Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.01.2018
16781

Это не глина, а настоящий цемент. Глина для моделирования Estel professional

Добрый вечер! Сегодня я хочу рассказать об одном великолепном средстве для стайлинга волос.



Раньше, когда у меня были волосы длиннее лопаток, я всегда думала: «Вот у меня длинные и их нужно выпрямлять/завивать/убирать пух/красиво собирать, а вот были бы короткие, я бы причесалась и всё» Как же сильно я ошибалась! 

Только что подстриженные довольно короткие волосы практически не требуют укладки: вымой, аккуратно причеши и прямо расческой уложи так, как тебе хочется их видеть. Осталось дождаться полного высыхания. Но как только волосы начинают отрастать, их просто приходится укладывать.

Впервые с глиной для укладки волос я познакомилась у своего парикмахера, когда она укладывала мои волосы сразу после стрижки. Результат мне очень понравился и я решила попробовать укладку именно этим средством.

Итак, герой сегодняшнего поста —Frisiercreme глина для моделирования волос с матовым эффектом Пластичная фиксация AIREXот довольно известной фирмыEstel.


Баночка объёмом 65 мл, крышка очень плотно прикручивается. Глина, как и написано в названии, практически убирает естественный блеск волос, но это нестрашно и при укладке волос практически незаметно.



Сама глина серого цвета, оооочень плотная, брать из баночки очень непросто, обычно я делаю это внешней стороной ногтей (грубо говоря, подковыриваю). Присутствует легкий аромат, в основном только из самой баночки, на волосы не переносится.


С глиной необходимо быть очень осторожным, небольшой излишек на волосах — и они выглядят сальными и грязными. Дабы этого избежать, я предпочитаю брать понемножку, но в таком случае приходится брать десять раз :)


Как назвать мою стрижку, не знаю, но в целом опишу — ассиметрично подстрижено справа и слева, и чёлка тоже ассиметрична. Свои волосы я укладываю утюжком для волос. Изначально подкручиваю волосы с обеих сторон, только потом, набирая на пальцы глину, согреваю ее и растираю между руками, после этого начинаю «трогать волосы». Обычно начинаю с «бакенбардов» (поставила слово в кавычки, не уверена, что его можно использовать в женской стрижке ). Легко промазываю и укладываю волосы за ухо. Так же я поступаю с волосами сзади — приглаживаю и аккуратно укладываю. Остальные длинные волосы я укладываю, растопырив пальцы и проводя от корней к кончикам.

Вот так средство выглядит на волосах, фотография вблизи:


Посмотрим фотографии?
Волосы промытые, высушенные и готовы к укладке (слева — прямо — справа):


Волосы подкручены утюжком и закреплены глиной (слева — прямо- справа):

Что касается стойкости укладки. Сейчас, учитывая, что я живу в Европейской части России, передвигаться по улице без шапки просто невозможно, что несет за собой приминание прически :( Когда я снимаю шапку, да, волосы выглядят примятыми, НО… стоит только запустить пальцы к корням и, так сказать, потрепать волосы, проводя рукой от корней до кончиков, они снова приобретают былую форму. Я очень довольна.

Обычно такой укладки мне хватает на два полных дня, после этого приходится мыть и укладывать заново (но в целом, нужно отметить, что у меня и волосы жирные).

Цена:около 350 рублей
Оценка:5. Очень советую.
Срок использования:Более 3 месяцев
на Косметисте с 2013 года
254 рейтинг   263 поста   60 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void

Комментарии

Vera030526 января 2018, 21:51
Придумают же… очень любопытный формат средства, Что-то типа матового воска что ли… Укладка отлично смотрится.
Anastasia_Bubovich26 января 2018, 22:30
У меня такой глиной пользуется супруг и очень доволен: во-первых, волосы уложены как надо и держат форму, а во-вторых, средство совсем незаметно на волосах, в отличие от гелей, восков и лаков.
May_Rain27 января 2018, 10:55
Именно этой глиной или просто глиной? Согласна с вами, на волосах незаметен, и руками почти не ощущается.
Anastasia_Bubovich27 января 2018, 16:04
Именно этой! Ему сей продукт посоветовал парикмахер  
Orlando26 января 2018, 22:51
Какая красота!
Не могу не отметить, как вам к лицу эта прическа)
Как раз искал вот что-то подобное для укладки волос, впору пришелся пост))
May_Rain27 января 2018, 10:56
Спасибо!  
Надеюсь Вам тоже понравится :)
avis-sirin26 января 2018, 23:00
Замечательная укладка, задорная такая! Спасибо за пост, надо будет попробовать, а то от структурирующей пасты, к примеру, мои тонкие мягкие волосы моментально делаются сосульками, даже если набирать ее в гомеопатических количествах. Для единоличного применения такой банки мне, вероятно, навечно хватит.
May_Rain27 января 2018, 11:01
Если подобной глиной сильно «измазать» волосы, пусть даже такие не длинные, тоже превратятся в сосульки :( Именно поэтому я бы посоветовала лучше десять раз залезать в банку за небольшим количеством средства. А что касается того надолго ли хватит, я думаю мне тоже хватит очень надолго :) лишь бы не засохла, ведь все таки это глина
Lara Yakovleva27 января 2018, 00:27
Очень здорово! «Эстель» меня вообще долго радовала. Нравится эффект. Я бы маме такую глину купила.
May_Rain27 января 2018, 11:03
Для меня у Эстель есть любимчики, но есть и такие средства, которые ужасны, по моим впечатлениям. Когда я укладываю волосы своей маме также использую эту глину :)
Lara Yakovleva27 января 2018, 12:18
Я «Эстель» знаю лет 10. Столько лет покупала разные средства. Они молодцы в том, что очень чувствовалась работа по улучшению качества. Составы значительно менялись к лучшему при гуманной цене. Я бы и сейчас с удовольствием пользовалась, если бы не пошла аллергия вообще на все укладочные средства — мне ничего нельзя никакой марки.
ravlik27 января 2018, 03:30
У меня подобное средство, но баночка голубого цвета. Не особо нравится, но очень экономично расходуется, у меня уже загустела прилично, но все еще набирается. Я пользуюсь подобными средствами + лак, волосы тяжелые, таким образом объем держится лучше. В этой пасте мне маловато фиксации и нет возможности текстурирования, т.е при нанесении на кончики получаю два эффекта — «жвачка в волосах» или «ничего нет». И вроде руки уже за 5+ лет стрижки подзаточились, но не с этой пастой.((
А пудры стайлинговые пробовали?
May_Rain27 января 2018, 11:06
Я с такой стрижкой и прической хожу всего лишь три месяца, использовать глину мне посоветовала мой мастер. Никакие пудры я пока не испробовала, но я всегда интересуют подобным. Посоветуете что-то?
ravlik27 января 2018, 14:59
Got2b ПороШок, Osis, вроде как Taft даже есть. Разница только в цене) Минус — не самые приятные ощущения при попытке пробраться к корням, но объем держит хорошо и также взбивается пальцами в случае чего. Ну и для поездок отлично, грамм 30 весит)
May_Rain27 января 2018, 15:08
А есть вероятность переборщить? Присмотрюсь, спасибо :)
ravlik27 января 2018, 15:37
Мой бывший крутецкий мастер просто сыпал немного на руки, растирал и наносил. Либо по проборам и взбить. Я так понимаю, что сухие шампуни также применяют для объема. Единственное, не знаю как будет на следующий день укладка выглядеть, я мою голову каждый день.
martusha7227 января 2018, 08:28
Я тут недавно пасту для укладки попробовала. Не пробовали? Эффект похожий, а формат удобнее, средство мягкое.
May_Rain27 января 2018, 11:07
Пасту я еще не пробовала, но, несмотря на то, что эта глина меня устраивает, всегда интересно попробовать что-то новое… А какую именно пасту вы попробовали?
martusha7227 января 2018, 12:17
Пока только одну, от Syoss. Но, думаю, производитель в этом случае не важен
May_Rain27 января 2018, 12:32
Я присмотрюсь к подобным средствам, спасибо!
Kot_Begemot27 января 2018, 13:22
Не подскажите на кудрявые волосы ее можно приспособить? А то я в шапочный сезон вечно с прической «я упала с сеновала»  
May_Rain27 января 2018, 14:43
К сожалению, ничем помочь в этом вопросе не могу, мои волосы прямые как палки, но в целом, я бы предположила что и изначально кудрявые волосы эта глина фиксирует не хуже, чем завитые при помощи устройств…  
SoftShimmer27 января 2018, 20:16
Вам очень идёт эта стрижка  
А ещё у Вас очень выразительная внешность, особенно глаза, я про себя отметила, что с длинными волосами Вы мне очень бы напомнили Наташу Королеву.
May_Rain28 января 2018, 16:27
Спасибо! У меня есть предыдущие какие-то посты, где есть фотографии с длинными волосами и издалека, чаще всего говорят про Орнелу Мути, на моей памяти ;)))
SoftShimmer28 января 2018, 17:04
Вот наверное да, точно! Я понимала, что кроме Королевой ещё кого-то назвать хочу, но никак не могла понять, кого)))
parada28 января 2018, 14:39
Мне очень понравился на Вас эффект, но у меня волосы длинные, наверное, не стоит даже пробовать, но очень хочется)))))
May_Rain28 января 2018, 16:25
Наверное подобное средство чаще используют коротковолосые люди, я просто не вижу смысла для чего длинным волосам, устанешь мазать ;)
galchona28 января 2018, 15:45
а с воском можете сравнить? отдельные волоски можно им зафиксировать, пригладить?
May_Rain28 января 2018, 16:24
Нет, с воском я сравнить не могу, но если говорить про отдельные пряди, я частенько мажу глиной волоски, которые растут как бы с виска и их нужно убрать за ухо (фотография этого места есть в посте), приглаживается отлично и не вылезает из-за уха потом.
Марина Кузмина24 января 2019, 17:24
Соглашусь! Даже с моими довольно густыми волосами справляется на ура! Форме ничто не навредит. Отличная вещь.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером14Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...