01.11.2018

Маска для волос "Superfood Банан" от "Garnier Fructis"

Доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать о маске 3 в 1 «Superfood» от«Garnier Fructis».

Немного о моих волосах: длинные, осветленные, корни достаточно жирные, а кончики сухие.

Начну с того, что у меня, в принципе, дружба с данной маркой не складывалась раньше. Приобретала шампуни-маски, но толку от них не было.

На покупку данного средства меня сподвигли положительные отзывы в интернете, рекомендации блоггеров и натуральный состав продукта. Выбор пал на банановую маску, т.к. эта маска для сухих волос, экстрапитательная.

Состав, судя по этикетке, действительно практически натуральный:

Для нашего удобства, производитель разделил компоненты на группы и сделал перевод.

Звёздочкой помечены те компоненты, которые не относятся к натуральным. Это вещества, отвечающие за долгосрочность продукта и приятную консистенцию. Понятно, что полностью натуральный продук не смог бы храниться несколько лет (срок годности моей маски до 07/2021 г.).

Производитель предлагает использовать маску тремя способами:

• Маска
  • Бальзам
  • Несмываемый уход

Я использовала только первыми двумя способами.

Далее, открываем баночку:

Для меня стало минусом, что нет защитной пленки/мембраны.

По консистенции маска густая, немного комковатая, не растекается, достаточно жирная. Имеет очень яркий аромат банана, мне он показался слегка химическим.

Как я уже говорила, я использовала маску двумя способами: маска и бальзам.

Способ № 1: маска

После мытья головы, наношу маску на 1/3 длины волос, на 3 минуты.

Сразу хочу отметить, маска довольна экономна в использовании. Десертной ложки продукта достаточно на одно применение.

Минусы:

• Распределяется маска плохо из-за своей комковатой структуры, надо очень постараться, чтобы её равномерно распределить по волосам.
  • Вымывается с трудом. Пришлось повозиться, чтобы хорошо промыть волосы. По итогу, всё равно остается ощущение маски на волосах, будто жирная пленка.
  • К середине дня волосы выглядят неопрятными и грязными, висят как сосульки.
  • Кончики жирные, но при этом «пушатся»

Плюсы:

• Аромат банана держится до следующего мытья головы.

Способ № 2: бальзам

Как и в первом случае, наношу на 1/3 волос, тщательно распределяю по длине и смываю.

Особого отличая от маски нет, по ощущениям всё так же. Плюсы/минусы аналогично маске.

Способ № 3: несмываемый уход

Если учитывать, что данный продук весьма жирный, то использовать его, как несмываемый уход, я не рискнула.

Итог.

Я честно пыталась подружиться с «Superfood». Промывала волосы более качественно, не наносила дополнительный уход в виде спреев, масел и т.д. Не использовала укладочные средства. Но маска упрямо не хотела действовать и питать мои сухие кончики. Общее состояние волос после использования оставляло желать лучшего.

В линейке есть и другие «вкусы», но вряд ли я осмелюсь их приобрести.

Цена: 325 руб. без учёта скидок.

Объем: 390 мл

Срок использования: 1,5 месяца (2-3 раза в неделю).

Оценка: 2 из 5 (за аромат)

Brigitta 01 ноября 2018, 09:56
Есть такая, запас химозный, эффект никакой. Я лучше на себя силиконы намажу;)

В итоге использую на дочке — ей запах нравится.
Mary_Wise 01 ноября 2018, 10:41
Я смотрела на эту серию в магазине, но так и не решилась взять. Видимо, не зря! Спасибо, что предупредили)
Tartuga 01 ноября 2018, 10:53
А я хотела попробовать эту маску.
Большое спасибо, что уберегли от ненужной покупки!
🌸🌸🌷🌸🌷
Anastasia_Bubovich 01 ноября 2018, 11:40
Вот я тоже хотела купить именно эту банановую маску… даже не ожидала, что будет такой плохой отзыв… Может вся жирнота и плохосмываемость из-за очень натурального состава… что-то не доработали?
Darja 01 ноября 2018, 11:50
А мне эта маска очень сильно сушила волосы, использовала её три раза, теперь не знаю, что с этой бадьёй делать) Зато пахнет очень вкусно
Elbrusko 01 ноября 2018, 12:59
бальзамы и маски можно использовать вместо пенки для бритья ног, например )))
Darja 01 ноября 2018, 13:51
Точно, как это я забыла! Спасибо
PonkaTina 01 ноября 2018, 12:12
А мне эта маска нормально зашла в качестве бальзама. Волосы неплохо увлажняла, они хорошо расчёсывались, блестели и не загрязнялись быстрее обычного. С нанесением тоже проблем не было, распределяла по ладоням и затем наносила на длину. Волосы нормальные, прямые, неокрашенные (ни разу). Была не полноразмерная версия, правда, а тестер в саше.
VictoriaFranses 01 ноября 2018, 12:20
Пользуюсь сейчас такой масочкой. Обычная, ничего особенного. Накопительного эффекта не заметила, врят ли повторю покупку.
wonderwall 01 ноября 2018, 12:37
Эх, люблю бананы. Но пробовать не буду.
Вообще, у Garnier есть неплохие маски и бальзамы для волос. Например, «Тройное восстановление» в жёлтой банке с коричневой крышкой. Или медовый бальзам Botanic Therapy.
Elbrusko 01 ноября 2018, 12:58
У меня как раз к запаху большая претензия. Пахнет из банки хорошо, но тот отголосок, что потом на волосах просто чудовищно надоедлив и с бананами не ассоциируется. (мне кажется так же пахнет сухой шампунь Batiste). А вот смылся он хорошо и дал ощущение увлажнения. Но мои волосы после двойной неудачной био химии.
Stefany_Yavorski 01 ноября 2018, 13:03
Запах действительно надоедлив. Он даже перебивает аромат духов
Elbrusko 01 ноября 2018, 16:09
Факт! И запах после следующего мытья полностью не ушел, хотя я использовала любимое масло лореаль, с приятной для меня отдушкой.
Stefany_Yavorski 01 ноября 2018, 16:15
Более того, одежда вся насквозь пропахла данным ароматом
Darja 01 ноября 2018, 13:54
Мне кажется, что на волосах получается запах жжёной карамели. Я после первого использования маски даже не поняла сначала, откуда это так пахнет))
ssmetankina 01 ноября 2018, 15:48
Почему-то эта маска по слухам слывёт хитом, но отзывы сплошь и рядом отрицательные
Невероятно хочется попробовать из-за бананового аромата, но, пожалуй, не буду… Спасибо, что поделились!
PonkaTina 01 ноября 2018, 17:13
Если Вы хотели попробовать именно из-за бананового аромата, то точно не стоит, ибо там даже намёка нет на банан. Что-то среднее между орехами и карамелью. Мне, к слову, маска понравилась, писала коммент выше, но без восторгов.
Brigitta 01 ноября 2018, 22:49
Любите банан? Возьмите Kallos, он хотя бы на приличный бальзам тянет и запах куда более банановый)
ssmetankina 02 ноября 2018, 11:02
У меня была маска Kallos, совсем не понравилась
Brigitta 02 ноября 2018, 11:06
Каллос мне хоть увлажнял, гарньер вообще пустышка(
Ellesh 02 ноября 2018, 03:56
Видимо только по слухам, ибо отзывы о них что продукт никакой, либо прям лучшее в жизни и описание по формату продуктов на тестирование что бы не обиделись присылали еще. Хотя все мы разные, например у мамы на работе женщина считает тональный крем Балет самым лучшим тональным.
irkschool31 01 ноября 2018, 16:50
У меня такая же маска и такой же тип волос, но мне она безумно понравилась, отлично увлажняет кончики, на корни я не наношу ее, поэтому излишнюю жирность у корней не провоцирует, волосы легкие, мягкие, даже перестала пользоваться маслом на кончики. Использую её только одним способом, как маску для волос.
Milisent 01 ноября 2018, 16:53
Мне эта маска подошла только в качестве несмываемого ухода, использую уже так вторую упаковку. Как бальзам/маска от неё эффекта не было вообще.
Teana 01 ноября 2018, 18:38
Я купила Папайю… прям уж не знаю даже че будет
Stefany_Yavorski 01 ноября 2018, 21:14
Ну, может папайя проявит себя по-другому))
Yelgibi 01 ноября 2018, 20:15
У меня есть такая штука, мне очень нравится. Особенно мне нравится нежный и приятный запах, который остаётся на волосах) насколько мы все разные.
В плане ухода все прекрасно: волосы не жирнит, питает достаточно. Волосы получаются гладкие, легкие, рассыпчатые. У меня неокрашенные тонкие достаточно длинные волосы, мою каждый день.
scorpijulia 01 ноября 2018, 20:56
С августа пользуюсь этой маской, в том числе брала ее на море (волосы до плеч, длина нормальная, концы чуть суше, осветленные, но после моря были убиты в хлам)-так вот, на море она была бесполезной, а в остальное время (особенно когда обстригла концы, и волосы в принципе стали нормальными, но от нашей ужасной воды в мочалку превращаются) просто неполезной. На минуточку, мои любимые средства в ванной для волос forever and ever-серия «Полное восстановление 5» от Эльсэв, маска и бальзам (то есть я люблю такие питающие и восстанавливающие средства, и в любом состоянии волос, будь то осветленные, окрашенные, или натуральные она мне подходила и, как и написано, на 5 волосы выглядели   ), и я привыкла к таким текстурам и эффектам, но тут просто если не ноль, то единица. Как будто посредственный бальзамчик, и я тоже не увидела разницу, что 1 минуту держала, что 15. И этот химозный запах банана… у меня 0 реакций, но молодому человеку моему почему-то нравится)))
В общем, как обычно-кому прислали на обзор, все все супер крут супер гуд, а остальные ну как бы не очень
scorpijulia 01 ноября 2018, 21:02
К слову, эффекты, которые вы описали (плохая смываемость и повышенная загрязняемость) замечена не была) просто бесполезная вещь, не навредила)
Stefany_Yavorski 01 ноября 2018, 21:14
Моему молодому человеку тоже безумно нравится этот запах
Kseni22rus 01 ноября 2018, 22:43
Меня на море только кокосовое масло и спасает… ни одна маска не вывезла отпуск🤷🏼‍♀️
Kseni22rus 01 ноября 2018, 22:41
А мне эта маска зашла, хотя вообще масс маркет редко покупаю. И смывается у меня норм, и волосы не грязнит/не утежеляет. Накопительного эффекта нет, соглашусь, впрочем как и от всех масок, которые я пробовала…
Julia_Lifestyle 02 ноября 2018, 00:22
Мне нравится эта маска, ничего особенного, но волосы потом мягкие и приятные. А запах вообще классный
OxanaAksuta 02 ноября 2018, 01:10
У меня все 4 вкуса   Что-то чуть попитательней (банан и макадамия), что-то чуть меньше. Но ни одна мне не подошла. У меня вьющиеся волосы ниже лопаток, эти маски их выпрямляют и пушат. Никакого питания вообще. Использовала как маску и бальзам. Несмывашки на себе я вообще не люблю, и использую крайне редко, так что в этом варианте не пробовала.
Skadi 05 ноября 2018, 02:05
Спасибо за комментарий! Если я ещё хоть немного допускала мысль попробовать все же эту маску, теперь точно не буду. Терпеть не могу, когда уход для волос распрямляет их.
Alexi_L 02 ноября 2018, 03:41
Есть эта маска, я, как любитель всего бананового, не смогла пройти мимо нее в магазине  . Наносила и как маску и как бальзам, к сожалению, ожидала большего от нее: смывается она нормально, никакой жирности потом нет, но при этом и с волосами ничего почти не делает, может слегка питает. Тот же бальзам «Роскошь 6 масел» дает куда более выраженный эффект.
Ellesh 02 ноября 2018, 03:53
Было время когда я их фанатично искала по магазинам, так и не нашла и слава богу видимо, буквально недавно читала об этой линейке отзывы на всем известном сайте отзывов и бОльшая часть негативные, другие вообще никакие и третьи прям молятся на нее создавая эффект Продукта который надо хорошо прорекламировать. Спасибо за пост, окончательно убедилась что оно мне не надо даже ради попробовать и понюхать.
Да и смущает 98% натуральных ингридиентов, это наверно как 99% алое в алое геле
Matroskina 02 ноября 2018, 06:43
У меня папайя и годжи. Впечатления те же. Больше не куплю.
Alinochka Chirkina 10 мая 2019, 20:12
Удалите украденное фото из моего отзыва. Вы не получали разрешения на публикацию чужого контента и нарушаете авторское право.