31.08.2018

Шампунь для любителей роз Schwarzkopf Professional BC Bonacure Oil Miracle Rose Oil

Шампунь Schwarzkopf Professional BC Bonacure Oil Miracle Rose Oil для салонов красоты на полке в ванной. Так ли хорош салонный уход, как нам обещают, и можно ли им пользоваться на регулярной основе?

Признаюсь, я никогда не делала ничего особенно для волос кроме стрижки и покраски в салоне, и тем интереснее было попробовать, чем же там таким волосы моют.

Обещания производителя

Мои волосы средней длины, вьющиеся, окрашенные. Скальп не то, чтобы очень чувствительный, но на неподходящий шампунь может отреагировать зудом. Главное в шампуне для меня — чтобы не путал волосы и мягко их очищал. Обычно я мою волосы через день.

Этот шампунь мне очень понравился, несмотря на наличие SLS в составе, он достаточно мягкий, волосы не утяжеляет. Когда времени не сильно много, могу пренебречь маской и кондиционером, волосы хорошо расчесываются, не путаются. По поводу блеска ничего не могу сказать, окрашенные волосы сами по себе хорошо блестят.

Шампунь жидкий и прозрачный

Шампунь упакован в тюбик с захлопывающейся крышкой. На фото плохо видно, но тюбик имеет градиент от светло-розового до тёмно-розового. Буквы не облезли, пластик плотный. Закрывается плотно, не подтекает, ногти не пострадали. Поначалу мне тяжело было привыкнуть к дозировке, шампунь легко вытекает и его больше, чем нужно, но постепенно привыкла. Расход экономичный. Пенится средне, пены не сильно много, но промывает отлично. Мне кажется, волосы дольше остаются свежими, где-то на пол дня. И ещё он пахнет чайными розами, такой очень сильный запах, я от него балдею. За все время использования запах мне не надоел.

Насколько я вижу в составе много всяких масел в середине списка.

После более двух месяцев регулярного использования в волосами ничего кардинального не случилось. Это просто хороший, мягкий шампунь без спецэффектов, с приятным запахом. Возможно повторю его, если попадется по скидке.

Шампунь выпускается в 2х объемах: 200ml и 1000ml. Цены на них варьируются в зависимости от сети, я покупала по скидке за 280 грн.

Моя оценка 4+

Маргарита Рябова 31 августа 2018, 09:24
В прошлом году у меня была такая серия с розой. Шампунь средненький по уходовым свойствам, аромат конечно делает его. А вот масло в плане ухода суперское, разглаживает волосы, при этом они не превращаются в унылые сосульки. И аромат более насыщенный, чем у шампуня — блаженство. Масло ещё бы повторила.
AllaM 31 августа 2018, 12:27
А у вас фиолетового не было Barbary Fig Finishing Oil?
Маргарита Рябова 31 августа 2018, 16:50
Нет, мне запах инжира не нравится, ни листьев, ни плодов. А вот роза в этой серии прекрасна, довольно натуральная. Сплошная ароматерепия. Кстати, масло относительно жидкое, советую переливать его в трэвэл флакон с распылителем. Так будет и расходоваться экономичнее, и распределяться равномернее.
Сейчас у меня масло Payot Elixir с экстрактами мирры и амириса, и оно мне не очень нравится — да, аромат в духе Amouage и SL. Но там такой «распылитель», что плюётся одной большой струёй на небольшой участок волос. В итоге волосы под тяжестью масла свисают теми самыми унылыми сосульками + вся шея в масле, весь пол в ванной, это вообще опасно — легко подскользнутся. И флакон тяжеленный, неудобный, выскальзывает. Умудряюсь, как я его ещё не грохнула о кафель.
Так что, если будете повторять шампунь Bonacure, берите сразу и розовое масло.
Я же в следующий раз попробую Matrix Oil Wonders Volume Rose, уже присмотрела набор.
LesYA86 01 сентября 2018, 08:09
Я как раз очень хотела фиговое масло а прислали с розой. Там аромат лесных ягод и масло опунции. Очень хочу попробовать.
Nattela 31 августа 2018, 09:26
интересный продукт, я бы попробовала
arXidea 31 августа 2018, 11:57
Спксибо за отзыв)
Отказалась от шампуней с маслами, поэтому шампунь не хочу, а вот само масло марки захотелось попробовать после комментария…
Andrea 31 августа 2018, 14:55
Был и шампунь и масло из этой серии ( масло долгоиграющее — до сих пор пользуюсь ).Шампунь хороший, без нареканий — очищает мягко, не сушит и не путает дополнительно окрашеные волосы, повторю вряд ли только потому что столько всего хочется попробовать! А масло прям любовь-любовь — бесподобный тонкий аромат его фишка, конечно. В плане ухода оно лёгкое, не сильно напитывает мои осветлённые волосы ( есть из их же фиолетовой серии масло Barbary Fig — оно эффективней в плане ухода ), но от розы не откажусь — прохожусь ладонями с каплей масла по волосам просто для гладкости и аромата МЧ когда чует этот аромат, постоянно утыкается носом мне в макушку :" от тебя пахнет розовыми кустами"
AllaM 31 августа 2018, 16:11
Спасибо за такой развёрнутый комментарий. Я взяла фиолетовое с фигой. Я маслом иногда мужа мажу, так что розовое не рассматривала, но теперь думаю купить его только для себя, раз так его хвалят.
man_i_ya 31 августа 2018, 16:31
Поделитесь с нами вашими хотелками, плиз))) Я как раз в поиске…
Andrea 31 августа 2018, 17:11
мои хотелки стоят в очереди в ожидании в шкафу ))) тут и 3 шампуня от TIGI — глубокочищающий, «объёмный» и мужской ( но я его для себя взяла — привлёк состав и аромат базилика и ментола ), между ними затесался мягкий безсульфатный с «зелёного» сайта и, Жак Дессанж для жирных волос с глиной и «тёмная лошадка», пока, для меня — очищающая паста с глиной рассул от Christophe Robin.Ага, сама сейчас вижу что все средства направлены на глубокое очищение )), но это то, что мне нужно от шампуня -хорошо очищенные волосы, и самое главное — скальп… а гладкость, мягкость и блеск -забота масок и масел ))
Andrea 31 августа 2018, 17:20
Фиолетовая серия с фигой/инжиром, упомянутая выше, тоже вся была — шампунь, маска, масло — хороши, только маска посредственна.
man_i_ya 03 сентября 2018, 12:06
спасибо
emfors 31 августа 2018, 16:07
спасибо за знакомство, если встретится то возьму на пробу, когда закончатся мои запасы))) люблю приятные запахи, тем более роза
AllaM 31 августа 2018, 16:12
Запах очень натуральный, настоящая ароматерапия!
man_i_ya 31 августа 2018, 16:31
Как раз на днях вспомнила про эту серию, были пробники. Думаю взять полноразмерные средства))
cyclotimia 31 августа 2018, 17:21
я как раз любительница аромата роз во всём :)
были пробники шампуня и бальзама этой серии в одном из бьюти-боксов, на одну помывку — впечатление не успело сложиться.
присматривалась к тому, чтобы купить полноразмерный (ради аромата), как домою имеющееся — куплю )
Solnechnoe_Utro 31 августа 2018, 22:38
Расскажите мне пожалуйста про ваши любимые штучки с этим ароматом! Что в парфюмерии что в уходе разном. Я как раз в розовом поиске) подсела плотно на розовое масло)))))
cyclotimia 31 августа 2018, 23:23
собственно, гидролат розы — любой
It's Skin The Fresh Rose Body Lotion, один из самых натуральных ароматов розы в креме для тела
гель для душа Le Petit Marseillais Розовые мечты
а в парфюмерии роза — вообще тема нескончаемая, как вы понимаете
если говорить о конкретно моих фаворитах сейчас, то это Tiziana Terenzi Porpora и Yves Rocher Rose Fraiche.
cyclotimia 31 августа 2018, 23:28
а, вот еще, чисто посмеяться
зубная паста `LION` EAU DE ORAL SAVEUR rose mint
правда там мяты больше, чем розы…
Solnechnoe_Utro 01 сентября 2018, 04:58
Спасибо :) все буду тестить!:)
armagedon-ka 31 августа 2018, 21:21
Раньше шампуни Шварцкоп были мои любимые, надо вспомнить былое и купить с ароматом розы. Спасибо о напоминании о марке.
Ellina 01 сентября 2018, 12:46
У меня от Шварцкоп, шампунь глубокоочищающий- мою волосы раз в 2 недели- просто в восторге- блеск и чистота после него 3-4 дня. И маска есть ( голубенькая) Увлажняющая- тоже на 5+, но не экономичная- у меня длинные волосы. Но эффект после маски- шикарный.
alinasfunny 12 сентября 2018, 18:13
мне почему то подходят только те шампуни, у которых жижа не прозрачная) люкс или масс, пофиг