Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.06.2018
6941

Чудесный облепиховый комплекс масел для кончиков волос от Natura Siberica

Средство, которое является моим неизменным спутником в поездках к морю.

Облепиховую серию у Natura Siberica я считаю крайне удачной. Перепробовала, наверное, все средства, которые в нее входят, и некоторые повторяла. А герой поста и вовсе прописался в моей уходовой косметичке на постоянной основе с момента выхода на прилавки.
Вообще, у меня довольно много несмываемых сывороток и масел для кончиков волос. Среди них есть представители профессиональных марок, массмаркета и органики. Но рассказать мне хочется именно об облепиховом комплексе.
Средство находится в стеклянной бутылочке объемом 30 мл. В крышку встроена пипетка, которая выполняет функцию дозатора. Честно говоря, меня бы больше устроила помпа, но производителю виднее. Нареканий к упаковке нет, крышка плотно закручивается и масло не протекает. Более пяти лет беру в поездки и казусов еще не случалось.
Жидкость желтого цвета, гораздо светлее настоящего облепихового масла. Имеет приятный запах облепихи с примесью кислинки. Выветривается он моментально, а жаль. Консистенция жидкая и текучая, типичная для несмывашек такого плана вязкость отсутствует. Тактильно я даже не чувствую силиконовой составляющей.
Состав:
Пару капель масла я растираю между ладонями и наношу на кончики волос полирующими/ поглаживающими движениями, буквально втирая. На всю длину и корни никогда не наношу. Волосы у меня нормального типа, но склонны к сухости на кончиках. Каким бы хорошим ни был уход, я никогда не пренебрегаю несмываемыми средствами. Только так я могу быть уверена в том, что концы не начнут обламываться и сечься. Благодаря этому комплексу выбившиеся из общей массы кончики становятся послушными и эластичными, им легче придать необходимую форму, закрутить. Масло быстро впитывается, не жирнит волосы, слегка утяжеляет, убирает пушистость. Но больше всего мне в нем нравится защитная функция. Именно это средство я беру в поездки к морю. Соленая вода и горячий воздух — не лучшие друзья для моих тонких волос. Если пренебречь защитой, к концу отпуска я рискую обзавестись копной соломы. Такой опыт у меня уже есть и повторения совсем не хочется. Отпускная косметичка к сожалению не безразмерная, но облепиховый комплекс заменяет мне сразу несколько средств- защитный спрей и термозащитный крем. За несколько недель с моими волосами не происходят неприятные метаморфозы, герой поста видимо создает на волосах неощутимую пленку, благодаря чему волосы не теряют влагу и не поддаются негативному воздействию соленой воды. Волосы остаются такими же мягкими и упругими как обычно. Конечно посеченые волосы он не восстановит, такое наверное вообще косметике не под силу, но служит отличным профилактическим средством.
Наносить можно как на влажные, так и на сухие волосы. Разницы в результате никакой нет.
Расходуется медленно, я покупаю новый флакон раз в год.
Срок тестирования: пять лет
Цена: 400 рублей
Оценка: 5

Лучшее за месяц

Комментарии

Milisent 10 июня 2018, 04:59
Покупала такое три раза подряд. Оно мне очень помогло, когда только начала восстанавливать волосы. Бутылёк за полтора месяца заканчивался, волосы его словно выпивали.
Mandy_Lane 10 июня 2018, 11:53
А вы его применяли в комплексе с какими-то другими средствами для восстановления?
Milisent 10 июня 2018, 18:47
Нет, просто мыла голову шампунем «чистая линия», иногда по настроению бальзамом (тоже «чистой линии») пользовалась. Так что с уверенностью могу сказать, что благодаря этому маслу мои волосы начали меньше сечься и нормально выглядеть в начале моего долгого пути восстановления.
pi4y4y 10 июня 2018, 07:44
Спасибо, люблю такие несмывашки, попробую для своих тонких волос тоже
Mandy_Lane 10 июня 2018, 11:52
Спасибо, что зашли! Я сама фанат несмываемого ухода иначе волосы начинают ломаться и сечься.
Anastasia_Bubovich 10 июня 2018, 11:35
Вы прям вовремя! Мое масло для волос заканчивается, обычно использую Эльсев драгоценное масло (или как оно там), сейчас новое хочу. Из облепиховой серии была только маска и меня ее запах раздражал, если честно, так что быстрое выветривание аромата в этом масле для меня скорее плюс. Как думаете, если наносить на длинну — будет жирнить и утяжелять? И еще, скажите, пожалуйста, а как именно Вы используете его на море? Также только кончики или на длину наносите? Перед походом на пляж или после?
Mandy_Lane 10 июня 2018, 11:51
А мне Эльсев показалось тяжелым, никак с дозировкой определиться не получалось)
От Сиберики масло на мой взгляд на много легче, пока не перебарщивала с количеством. Перед походом на пляж наношу немного масла (капли три ) на 5-7 сантиметров длины от кончиков, пальцы с остатками средства пропускаю через остальную длину и собираю волосы в пучок. Вот эти последние семь см обычно у меня контактируют с водой, остальная часть всегда сухая. Насчет утяжеления точно сказать не могу, так как на длину толком и не наношу, только вот такие остатки после обработки кончиков. Но мне кажется, что кончики становятся более тяжелыми сразу после нанесения. После пляжа я мою волосы чистой водой (если они были намочены в море) и этот комплекс служит финальным штрихом после маски.
Anastasia_Bubovich 10 июня 2018, 12:12
Ну если оно еще и легче Эльсева, который у меня не утяжеляет и не жирнит (я, к слову, наношу 3 нажатия на волосы от середины длины своих, а они у меня немного ниже плеч), то я точно беру! Спасибо за такое подробное описание того, как используете на пляже. Я обязательно возьму себе на вооружение на время отпуска!  
Mandy_Lane 10 июня 2018, 13:51
Не за что. Попробуйте, вдруг и вам подойдет
Winter_cherry 10 июня 2018, 13:22
По составу это комплекс силиконов с добавлением масел.
Я помню, что смотрела в магазине и не взяла его. Но забыла, почему. Теперь вспомнила, а силиконы мне для волос не идут.
В серии этой люблю гель для укладки волос. Сколько использовала тюбиков -даже не помню. Но его совсем не стало в продаже.
Mandy_Lane 10 июня 2018, 13:32
Да, силиконы в нем есть, но чисто тактильно ощущается совсем иначе чем другие масла. Для меня их наличие в несмываемом уходе проблемой не является, а вот шампуни на постоянное применения категорически не подходят- быстро салятся корни и волосы смотрятся как прилизанные  . А гель я часто вижу в аптеках, но в таком средстве нужды для меня нет, зато скраб для кожи головы является одним из мастхэвов)
soneyka 11 июня 2018, 16:39
А какой скраб для волос вы используете?
Mandy_Lane 11 июня 2018, 17:25
Если от НС, то вот такой
Kenny 10 июня 2018, 15:45
согласна с вашим отзывом! одно из лучших масел для волос, которые я пробовала, и цена приятная!
надо бы повторить его!
Mandy_Lane 10 июня 2018, 16:41
вот и я повторяю уже пять лет)
PotapUnja 15 июня 2018, 13:12
Купила только шампунь и кондиционер из этой серии, пока не пользовалась… А тут еще и масло, и скраб… Не видела в продаже, если честно.
А шампунь с кондеем вам понравился, не пробавали? Смотрю на них, но моюсь пока корейским Рио)).
Mandy_Lane 15 июня 2018, 14:59
В этой серии еще и маска есть отличная. Кондей не пробовала, а вот шампунь облепиховый для объема повторяла несколько раз. Единственный его минус-зимой подсушивает волосы (а объем прикорневой действительно придает, видимо, за счет этого подсушивания), поэтому к нему нужна маска или хороший увлажняющий бальзам.
Nattela 26 июня 2018, 23:50
хорошее маслице