30.06.2018

Как день и ночь начинаются с зари, так и красота, начинается с ухода. Спа косметика Li'zar

Li'zar — это украинская марка косметики ручной работы, довольно популярная последнее время в известной соцсети. «Li» – это первые буквы фамилии девушки, которая стала основателем бренда, а «zar» – это сокращение от слова «заря».
В ассортименте марки представлены средства по уходу за волосами, кожей лица и тела, уход за руками и ногтями, косметика для мужчин. Продукция реализуется спа системами и отдельными ее составляющими.
Я решила выбрать несколько средств из разных категорий, так мне интереснее знакомиться с новым для себя брендом.

Скраб для кожи головы «Эффект специй»

Скраб для волос «Эффект специй» от Li’zar содержит 5 ценных пряностей, которые разогревают кожу головы, обеспечивают приток крови, стимулируют рост волос.
корица, имбирь, горчица, мускатный орех, гвоздика, белая глина, морская соль, кокосовое масло, эфирное масло имбиря, эфирное масло корицы.

Вот уже несколько лет я не представляю своего ухода без скраба для кожи головы. Беру и промышленные, и сама делаю из соли мелкого помола. Применение некоторых видов масел в качестве масок может привести к закупорке пор, лучше скраба с их очищением навряд ли что-то справится.
«Эффект специй» продается в пакете с замком Zip-Lock. Вес средства составляет 250 грамм.
Скраб создан на основе морской соли и внешне похож на комочки мокрого песка. На ощупь эта масса маслянистая и суховатая.
Пахнет горчичным маслом и корицей.
Из-за суховатой консистенции скраб не очень удобно распределять по коже. Сначала я размачиваю его с небольшим количеством воды чтобы придать массе пластичности, затем распределяю по проборам влажных волос. Массирую пару минут и смываю шампунем, так как в составе есть масло кокоса. Пока скраб находится на коже ощущается тепло, видимо от корицы, но неприятным его назвать не могу. Какого-то жжения или неприятных ощущений не испытывала ни разу. Легко вымывается шампунем, не оставляя пленку или запаха на волосах.
Теперь, об эффекте от применения скраба. Честно говоря, я не впечатлилась.
Во- первых, им неудобно пользоваться. Частички постоянно осыпаются, разлетаются во все стороны.
Во- вторых, абразивов очень мало. Я — не трехглавое чудовище, но, судя по расходу, недалека от него, приходится постоянно добавлять еще немного скраба, чтобы довести процедуру до конца.
В- третьих, нет той свежести, которую я обычно ощущаю даже после скрабирования кожи головы солью.
Зато после его применения заметно прибавляется прикорневой объем волос, волосы дольше остаются чистыми ( на один день в моем случае) у корней. Но всего этого можно достичь с меньшими хлопотами. В общем, «Эффект специй» любимчиком не стал.
Стоимость: 200 грн/ 480 р
Срок тестирования: одна упаковка

Жидкие кристаллы для волос «Luminescence»

Аргановое масло, масло брокколи, масло жожоба, витамин Е, эфирное масло Литсеи Кубебы. Проводником масел в Жидких кристаллах выступает «летучий» силикон — циклометикон, который проводит масла вглубь волоса и испаряется.
Применение:
наносить Жидкие кристаллы «Luminescence» следует на чистые влажные волосы путём равномерного распыления (2-3 нажатия).
Упаковка- пластиковый флакон с мелко- дисперсным распылителем. Работает без нареканий, не протекает.
Кристаллы представляют собой жидкое текучее масло с выраженным ароматом лимона. На волосах он очень долго держится. Для меня это не проблема, так как цитрусовые очень люблю, в том числе и в косметике.
Равномерно распыляю средство на чистые влажные волосы. Двух-трех рекомендуемых нажатий вполне достаточно для достижения результата. Жидкость быстро впитывается в волосы, не оставляя пленку и ощущение жирности. Волосы становятся гладкими, эластичными, приятными на ощупь, легко расчесываются и блестят после высыхания. В общем, вполне стандартный набор эффектов от несмываемого средства. На скорость загрязнения волос не влияет, но я стараюсь не попадать на корни. Со временем никаких побочек выявлено не было. Волосы не становятся суше по длине, а такое нередко бывает от смесей натуральных масел. Поэтому жидкие кристаллы «Luminescence» заслужили свое место на моей полочке с уходом для волос. Им очень приятно пользоваться.
Стоимость: 200 грн/ 480 р
Срок тестирования: более 14 раз

Сухое масло для тела «Сitrus paradise»

В состав сухого масла «Сitrus paradise» входит:
Масло макадамии – великолепно подтягивает и тонизирует кожу, делает её более упругой и эластичной, нормализует водно-жировой баланс.
Масло виноградных косточек освежает и тонизирует кожу, устраняет сухость и шелушение, способствует увлажнению и смягчению кожи.
Масло миндаля улучшает кровообращение, интенсивно питает кожу, стимулирует выработку коллагена, предотвращает преждевременное старение.
Эфирные масла апельсина и лимона, которые, помимо дополнительного увлажнения и питания, придают коже неповторимый цитрусовый аромат.

Применение:
нанести на руки и распределить по телу.
Для ухода за кожей тела я обычно предпочитаю кремы и баттеры. Сухое масло у меня было лишь раз — Monoi de Tahiti Yves Rocher. Пользоваться им было не очень комфортно, все время ощущалась пленка на коже и больше желание пользоваться такими продуктами у меня не возникало. Но с тех пор прошло уже много лет и технологии шагнули далеко вперед, поэтому я выбрала для тестирования этот маленький флакончик.
По консистенции это обычное жидкое масло желтоватого оттенка. Обладает слабым запахом эфирного масла сладкого апельсина. Аромат очень нежный, а я так рассчитывала на яркие цитрусовые. У кристаллов для волос запах куда мощнее.
Масло совсем не липкое, и в нем отсутствует вязкость. Оно очень быстро впитывается. Даже неожиданно. Не имеет значения, на сухую кожу его наносить или распаренную — в обоих случаях от него не остается и следа. Кожа сразу же становится очень гладкой и шелковистой на ощупь. Тактильно очень приятно. На таких участках как голени и бедра, кожа заметно сияет (за счет визуальной гладкости, наверное). Я использовала его в качестве увлажняющего средства для всего тела после пляжа (после душа, само собой). Ничего плохого про него сказать не могу. Оно вообще не ощущается на коже, зато реально увлажняет и питает, ухаживает за кожей рук и кутикулой.
Стоимость: 160 грн/ 390 р
Срок тестирования: более 14 раз

Считаю свое знакомство с маркой вполне удачным. Скраб на любителя, а вот масла очень достойные. К тому же все заказы упаковывают в симпатичные коробочки, что является неплохим вариантом подарка.

Nattela 30 июня 2018, 01:58
спасибо за знакомство
Mandy_Lane 30 июня 2018, 05:54
Всегда пожалуйста
SatynaPaper 30 июня 2018, 05:43
Спасибо за пост, присмотрюсь к этой марке.
Mandy_Lane 30 июня 2018, 05:53
Не за что, вдруг и вам что-то приглянется
Natalia_Bos 30 июня 2018, 09:22
Ух ты, украинскую косметику еще не пробовала. С удовольствием бы познакомилась)
Буду знать, что привезти из следующей поездки на Родину. Спасибо за обзор.
Mandy_Lane 30 июня 2018, 15:23
Рада, что понравилось. Я сама набрала чуть ли не грузовой контейнер, постепенно разбираюсь теперь)
Аня Карпова 30 июня 2018, 14:29
Спасибо! Мне нравится такого типа косметика, буду изучать:)
Mandy_Lane 30 июня 2018, 15:23
Не за что. Рекомендую масла, очень недурственно
sashabiryuzovaya 30 июня 2018, 14:29
Мне этот скраб для головы очень понравился! Даже несколько упаковок было
Mandy_Lane 30 июня 2018, 15:24
Да он не плохой, просто не мой продукт. Вот если бы он был с мятой
Allessia 01 июля 2018, 04:44
Обожаю Lizar, особенно твердые шампуни.Еще была кокосовая маска с аюрведическими травами, сливки для тела.Хорошие продукты!
Mandy_Lane 01 июля 2018, 16:08
Я твердые шампуни предпочитаю обходить стороной, все что у меня были превращали волосы в паклю. А вот кокосовую маску посмотрю, спасибо за подсказку
Allessia 02 июля 2018, 03:15
Пожалуйста)))Те, что были до Лизар, тоже мне не нравились.Но их шампуни—очень и очень!