Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Красивые волосы
21 апреля 2010, 17:04
Красивые волосы

Сухие шампуни Klorane

21 апреля 2010, 17:04
Хочу рассказать о своем последнем открытии — о сухих шампунях Klorane. Я буду писать об обоих шампунях сразу, поскольку они не сильно отличаются.
Сухой себорегулирующий шампунь Klorane с экстрактом крапивы
Сухие шампуни Klorane

От производителя. Сухой шампунь с экстрактом крапивы, регулирующим работу сальных желез, содержит также циклодекстрины и полисахариды природного происхождения, обладающие высокой абсорбирующей способностью. Шампунь поглощает излишки себиума и позволяет людям с жирными волосами реже использовать жидкие шампуни. Уже через несколько минут после нанесения волосы становятся объемными и легкими.

Сухой шампунь Klorane с экстрактом овса
Сухие шампуни Klorane От производителя. Очищает волосы без воды, позволяет реже мыть их, при жирных волосах может чередоваться со специфическими шампунями.
Практичный и быстрый в применении, сухой шампунь КЛОРАН особенно рекомендуется спешащим или находящимся на постельном режиме людям, у которых нет возможности мыть голову. Оригинальный состав шампуня на основе экстракта овса, циклодестринов и природных полисахаридов, веществ с очень высокой абсорбирующей способностью, позволяет мягко очищать волосы, поглощая излишки себиума. За несколько минут ваша прическа вновь станет легкой и объемной.

Способ применения: хорошо взболтайте баллон перед использованием, затем с расстояния 30 см распылите небольшое количество шампуня на волосы и равномерно распределите его. Оставьте на 2 минуты, после чего тщательно расчешите волосы.
Состав: комлекс микрочастиц с высокими абсорбирующими и придающими объем свойствами на основе природных полисахаридов и циклодестринов ( экстрактов овса, риса и кукурузы)-9%

Отзыв. Для меня эти шампуни стали настоящей находкой. Сразу оговорюсь, что сухие шампуни не заменяют обычные, и по эффективности очистки они все же уступают им. Если очищать волосы только сухими шампунями, то постепенно жир будет накапливаться. Однако если пользоваться сухими шампунями нечасто, то они не вредят волосам. По сути это такая палочка-выручалочка в экстренных ситуациях. Что удобно, у нас (Италия) продают не только большие флаконы по 150 мл, но и маленькие карманные. Идеальный вариант, когда с работы нужно ехать прямиком на деловой ужин, например, и нет времени на то, чтобы привести волосы в порядок. Ну и большая банка у меня всегда стоит в ванной, на случай если с утра на голове страшное гнездо, и нет ни сил, ни времени на душ и укладку. У меня волосы очень жирные, поэтому эффект чистых волос сохраняется до обеда. У моей подруги с нормальными волосами приличный вид сохраняется до вечера.
Карманного флакона мне хватает на 4-5 раз, про большой сказать не могу, постоянно сбиваюсь со счета :)

В интернете нашла также информацию о том, как приготовить сухой шампунь самому. Для этого необходимо смешать чайную ложку соли с чашкой кукурузной или любой другой муки грубого помола. Получившуюся смесь засыпать в солонку с большими отверстиями — самодельный сухой шампунь готов. Я когда остаюсь без Клорана, использую обычный тальк. Эффект, конечно, не совсем такой, но волосы выглядят приличнее. Главное, помните, что сухой шампунь не отменяет традиционное мытье, а спасает в критичных ситуациях.

Цена: около 10 евро за 150 мл

Christina_Guettler 21.04.2010
какая интересная палочка-выручалочка!!! Читала о сухих шампунях еще в советских книжках, но никогда не пользовалась. Спасибо за отзыв! а у ВАс волосы какой длины?
luccera 21.04.2010
Волосы до плеч, но я наношу шампунь примерно на ладонь от корней, в общем только на макушку, уделяя особое внимание челке. Концы обычно приличнее выглядят.
Lesya 21.04.2010
Скажите, пожалуйста, а какого цвета у вас волосы? У меня был опыт с сухими шампунями, это было что-то ужасное — вся голова как-будто в перхоти. Может быть это только на темных волосах так выглядит(((
luccera 21.04.2010
У меня средне-русые волосы. Сразу после нанесения я испугалась: голова побелела. Муж издевался: «Зато узнаешь, как будешь выглядеть с сединой» :), но шампунь очень легко вычесывается. По инструкции после нанесения нужно походить пару минут, а потом тщательно расчесать волосы. На моих волосах белых следов не оставалось совсем.
Lesya 21.04.2010
Спасибо! Надо будет ещё раз попробовать.
Nargiz 21.04.2010
Точно палочка выручалочка! Если не успела помыть голову, в аптеках продается?
luccera 21.04.2010
В Италии он продается в аптеках или по интернету. Про Россию точно не скажу, но думаю, что в крупных аптеках он должен быть обязательно.
semen061108 21.04.2010
Девочки, а у нас я такой чудесный шампуньчик не видела… Но вообще шампуни Клоран мне очень нравятся! особенно с хной!
Lubchik 21.04.2010
У нас практически в каждой аптеке продаётся. В Ригле точно. Уважаю их шампуни, кожу головы не раздражают, за что им отдельное спасибо))). Сухой тоже купила с овсом, правда не пользовалась, страшновато))). Боюсь не вычешу потом))). А расчёска какая удобнее для него?
luccera 21.04.2010
Это дело привычки, мне кажется. Я и расческу с широкими зубьями использую, и обычную массажную щетку.
Lubchik 21.04.2010
Ясно.))) Значит надо потренироваться заранее, вдруг пригодится)))
Lelya 21.04.2010
Чудо вещь! Знаете, я люблю путешествовать на машине… И в общем-то не во всех кемпингах есть душ (оужас!), если бы у меня был такой шампунь, то мои волосы выглядели бы хорошо на протяжении всего путешествия!
Надо искать срочно такой шампунь! Большое спасибо!!! :)
Darya 21.04.2010
Так, девочки, вровде как у James Brown был сухой шампунь — надо смотреть в ваших ИДБ и РГ.)
MissChris 21.04.2010
обязательно возьму на заметку, у меня нарощенные волосы, постоянно мыть и укладывать измучалась, а с этим чудо-средством можно было бы делать это чуть реже… правда боюсь, что из-за капсул может не вычесаться.
luccera 22.04.2010
Это, кстати, проблема. У капусл, наверное, могут белые пятна остаться
MissChris 22.04.2010
ооо, там прям пятна? я думала это что-то вроде порошка или пудры))
luccera 22.04.2010
После нанесения тот участок, куда попал шампунь, становится равномерно белым. Спустя пару минут волосы надо расчесать. Я думаю, что если зону возле капсул вычесать не удастся, там останется белый налет и образуются пятна.
mojo 22.04.2010
я пробовала клоран с крапивой, что для жирных волос — отличный. А про сухие шампуни очень интересно.
Dancer 22.04.2010
где купить-то можно это чудо?
ищите в аптеках
nusik070390 01.05.2010
Меня очень заинтересовал этот шампунь! Подскажите, при укладке я пользуюсь лаком для волос… Сухой шампунь будет так же справляться с жирностью?
luccera 03.05.2010
Я не очень хорошо поняла вопрос. Вы хотите сначала нанести шампунь, а потом сделать укладку? Если так, боюсь, что не выйдет. Шампунь спасает ситуацию (кстати, сегодня я с ним), но не заменяет обычное мытье головы. То есть, просто освежить внешний вид вы можете, но если потом залакировать это все, я думаю, эффект шампуня будет сведен на нет.
nusik070390 03.05.2010
Наоборот! Если утром при укладке я пользуюсь лаком, а на следующее утро я воспользуюсь сухим шампунем эффект будет тот же?
Juliett 12.09.2011
Девочки, в Москве от в аптеке РИГЛА продается