанавливающая серия, но у меня пористые волосы натуральными кудряшками. Волосы мягкие, увлажненные, блестящие. И пшикалки для волос их люблю…