01.11.2018

Маска для волос Garnier SOS восстановление быстро приводит волосы в порядок, оживляет кончики

Волосы у меня никогда не были густыми и послушными, наоборот, они с детства тонкие, жидкие и непослушные. С возрастом ещё и добавилась такая проблема как тусклость волос и секущиеся кончики.

Безумно люблю пользоваться несмывашками, маслами и конечно же балую волосы различными масочками. Сегодня хочу начать именно с маски от Garnier из серии SOS восстановление, потому что именно эта маска действительно может в короткие сроки привести волосы в порядок, но обо всём попорядку

О маске

Сейчас маска идет уже в новом дизайне, это такая довольно объёмная баночка, насколько я помню, раньше она была пузатенькая круглая, а сейчас вот в таком экземпляре.

Крышка всё так же откручивающая. По кругу есть вся нужная информация по применению

Сама же маска белоснежная, очень приятная на вид и по консистенции, про запах я просто молчу, она очень вкусно пахнет

О моих волосах

Волосы мои сейчас не в лучшем состоянии и эта проблема у меня каждый год, так как лето это всегда активный отдых, палящее солнце, наспех высушенные феном волосы и так далее. Вроде и пытаешся как-то защищать волосы, но всё равно к зимнему времени получаю мочалку на голове с секущимися концами. Состригать длину жалко, поэтому в основном подравниваю, а дальше пытаюсь восстанавливать.

Эта маска как раз и предназначена именно для секущихся волос и очень поврежденных волос

Применение

Применяю маску таким образом. Мою волосы. Отжимаю полотенцем, это обязательно! Только теперь наношу маску на 3-5 минут. Я в эти 5 минут одеваю шапочку колпак и делаю любую масочку для лица, чтоб время не казалось вечностью)) Теперь смываем и наслаждаемся.

Теперь самая важная часть поста, это "Эффект" — какой же маска даёт эффект?

Волосы уже после первого применения становятся послушными, гладкими, рассыпчатыми. Визуально они как будто действительно восстановлены. Я уж не знаю, что там в составе на них так действует, я не углублялась, но мне нравится результат, особенно кончики, они оживляются! Маска и правда быстро реанимирует волосы. Я не скажу, что эффект на волосах держится постоянно, если маску какое-то время не применять, то волосы практически вернутся в своё состояние. Поэтому я считаю, что тут больше такой косметический, визуальный, тактильный, поверхностный эффект. И как мне кажется, что тут надо действовать комплексно.

Например, я делала маску на сеченые кончики и она отлично их сглаживала, давала визуальный эффект, потом же всё приходило на круги своя и естественно сеченые кончики опять становились сечеными, но оно и понятно, куда они денутся-то. А другая ситуация. Я подровняла сеченые концы и после этого пользовалась маской на постоянной основе и результат потрясающий, я не стригла сеченые концы целых 4 месяца!

То есть вывод такой: маска волосы не вылечит, но она классно поддерживает их. И конечно же огромный плюс её в том, что она способна хоть и не на долгое время, но реанимировать волосы, быстро сгладить, сделать блестящими, ровными, красивыми. Из всех масок от Garnier эта масочка у меня пока стоит на 1 месте

Цена маски — 375 рублей

Объём — 300 ml

Применение — 3 месяца

Оценка — 5

Anymphetamine 01 ноября 2018, 10:20
Надо будет попробовать)
Люблю эту фирму, сейчас у меня маска из серии superfood.
Unicorn600 01 ноября 2018, 10:55
Я тоже сейчас активно тестирую суперфуд, готовлю посты
NadiaS 01 ноября 2018, 10:26
Есть такая и разочарована — предыдущая версия данной маски была более насыщенной, и срок воздействия всего 1 минута. А тут хоть 3, хоть 10 — результат как от обычного рядового бальзама для волос
Unicorn600 01 ноября 2018, 10:59
Жаль что вам маска не подошла. У меня она наоборот в любимчиках.
Kotinka 01 ноября 2018, 12:08
Как раз выбирала в магазине пару недель назад между этой маской и маской-маслом 3 в 1, выбрала вторую, но судя по вашему отзыву эффект у них примерно одинаков. Мне очень нравится.
Unicorn600 02 ноября 2018, 05:51
3 в 1 я тоже взяла, эффект немного другой, но мне она тоже очень понравилась
LunarLily 01 ноября 2018, 16:54
Была как-то эта масочка лет 5 назад, ещё в старой упаковке, и реально помогла. Случилось, что убила волосы каким-то чуднЫм ламинированием и во влажном балтийском воздухе все это превратилось в дикий одуван)) Решила попробовать эту маску перед тем, как тратиться на что-то более серьезное, и волосы выглядели очень прилично, учитывая их состояние. Но правда на здоровых волосах никаких спецэффектов она уже не показывала.
Unicorn600 02 ноября 2018, 05:51
Здорово что маска помогла!
RAPira 01 ноября 2018, 17:28
Нравится бальзам из этой серии. И не хочется после него искать и покупать другие бальзамы)
Unicorn600 02 ноября 2018, 05:52
Бальзам кстати не пробовала, надо взять))
Blackfruit 01 ноября 2018, 23:40
У меня для цели «быстро визуально сделать лучше» и бонусом отсутствие электризации маска с эффектом ламинирования обычная Прелесть, реально работает на мне, но естественно эффект не накопительный.Надо и вашу посмотреть.
Immortelle09 02 ноября 2018, 04:31
Хорошо, что вам понравилось.А мне эта маска вообще не подошла: волосы выглядели как сосульки и никакого эффекта восстановления, даже визуального.На мой взгляд, уж больно много в ней силиконов.