Красивые волосы

Очень неоднозначная новинка от L'Oreal, которую я использую не совсем по назначению.

Этот шампунь предназначен для деликатного очищения волос без пены.
По инструкции нужно нанести его на влажные волосы, оставить на 3 минуты, затем смыть. Кондиционером пользоваться не нужно.

По текстуре это достаточно вязкий крем, который практически не пенится.
Отдушка приятная, довольно яркая.
Low-shampoo от L'Oreal Paris Elseve Деликатный шампунь-уход 3 в 1 Роскошь 6 масел Волосы у меня очень тонкие и окрашенные, быстро жирнятся у корней, но суховаты на кончиках и очень путаются. Я мою их каждый вечер.
Результат меня сначала порадовал — волосы были очень мягкими и рассыпчатыми как от обычного шампуня. Утром встала и заметила, что волосы уже не такие свежие. Через пару часов они уже висели грязными сосульками.
И только через какое-то время после того, как шампунь уже вовсю продавался в магазинах, в одном из глянцевых журналов я увидела рекламу с отметкой о том, что этот шампунь не подойдет для тонких волос. На упаковке об этом не написано.
Резюмируя:
Этот шампунь может вам подойти, если вы моете голову утром — вполне вероятно, что свежести хватит до вечера, но два дня не мыть голову точно не получится. А также если у вас нормальные или очень сухие, поврежденные волосы.
Как использую его я:
Я приспособила его вместо кондиционера: мою голову обычным шампунем и наношу этот low-shampoo от середины длины и до кончиков. Волосы после него очень классные — мягкие, гладкие, не путаются и отлично лежат.
Бутыль с шампунем большая — 400 мл, но и расход у него довольно большой.
Мне нравится удобный дозатор, очень продуманно. У другой новинки от L'Oreal из линейки Botanicals (мой отзыв kosmetista.ru/blog/pricheski/91023.html) точно такая же упаковка.

Срок тестирования: два месяца (более 20 применений)
Цена: около 385 руб.
Оценка: как шампуню поставлю все же 3, хотя он и не подходит для моего типа волос (но на упаковке этой информации нет!). Как бальзаму/кондиционеру 5.
Спасибо, что поделились
  • Poeme
  • 07 июня 2018, 01:21
У меня как раз сухие и ломкие, как написано на шампуне. Мою раз в два дня вечером. И мою не потому что грязные или неопрятные, а потому что не свежие   Так что они выполняют именно то, что обещают.
  • 07 июня 2018, 07:36
Да, я так и поняла, что он просто для моего типа волос не подходит. Но на упаковке это не написано было, только в рекламе) поэтому и соответствующая оценка)
У меня абсолютно такие же волосы, как вы описали! Какой у Вас любимый шампунь? Или вы в поисках?
  • 07 июня 2018, 13:15
Пока больше всего понравился L’Oréal роскошь 6 масел лёгкий питательный. Только важно именно лёгкий, потому что есть ещё обычный питательный, он будет утяжелять волосы. А вот от легкого я в восторге)
Спасибо, присмотрюсь!
Мне еще неплохо подходит «3 ценные глины» (в бирюзовой упаковке)! но постоянно им пользоваться не могу, беру через раз.
  • 07 июня 2018, 14:24
У меня их маска есть из этой серии, не переношу ее отдушку((( все никак добить не могу.
Маска беспонтовая вообще, так и не поняла ее! А вот шампунь очень неплохой и пахнет по-другому!
  • 07 июня 2018, 14:50
Мне тоже маска не понравилась. Тогда присмотрюсь к шампуню, спасибо!))
У меня очень тонкие волосы, при этом сухие, а мыть голову вынуждена ежедневно, чем с удовольствием и занимаюсь. И вот что примечательно: с этим шампунем мои волосы пачкаются меньше. Настолько меньше, что если я вечером не вымою голову, то утром не проснусь с лютыми сосульками.)
  • 08 июня 2018, 15:51
интересно)) у меня наоборот волосы через пару часов как сосульки. Давала этот шампунь попробовать подруге с более плотными волосами — тот же эффект. Рада, что вам средство подошло) мне оно как бальзам-кондиционер просто идеально подходит))))
вот блин, вчера купила большие банки шампуня и кондиционера)))) ну, будем тестить. спасибо!