Красивые волосы

Гель-воск для волос Taft. Средство, которое я рекомендую

Всем привет! Сегодня я продолжаю рассказывать о средствах, которые я использую для укладки своих коротких волос.

Когда у меня были длинные волосы, максимум, что я использовала — это лак, но с короткими я быстро поняла, что одним лаком при укладке волос мне не отделаться. Сразу скажу, я очень долго ходила мимо гелей и воска. Я почему-то была уверена, что с этими средствами очень легко переборщить и получить свисающую паклю вместо волос. После того, как я познакомилась с глиной от Estel, которая, кстати, ещё и белесая по цвету, и осталась очень довольна (рекомендую сильно), я решила, что стоит познакомиться и со средствами в формате прозрачного геля.

Сегодняшний герой — Гель-воск для волос Taft.

Гель в пластиковой упаковке, объем 75 мл. По текстуре гель довольно плотный, не может протечь, но чтобы набрать необходимое количество на средство, внутри банки придется слегка нажать.

Итак, что нам обещает производитель:

• 24 часа фиксации, выделение прядей и бриллиантовый блеск.
  • Легко распределяется по волосам, легко смывается.

Состав: Aqua, Glycerin, Ceteth-20, Oleth-5, Paraffinum Liquidum, Butylene Glycol, Sorbitol, Phenoxyethanol, Parfum, DMDM Hydantoin, PEG-14 Dimethicone, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Linalool, Niacin amide, Panthenol, Citronellol, Geraniol, Benzyl Alcohol.

Гель-воск совершенно прозрачный, совсем слегка тающий, он становится жиже, но не течёт. Я это упоминаю, потому как средство придется распределять по волосам, а не просто оно будет стекать.

Гель отлично «прижимает» волоски, которые топорщатся, а голова не выглядит, как сухой одуванчик.

Гель-воск для волос Taft. Средство, которое я рекомендую

Средство имеет очень приятный и привлекательный аромат, но на волосах он задерживается ненадолго.

Я думаю, что не буду всем открывать глаза, сказав, что этим средством можно переборщить. Поэтому я делаю так же, как и всегда: каждый раз беру мало средства, распределяю его и, если кажется, что этого мало, беру из банки ещё немного и т.д. Если перестараться, то волосы выглядят «сопливыми».

Обычно я укладываю волосы при помощи фена и круглой щётки, поначалу я придаю своей стрижке ожидаемую форму, только после этого я наношу фиксирующие средства. Иногда я использую только этот гель, а иногда вкупе с лаком или муссом.

Что касается стойкости укладки: сейчас тёплое время года, и я пока что не пробовала это средство с зимней шапкой, но сейчас летний ветер серьезно издевается над нашими волосами :) Волосы с этим воском целый день выглядят «как только что уложенные».

Гель-воск для волос Taft. Средство, которое я рекомендую

Обратите внимание, в этой моей стрижке волосы над ухом (уходящие с виска) подстрижены намного короче, чем остальные, и из-за этого их невозможно спрятать за ухо, они постоянно выпадают. С этим гелем они очень долго остаются на месте и не падают на лицо. На челке также есть этот гель и заметен обещанный блеск.

В общем я очень довольна этим средством и очень рекомендую!

Цена: около 300 рублей

Оценка: 5+.

Срок использования: с мая этого года

Спасибо, что поделились
Какой у вас красивый макияж!
  • 10 сентября 2018, 16:54
  Спасибо большое! А прическа?;))
  • Szminka
  • 10 сентября 2018, 08:23
У вас, должно быть, довольно плотные волосы?
  • 10 сентября 2018, 16:56
Да, мои волосы совсем не тонкие, и плотные. А Вы думаете это плотные волосы дают фору?
  • Szminka
  • 10 сентября 2018, 18:27
Есть такое подозрение. Я очень давно со стрижкой. Но у меня очень тонкие волосы и гель-воски и пасты мне буквально «прибивают» волосы к голове.
  • 10 сентября 2018, 21:37
Да, у меня не прибиваются, а скорее отбиваются в разные стороны
Люблю глину и воск для укладки. Для коротких волос — это спасение)
  • 10 сентября 2018, 17:30
После вашего поста я Осис в хотелки добавила ;)
  • Demskaya
  • 10 сентября 2018, 09:35
Красивая стрижка и укладка. Думаю, гель помог уложить волосы!
  • 10 сентября 2018, 17:31
Спасибо! Да, это средство помогло ;)
  • Mursilka
  • 10 сентября 2018, 09:44
Отличный образ! Укладка замечательная, и очень Вам идёт. Пробовала воск, пробовала гель несколько раз, пока остановилась на спреях и муссах. Но Ваш результат вдохновляет попробовать гель-воск ещё раз :-)
Ещё заинтересовала последовательность укладки. После нанесения средства Вы уже не повторяете укладку? Фен не используете?
  • 10 сентября 2018, 17:37
А у меня спрей как-то совсем не пошёл… я предполагаю, что с глина/воск/гель проще варьировать количество и нет риска переборщить…

Я обычно делаю так — мою волосы, на пару минут заворачиваю в полотенце, потом начинаю сушить волосы, как станут более сухими, но не полностью, наношу мусс и продолжаю сушить с расческой, как на заглавном фото. Досушиваю, и когда нужная форма уже придаётся я именно этим гелем укладываю то, что нужно — пряди на челке, по вискам и ещё обязательно сзади. То есть получается это средство это финальный продукт ;) надеюсь я понятно написала
  • Mursilka
  • 11 сентября 2018, 10:02
Вот, теперь понятно, что ещё мусс есть. Спасибо, буду пробовать :-)
  • SmiTanka
  • 10 сентября 2018, 10:13
Какая Вы красивая!
  • 10 сентября 2018, 17:37
Спасибо за комплимент! ;)
  • Chudnaya
  • 10 сентября 2018, 10:36
Мне обычно такие вещи ассоциируются с мокрым эффектом или с укладкой Бандераса☺️Но у вас действительно не видно геля на волосах, очень красиво все уложено
  • 10 сентября 2018, 17:39
В этом плане я уделяю укладке больше времени, средства набираю совсем немного, но несколько раз. Дольше, но зато сложно переборщить ;)
Все сошлось: вы-стрижка-укладка! Все очень красиво и стильно! Я на такую же длинну использую гель для придания объёма Секси Хэр, наношу на влажные волосы и укладываю. Пока лучшего не встречала, никакие муссы и кремы не сравнятся, укладка до мытья великолепно держится, и с ним не видно как волосы жирнятся, только на ощупь это можно понять
  • 10 сентября 2018, 17:43
Спасибо большое!   у меня при более коротких волосах глина была бОльшей любимицей, а сейчас я больше люблю этот воск. Спасибо, я присмотрюсь к этому гелю, на эту фирму давно обращаю внимание.
Стрижка у Вас агооонь
Я только лаками для волос пользуюсь на себе, т.к. волосы длинные) но когда были короткие (по плечи) выделяла подобными гелями прядки, смотрелось круто
  • 10 сентября 2018, 17:46
Спасибо большое! Сейчас я уже «обросла»

Знаете, я с длинными тоже не использовала ничего кроме лака, и мне этого хватало ;) а сейчас побольше и поразнообразнее ;)
Есть такой, классная штука. Когда ношу пикси в ходу он. Я с помощью него приподнимала и фиксировала чёлку, два дня могла держаться.
Шикарная стрижка. Вам невероятно идет
  • 10 сентября 2018, 21:38
Спасибо! Именно это фото ещё весеннее, а сейчас отросли ;)
Никогда не могла уловить норму расхода подобных средств) вечно выходило жирное нечто
  • 10 сентября 2018, 22:01
Да, я изначально тоже часто перебарщивала, а сейчас лучше помедленнее, но понемногу беру средства ;)
  • moxie100
  • 10 сентября 2018, 20:58
отличный результат! у меня этот воск еще в старом дизайне, использую на вьющихся волосах средне длины — это самое лучшее средство, которое у меня было именно для кудряшек!
  • 10 сентября 2018, 22:04
А у меня волосы совсем не вьются (сами), но накрученные волны держатся отлично ;)
  • AnaMurat
  • 10 сентября 2018, 22:05
Какая вы ухоженная и красивая. Очень вам идёт форма стрижки и макияж
  • 10 сентября 2018, 22:49
Спасибо за комплимент! Мне очень приятно
Тоже купила такую баночку в мае и тоже очень довольна этим воском. Отлично укладывает пикси, андеркат и подобные стрижки. Этой штукой можно даже ирокез поставить) У Тафт ещё был неплохой воск с оранжевой крышечкой и гель iron look, ну и пудра тоже хороша.
  • 10 сентября 2018, 22:48
У меня пудра тоже есть… но пока что, кроме приятного ощущения, когда растираешь между пальцами эту пудру, я пользы не увидела…
Я обычно на второй день наношу немного на корни, чтобы «взбодрить» их)