30.09.2018

Облепиховый скраб для кожи головы Natura Siberica Oblepikha Siberica Professional

Вроде и не средство первой необходимости, а вроде и без него теперь никак.

До покупки этого скраба я обходилась hand-made пилингом в виде воды и кристаллов морской соли, а после пользовалась очень мягким скрабом, изначально предназначенным для тела, но в силу своей деликатности не подошедшего для рук и ног.

Но всё это небо и земля, если сравнивать с облепиховым скрабом Natura Siberica.

Купила я его только этим летом и в довольно жаркое время: на дворе стоял июль. Естественно, кожа головы потела так же, как и кожа тела, поэтому хотелось дополнительного очищения, которое, к слову, никогда не помешает волосам, корни которых склонны к жирности.

Упаковка объёмом в 200 мл с удобной крышкой-открывашкой. Очень жизнерадостное оформление и безумно приятный аромат — всё продумано до мелочей. Пользоваться этим чудом, конечно же, нужно перед шампунем, то есть это — первый шаг в уходе за волосами и кожей головы.

Скраб в нашем случае довольно жидкий. Если верить упаковке, то роль скрабирующих частичек выполняют косточки арктической малины. Они довольно жёсткие, что на мой взгляд хорошо, но лично мне всегда казалось, что малиновые косточки не могут быть такими твёрдыми и непробиваемыми. Видимо, я заблуждалась.

Скраб довольно легко распределяется по проборам за счёт того, что в его состав включена пенящаяся основа (это гениальное решение, спасибо производителю!). Затем по коже головы идёт легкий и очень приятный холодок, за который, в свою очередь, отвечает мята. Ощущения превосходные! Словами не передать, честно. Редко я испытываю такой восторг и удовольствие от мытья головы.

Производитель рекомендует оставлять скраб на голове на 3 минуты, а затем смывать обычной водой. Я так и делаю, а потом уже приступаю к обычному мытью волос: 2 раза наношу шампунь, смываю, затем использую маску или бальзам.

Не могу сказать, что скраб вымывается идеально: периодически я всё-таки нахожу в волосах всё те же самые косточки, но для меня это не является существенным недостатком.

Что могу сказать: после использования скраба кожа головы действительно как будто бы начинает дышать. Чувствуется свежесть и лёгкость (привет мяте!). Волосы дольше остаются чистыми (но это касается именно того раза, когда используется скраб).

С перхотью скраб ничего не делает (как была, так и осталась). При этом он не раздражает лишний раз кожу голову, а, напротив, как будто бы успокаивает её. Для скраба с твёрдыми частичками это даже удивительно.

Применять его следует раз в неделю (но у меня случалось и по 2 раза, потому что уж очень он мне понравился). Расход маленький, что подтверждает эта самая упаковка, изображенная на фото, которой я пользуюсь с июля по сей день.

Для меня скраб стал не просто приятной игрушкой, а действительно необходимым этапом в очищении кожи головы и волос. Без него теперь никуда.

Смело советую, потому что это удивительное средство, которое помогает и делает процесс мытья головы более ярким и приятным.

Цена: около 250 рублей

Mandy_Lane 30 сентября 2018, 22:06
Наверное лучший скраб для головы среди тех, что у меня были
wonderwall 01 октября 2018, 20:52
Полностью разделяю ваши чувства!
Mst May 30 сентября 2018, 22:34
Занятно, у меня такой был и я его просто выкинула посередине тюбика — он не делал ничего и еще приходилось скрабовые частички долго вымывать.
wonderwall 01 октября 2018, 20:53
Видимо, каждому своё. А другие скрабы пробовали?
Ptisa_Jill 30 сентября 2018, 22:48
Вымыть-то частички ладно, а вот как их до кожи головы сначала донести, это вопрос. Не знаю, может это от волос зависит, но у меня легко не получалось, несмотря на мыльную основу. Все равно большая часть скраба застревала в волосах, где от него никакой пользы не было.
А ещё, — да, я знаю, что у меня глаза слишком чувствительные, но может кому-то информация пригодится — мята, та самая, которая отвечает за свежесть, мне буквально выедала глаза. Пользоваться этим скрабом я могла только крепко зажмурившись.
Кое-как добила тюбик и забыла, как страшный сон.
AnnaA 01 октября 2018, 09:41
Вот у меня тоже самое. 3 раза покупала этот скраб и пыталась с ним подружиться. Все скрабирующие частички у меня застревают в волосах и никакого эффекта скрабирования кожи нет. Приходится добавлять в него обычную соль.
wonderwall 01 октября 2018, 20:56
3 раза? Если он вам сразу не понравился, то, наверное, не стоило это такого количества попыток)
AnnaA 02 октября 2018, 15:30
Да, три тюбика, с перерывами год, а то и больше. Мне очень нравится запах и состав, каждый раз пытаюсь безуспешно с ним подружиться как со скрабом. Но в качестве скраба он мне не понравился(
Malina888 01 октября 2018, 16:30
Большое сапасибо за информацию по поводу мяты для чувствительных глаз!
wonderwall 01 октября 2018, 20:55
Скрабирующих частичек очень много и, конечно же, часть из них не доходит до кожи головы, а остается в волосах. По другому и быть не может. Но главное, что оставшаяся часть всё-таки достигает своей цели.

Спасибо, что предупредили. Я бы на такое не обратила внимания. Но я и на маски с очень интенсивным ароматом масла чайного дерева спокойно реагирую.
strega 30 сентября 2018, 23:06
А его можно при окрашенных волосах использовать?
wonderwall 01 октября 2018, 20:57
Ой, на этот вопрос не отвечу, потому что сама волосы не крашу. Но никаких противопоказаний на упаковке нет.
wonderwall 03 октября 2018, 20:20
Ниже написали, что краску он всё-таки вымывает.
lescactus 30 сентября 2018, 23:47
у него новая упаковка? пользуюсь год, такой еще не видела, мне кажется она удобней винтовой крышки. средство просто потрясающее, я даже не ожидала за эти деньги
wonderwall 01 октября 2018, 20:57
Видимо да, потому что крышка здесь другая. Конечно, она намного удобнее!
NadiaBeautyLover 30 сентября 2018, 23:49
Очень неплохой скраб, хорошо, что на него наконец появился обзор. Вымывается с моих волос до плеч хорошо, есть ощущение чистоты кожи головы и волос. За свои деньги вообще маст хэв.
wonderwall 01 октября 2018, 20:57
Абсолютно с вами согласна!
LanaNZ 01 октября 2018, 02:46
Благодарю за показ и обзор.     Первый вопрос, который мне пришёл в голову: интересно, как легко/сложно вымыть частички скраба из волос?
wonderwall 01 октября 2018, 20:58
Ох, как видите, мнения в комментариях расходятся. По мне не так уж и сложно, но что-то в волосах всё-таки может остаться)
ikariya 01 октября 2018, 04:30
От перхоти очень помогает маска на кожу головы из репейного масла (я брала самое простое, Эвалар. Дорогое немецкое оказалось намного хуже, не вымывалось). Маску держать часов пять, можно больше. Обычно помогает с первого раза. Смывать шампунем до чистых волос.
wonderwall 01 октября 2018, 21:00
Я сейчас пользуюсь шампунем Vichy от перхоти.
Пробовала обычное репейное на корни — не понравилось, очень тяжело вымывать. Сейчас пользуюсь смесью масел, в которую тоже входит репейное, но по некоторым причинам пришлось прекратить эти регулярные маски
Helene_Lipsticklover 01 октября 2018, 08:07
очень хорошо очищает кожу головы и от укладочных средств в том числе. Вообще волосы каждый день мою, а после использования скраба могу позволить себе пореже наконец.
wonderwall 01 октября 2018, 21:00
Вот это тоже очень радует
Nefes 01 октября 2018, 09:11
Спасибо за знакомство, заманчивое описание, обязательно попробую, если попадется
Попробуйте! Тем более цена позволяет
Tauna 01 октября 2018, 12:03
Подскажите пожалуйста, а вы его наносите на сухую голову или после того, как уже намочите?
Я все пытаюсь приноровиться — у меня как и у многих почти все в волосах остается до кожи головы мало доходит. Видимо, тут дело в технике нанесения )))
wonderwall 01 октября 2018, 21:02
После того, как намочу. На сухую, мне кажется, очень тяжело пойдёт.
В волосах в любом случае будет что-то оставаться, потому что самих скрабирующих частичек очень много, и они чисто физически не могут полностью дойти до кожи)
Julija Kazaka 01 октября 2018, 14:54
Я его вспениваю, как шампунь (над головой, что бы, если падает что-то, то на голову).
Разношу по голове от затылка. Потом мою голову обычным шампунем- все частички вымываются хорошо.
wonderwall 01 октября 2018, 21:02
Вспенивается он хорошо. Да, нужно приноровиться к использованию
Mursilka 01 октября 2018, 14:56
Надо дать ему ещё один шанс после Вашего поста :-) До сих пор подружиться не получалось.
wonderwall 01 октября 2018, 21:03
Попробуйте! Видимо, всё же зависит и от типа волос, и от начальных навыков
Мне с ним легче управляться, потому что я в свое время замучилась морскую соль по волосам распределять.
Malina888 01 октября 2018, 16:35
Спасибо за пост! Хотела попробовать взять его как бюджетную замену скраба Коллистар,
но теперь наверное не буду(
wonderwall 01 октября 2018, 21:03
Вам спасибо! А что вас смутило? Комментарии?
Malina888 01 октября 2018, 23:19
У меня очень тонкие осветленные волосы (сильно путаются) и боюсь, что
частички будут оставаться в волосах… Ну и мята… глаза очень чувствительные((
В коллистаре частички из соли и они растворяются в воде.
Natalia_Bos 01 октября 2018, 16:35
Мне срочно такой нужно
wonderwall 01 октября 2018, 21:04
Надеюсь, вам подойдёт, а то недовольных тоже много
CrazySusy 01 октября 2018, 22:28
Классная штука, но у меня с откручивающейся крышкой… ужасно неудобно! Здорово, если они поменяли упаковку))) увы, сейчас не могу им пользоваться, но как только смогу — включу его в «воскресную головомойку», все же очень долго вымывать эти крупицы из волос
wonderwall 03 октября 2018, 20:19
Упаковка другая. Надеюсь, вы всё-таки подружитесь)
mares 02 октября 2018, 19:12
А я иногда использую скраб для тела из этой линейки, в качестве скраба для волос. После него волосы еще и супер-объемные, благодаря соли 😄
wonderwall 03 октября 2018, 20:20
Ого, надо бы попробовать!
xXVikaXx 02 октября 2018, 21:20
Я купила такой скраб, повелась на отзывы. НО! Моя свежезакрашенная седина после первого применения этого скраба вылезла вновь, он очень хорошо смывает краску с волос. Имейте это ввиду прежде чем покупать его.
wonderwall 03 октября 2018, 20:20
Большое спасибо за уточнение! Это очень важно.
kattiona 04 октября 2018, 12:12
А я с ним так и не смогла подружиться. Волосы у меня длинные, ниже талии, густые, тонкие и вьющиеся — и в них он застревает намертво, склеивает их и не позволяет расчесать в процессе нанесения. Так что наносить по проборам становится нереально — первый же пробор «проклеивается» и не дает разделить второй.
Ну и вытряхивать эти косточки можно всю неделю, как раз до следующего нанесения :)
И у меня, видимо, старая версия — крышка крутится и мяты там не было (ну или было так мало, что я не заметила)
Но это идея — вспенивать, а потом наносить. Нужно попробовать, может, в этом секрет )
burzhuyka 04 октября 2018, 23:20
Выбросила его после первого применения. Вымывала я эти косточки очень долго (волосы до середины спины).
А запах… Настоящая облепиха, которую я ненавижу) Я вспомнила ощущения при токсикозе) /про запах читала, надеялась, что он все же более химический/
Anechka_67 24 марта 2019, 14:55
Никогда ранее не пробовала использовать скарабей для кожи головы, для меня это прям открытие какое-то. Люблю облипиховый шампунь это фирмы и бальзам, теперь вот и скраб нужно будет попробовать.