Красивые волосы

СпивакЪ. Шампуни и гидролат

Косметика предоставлена на тестирование
СпивакЪ. Шампуни и гидролат Привет!
Про уход за волосами я пишу не часто, а если конкретно, то это будет второй раз за всю мою «писальческую» деятельность на этом ресурсе.
Прошу посмотреть.

Изначально волосы у меня неплохие, густые, но мягкие и тонкие. Они не требуют по сути какого-то пристального внимания, иногда пушатся, теряют объем, так как тяжелые и прилипают к голове. Весь уход за ними у меня составляет помывка головы, кондей, маски, иногда пилинги скальпа, аромарасчесывания. Тем не менее, так как я ношу короткие прически, у меня в постоянном использовании стайлинговые средства и фен. Плюс, волосы я крашу (сейчас мне 47, эксперименты с краской и прочими прелестями парикмахерской индустрии я начала лет с 17). И все равно, как я ни старалась, испортить мне их не удалось)
Покажу, с чем я имею дело. Фото не новое, где-то полугодичной давности, но волосы все те же, но сейчас они короче раза в два.
СпивакЪ. Шампуни и гидролат Сегодня хочу рассказать о двух шампунях марки Спивакъ — Шампунь блеск и сила Пачули и Шампунь для всех типов волос Лаванда. Заодно о гидролате Иланг-Иланг, который брала прицельно для использования на волосы.

Итак, начну с общих характеристик.
СпивакЪ. Шампуни и гидролат
СпивакЪ. Шампуни и гидролат Оба шампуня находятся в пластиковых бутылках объемом 250 мл. Пластик нормальный. Наклейки ламинированные, от мокрых рук не облезают.
Оснащены бутылочки колпачком диск-топ, это удобно — он легко открывается.
СпивакЪ. Шампуни и гидролат Оба шампуня имеют одинаковую среднюю консистенцию — они не густые, но и не жидкие. Оба прозрачные, поэтому я не стала фотографировать содержимое.
Оба шампуня имеют одинаковую базу.
Они сделаны на одинаковых ПАВАх, добавлены одни и те же активы типа пантенола, один консервант. Но добавлены разные эфирные масла и здесь начинаются их различия.

СпивакЪ Шампунь блеск и сила для мужчин Пачули.

Когда я брала Пачули, я не обратила внимания, что он предназначен для мужчин, меня привлекло именно название — аромат пачулей я люблю.
Шампунь хорошо и обильно мылится, волосы промывает с первого раза, несмотря на то, что у меня на голове куча укладочных. Волосы не скрипят. Но, если добавить второй раз, то скрип появляется, я это дело не люблю. Волосы не путаются, хорошо расчесываются влажными, хотя мне трудно сказать, как бы они вели себя, будь длиннее, но что-то подсказывает, что также. Что мне понравилось — он не делает волосы мягкими излишне, то есть, это не проволока, но жесткость у волос есть. Я специально экспериментировала — не наносила кондиционер, термозащиту, просто сушила с пенкой и все. И спокойно ходила два последующих дня с нормальным объемом — волос хорошо держал форму, не опадал и не грязнился.
Еще важный для меня момент — краску шампунь не смывает.
Об аромате — я сейчас не особо чую, поэтому была вынуждена к разнюхиванию привлечь мужа, говорю с его слов — шампунь пахнет деревяшками и мебельной фабрикой  . Запах слабенький, не бьющий в нос, на волосах не остается.

Объем: 250 мл
Цена: 249 рублей
Срок тестирования: 14 раз

СпивакЪ Лаванда для всех типов волос.

Шампунь дает приятную обильную пену, очищает также хорошо, со второго раза дает скрип. Кстати, расходуются они оба одинаково, наливала где-то примерно пол ладошки.
Но этот шампунь мне не понравился. Качество волос после мытья ровно такое же, как и после шампуня Пачули, но, к концу первого дня волосы выглядели более грязными, чем обычно  . Потерялся объем, я не могла придать им форму даже с помощью начеса. Мой ирокез был похож на поникший петушиный гребешок
Аромат, опять же со слов мужа — кисленький, но приятный, больше ничего не смог сказать)) На волосах запах не держится.

Объем: 250 мл
Цена: 249 рублей
Оценка: 3, хотя очищение у него хорошее.
Срок тестирования: 14 раз

СпивакЪ Натуральный гидролат Иланг-Иланг

Этот гидролат я брала конкретно для орошения волос после мытья. У меня есть эфирное масло иланг-иланга, я с ним делаю аромарасчесывание, поэтому с действием и эффектом иланг-иланга хорошо знакома — он обладает тонизирующим свойством, лечит посеченные кончики волос, придает им зеркальный блеск.
Гидролат находится в темной стеклянной бутылочке. В комплекте идет дозатор с хорошим мелким распылением.
Состав у гидролата простой
Все заявленные действия гидролат выполняет — концы волос эластичные, не сухие, сами волосы блестящие, кожа головы меньше жирнится.
Ещё мне показалось, что гидролат придает дополнительную жесткость волосам — обычно я первый день хожу с пенкой, на второй добавляю воск или лачком сбрызну, с гидролатом мне этих дополнительных мер не понадобилось, прическа была в хорошей форме. Волосы гидролат не утяжеляет дополнительно, не склеивает между собой.
Аромат достаточно сильный, тут я уже сама его неплохо ощущаю — древесный смолистый терпкий запах, муж добавил, пахнет травой) На волосах остаётся какое-то время, я люблю ароматы эфирных масел и их производных, на меня все эти дела оказывают положительное влияние.
Если кто захочет использовать иланг-иланг для лица в качестве тоника, то он подойдёт больше коже жирной, или склонной к жирности, с порами и несовершенствами.

Объем: 50 мл
Цена: 158 рублей
Срок тестирования: 2 недели каждый день

Спасибо, что смотрели. Я — Лена.
Спасибо, что поделились
возьму на заметку
  • 27 июня 2018, 07:28
Лена спасибо за пост и за идею использовать гидролат для волос! Никогда не пробовала так делать… Век живи-век учись)))
  • 27 июня 2018, 07:28
Спасибо и пожалуйста, иланг-иланг очень хорошо идёт на волосы, даёт им зеркальный блеск
О, у Спивак шампуни появились. Не знала… У меня совсем плохо органика идет для волос. Разве что масла.
  • 27 июня 2018, 07:27
Спасибо, Вера) мне, по большому счету, все равно каким шампунем голову мыть, говорю ж, волосы испортить не удается))), ттт.
Спасибо за пост! Шампуни мне точно мимо. А вот на именно этот гидролат я посматривала. И выбирала между Спивак и Зейтун. Да и так и не знаю кого брать…
А расскажите как и чем вы аромарасчесываетесь? И какие масла используете. Очень мне интересно. Люблю это дело.
  • 26 июня 2018, 23:18
Спасибо! Я не пробовала зейтун, не могу ничего сказать.
У меня деревянная массажка от боди шоп, капаю прям на нее несколько капель эфира и минут десять расчёсываю волосы в разных направлениях. Обычно это масло моркови, но у него специфический запах, не всем нравится, сандал, оно мне помогает дышать, смесь сладкого апельсина и иланг-иланга. Розовое дерево тоже подходит, у него приятный дымный аромат
А какого производителя масла берете? Розовое дерево я обожаю. Иногда даже душусь им просто так. Или в шкаф с одеждой ставлю приоткрытую баночку.
  • 27 июня 2018, 11:08
Разные, на сегодня больше всех аромазон. Года два назад преобладала aura cacia, есть немного аромарти, есть немного Eden Botanicals, White Lotus Aromatics, немного Sanct Bernhard
Никого из этих не пробовала еще. Надо взять на заметку. :) Аромазон часто с косяками доставляет? Читала что в последнее время у них бардак.
  • 27 июня 2018, 12:35
Я чаще в совместной закупке беру, косяков не было.
Совместно наверное удобно. Мне не с кем кооперироваться к сожалению(
  • 27 июня 2018, 15:42
Да, в одиночку накладно, доставка дорогая
Первый шампунь заинтересовал, особенно привлекло, что краску не вымывает, для меня это очень важно. Ну и гидролат тоже бы пригодился. Я только гидролат лопуха пробовала для волос.
  • 26 июня 2018, 23:08
Они оба не вымывают, Милен, но лаванда мне грязнит волосы.
  • Ailita
  • 26 июня 2018, 22:29
Спасибо за обзор! До этого из органики/околоорганики успела попробовать шампуни ДНЦ для разных типов. Надо рискнуть со Спивак.
Скажите, а как Вам по качеству их гидролаты? Знаю, что многие с предубеждением относятся к цветочным водам «мыльных» компаний. Интересно мнение человека, имеющего возможность сравнить.
  • 26 июня 2018, 23:05
Ну я попробовала только один их гидролат, иланг-иланг, мне он подошёл и понравился. Но, если честно, меня таки терзают смутные сомнения, что их подразбавляют водичкой… ещё момент, гидролаты, как впрочем и эфиры достаточно индивидуально заходят. Если вам не нравится или даже просто напрягает запах гидролата/эфира, он вряд ли вообще подойдёт, а может оказаться и так, что навредит. Я молчу про цветочные воды.
Мне нравятся алуштинские, но тоже надо выбирать. У них хорошая лаванда, роза, но, допустим, французская лаванда запашистее, иранская роза не даёт характерного кислого запаха. Сейчас у меня есть гидролаты старвест, жасмин и ромашка, нууу, неплохо. Отличные американские Белый лотос, но я их не вижу в продаже уже года три, если не больше. Примавера. Очень хорошие аромазоновские. Ну вот опять же, все это только на мой вкус.
  • 26 июня 2018, 23:13
Вот кстати забыла. Брала гидролат котовника, прочитала, что помогает при псориазе, не помню чей, но крымский, так мои кошки меня два дня вылизывали, ну вот о чем это говорит?)
  • Ailita
  • 27 июня 2018, 07:00
Видимо, производитель решил, что валерьянка тоже помогает при псориазе))

А если серьезно, то старвест у меня тоже есть, только с розой. Очень смутило, что это, по сути, вода с растворенным в ней эфиром/абсолютом. И здесь становишься перед трудным выбором хорошего гидролата, чтобы была не просто водичка с запахом, но был и тот самый желанный эффект.)
  • 27 июня 2018, 07:01
Обратитесь к аромазону, не прогадаете.
  • 27 июня 2018, 07:13
Тот старвест, что продается на хербе, да, цветочная вода, причем они не пишут, с помощью чего растворяют эфирное масло, собилюзатор должен быть. Но есть у них и гидролаты
  • Dina
  • 28 июня 2018, 18:49
Говорит о том, что это котовник! Простите, что влезла, не удержалась :-) я так давно вас читаю (не только здесь), что ощущение будто мы уже знакомы.
Большое спасибо за обзор и за наводку на гидролаты для волос! У меня аромазоновский гидролат розы дамасской и липы. Розу обожаю на лицо и шею, а липа что-то скучает в холодильнике. А волосы сухие и пористые. Попробую-ка липой побрызгать, все равно она для сухих ороговевших слоёв, а на лице он у меня не сухой.
  • 28 июня 2018, 19:19
Да, все правильно, настоящий котовник! Спасибо)
А я липу очень люблю, после жасмина самый мой любимый гидролат
Периодически покупаю что-нибудь у этой марки, не понравились только твердые шампуни. И гидралат этот помню, только я им глину разводила)
  • 27 июня 2018, 07:19
Я, кстати, смотрела на шампуневое мыло, но так и не стала брать. Спасибо)
Я с натур уходом для волос совсем не дружу, к сожалению. Мои три волосины от всего натурального становятся как пакля. Эх!
  • 27 июня 2018, 07:23
Я бы не сказала, что это натуралка на 100%, обычные, но мягкие павы, ну и без искусственных отдушек, красителей. Они паклю не делают, как вот допустим, натура сибирика или как ее там. Спасибо, Рит)
  • pi4y4y
  • 27 июня 2018, 07:16
Спасибо за пост. Всегда интересно читать про такие продукты, но я тоже на стороне тех, кто не дружит с натуральными шампунями, через неделю мочалка на голове :(
  • 27 июня 2018, 07:25
Спасибо. Нет, мочалки нет, ни через неделю, ни через месяц, они хорошо и бережно промывают. Но да, все индивидуально.
Лена, с удовольствием прочла ваш отзыв.
Я недавно закупилась этой маркой по полной, пока в процессе тестирования. Но скажу сразу, что мнение обо всем уже положительное)
  • 27 июня 2018, 12:37
Спасибо! Я тоже только познакомилась с маркой, трудно судить по этим продуктам в целом, но я любитель именно эфиров, поэтому мне нравится.
Самое лучшее у «СпивакЪ», на мой взгляд, это бельди, масла и мыло)
Мне они давали продукцию на тест ещё в самом начале своей деятельности, и с тех пор я много раз покупала их продукцию сама. За несколько лет качество не изменилось, ассортимент существенно расширился, цены остались приятными)
  • 27 июня 2018, 13:46
Спасибо большое, буду иметь в виду) цены действительно приятные, по теперешним то временам.
Я выбрала шампунь Бей — пользуюсь им сейчас. Очень переживала, что окажется «дыбостоятельным» для моих волос. Но нет — очень даже ничего шампунь. И гидролаты хорошие — у меня можжевельник и лавровишня.
  • 28 июня 2018, 10:38
Будет интересно почитать твои впечатления, Наташ, так как с маркой я только знакомлюсь.
У меня были два бельди — нравились. А теперь вот несколько новых продуктов. Пока вроде все неплохо. Шампунь понравился неожиданно (боялась, как уже говорила). А вот масло для ресниц пока отложила на сезон аллергии. Попозже)
  • 29 июня 2018, 07:02
Я по бельди не угораю, там рН слишком высокий для моей кожи, ну, в общем, посмотрим) Я лаванду дочери отдала, у нее волосы длинные, спрошу через недельку, как отреагируют.