Красивые волосы

Добрый день!
Хочу поделиться своими впечатлениями от использования средств для волос Yves Rocher из новой линейки Anti-pollution. Для себя я приобрела скраб для кожи головы и уксус-ополаскиватель.
Эффективное очищение с линейкой Anti-pollution от Yves Rocher
В новую линию по уходу за волосами также входят шампунь и бальзам-ополаскиватель. Все средства содержат активный растительный компонент — экстракт семян Моринги.
«Экстракт семян Моринги — растение, традиционно используемое для очищения воды. Семена Моринги содержат протеины, которые обладают особым свойством очищать воду от загрязнений.»
Итак, перейдем к заветным баночкам:
Эффективное очищение с линейкой Anti-pollution от Yves Rocher Очищающий скраб для кожи головы с экстрактом Моринги «Antipollution Detox Scrub Scalp Moringa Extract» Yves Rocher, 150 мл.

Уже мало кто сомневается в необходимости иметь такой продукт в своём арсенале по уходу за волосами. Корни наших волос периодически нуждаются в глубоком очищении от кожного сала и укладочных средств, а также в насыщении кислородом. Данный скраб от Yves Rocher справился со своими задачами на «отлично»!

Консистенция довольно густая, с видимыми кристаллами соли:
Эффективное очищение с линейкой Anti-pollution от Yves Rocher
Наносим скраб на влажные корни волос перед использованием шампуня. Тщательно массируем и смываем. Многие жалуются, что у скраба очень большой расход. Поэтому мой вам совет: не наносите слишком много! Это только кажется, что его недостаточно. На самом же деле для того, чтобы хорошо очистить кожу головы, нужно совсем немного самого средства. При распределении скраба кристаллы соли растворятся и вам будет легче распределить его по всей голове, не расходуя слишком много.
Мои волосы, жирные у корней, после использования скраба Anti-pollution были в восторге. Кожа на голове «скрипела» от чистоты. Благодаря использованию этого скраба мне даже удалось отсрочить мытье головы на один день, настолько волосы были свежими.

Моя оценка: 5
Срок тестирования: 1 раз в неделю 3 месяца
Цена: 490 руб.

Эффективное очищение с линейкой Anti-pollution от Yves Rocher Уксус-ополаскиватель с экстрактом Моринги «Antipollution Rinsing Vinegar All hair types Moringa Extract» Yves Rocher, 150 мл.

Данный ополаскиватель призван препятствовать образованию солей жесткости на поверхности волос, а также возвратить им естественный блеск.
Уксус представляет собой прозрачную водичку с очень приятным запахом.
Эффективное очищение с линейкой Anti-pollution от Yves Rocher По инструкции производителя мы наносим уксус Anti-pollution перед последним ополаскиванием, а затем тщательно смываем. И здесь возникли разногласия по поводу эффективности данного ополаскивателя: как же он защитит волосы от солей жесткости и придаст им блеск, если мы нанесем его и сразу же смоем этой же жесткой водой? Делюсь своим небольшим лайфхаком. Попробуйте оставить его на волосах буквально на 30 сек.-1 мин., а потом уже тщательно смывайте. Волосы в итоге становятся гладкими и действительно блестящими, а также приятно пахнут.

Моя оценка: 5
Срок тестирования: 2 раза в неделю 3 месяца
Цена: 520 руб.

Буду рада, если вы поделитесь своим опытом в использовании средств линии Anti-pollution от Yves Rocher.
Не поняла, зачем ждать растворения соли, она же и есть скрабящий компонент?
  • 01 декабря 2018, 22:41
Здравствуйте!
Растворения соли ждать не нужно) кристалы соли в данном скрабе довольно крупные, и я имела в виду то, что во время скрабирования кожи головы они как бы распадаются на более мелкие частицы. поэтому сразу много скраба лучше не выдавливать из тубы
Ааа, ясно. Спасибо))
  • 01 декабря 2018, 22:38
Здравствуйте!
  • 01 декабря 2018, 22:58
Я впервые купила скраб для кожи головы, пока не поняла его, но использую. Спасибо за пост
  • 02 декабря 2018, 11:29
Добрый день)
не всем подходят такие скрабы. попробуйте шампуни глубокой очистки, в них, как правило, есть фруктовые кислоты, которые также прекрасно справляются с очищением кожи головы
  • 02 декабря 2018, 23:09
А ШГО у меня есть, использую раз в месяц. Скраб использую раз в неделю. А разве у них не разные цели? ШГО для волос, а скраб для кожи головы.
  • 02 декабря 2018, 23:28
ШГО кожу тоже от себума очищает. но мне он показался слишком агрессивным, я поэтому и перешла на скрабы
  • 02 декабря 2018, 23:29
А от силиконов не летучих?
  • 03 декабря 2018, 00:05
Мне кажется, что эти шампуни, особенно из проф линеек, вымывают душу из волос, а не только силиконы)))
  • 03 декабря 2018, 09:02
Ха-ха, это вы точно подметили
  • iyoyo3
  • 02 декабря 2018, 20:28
Спасибо за пост!
Недавно купила такой же уксус ради любопытства, действительно кажется, что волосы после него мягче.
К сожалению, запах не нравится :(
  • 02 декабря 2018, 23:25
благодарю Вас за обратную связь)