Красивые волосы

Шампунь для чувствительной кожи головы и тонких волос L’Oreal Paris Botanicals Fresh Care Лаванда

В Европе уже давно продаётся эта новая линейка средств L’Oreal, и вот наконец-то она дошла и до нас. Вообще в ней много интересных средств — есть и крем для волос, уксус-блеск, масло до мытья головы и сыворотка-концентрат.
Но поговорим про шампунь.

✔Объём 400 мл
✔Удобная упаковка с помпой — такая же как у L’Oreal Paris low-shampoo (скоро напишу и про него)
✔Очень натуральный и приятный запах лаванды — пахнет прям эфирными маслами
✔По текстуре просто жидкий шампунь (свотч не очень красивый, а по правде и просто сопля, но уж извините)

✔Пенится он, конечно, не так хорошо, как обычные шампуни, но все равно пены вполне достаточно
✔Меня смутило одно — на упаковке написано, что в составе нет парабенов, сульфатов, силиконов, красителей. Переворачиваем бутылку и что мы видим в составе на втором месте? Sodium C14–16 olefin sulfonate — сульфат. Я не заморачиваюсь составами средств, не боюсь силиконов, но тут у меня просто недоумение? Кто-нибудь может разъяснить, в чем тут дело?
✔Обычно такие шампуни очень путают мои тонкие волосы и делают их очень жёсткими, но с этим такого не произошло
✔Отлично промывает волосы, при этом делая их мягкими. Мама и подруга подтвердили мои слова :)
Но бальзам я после него обязательно использую, потому что кончики волос все равно недостаточно мягкие.
✔Кожа головы у меня не особо чувствительная, поэтому не могу оценить этот параметр
Цена: 565 руб
Срок тестирования: примерно месяц, использовала через день
Оценка: 5. Несмотря на несостыковки с составом, средство отлично работает.
Спасибо, что поделились
Интересный. Из всех новинок L’Oreal эта для меня наиболее подходящая. К составам тоже не придираюсь (главное, чтобы работало), но также смутил тот момент, что сульфат есть, хотя производитель пишет обратное.
  • 27 мая 2018, 21:33
вот и меня это смутило) но очищает он хорошо и делает волосы мягкими, тут претензий нет))
По поводу состава. Формально все корректно. В составе сульфонат, а это не сульфат. А вот есть ли принципиальная разница в действии, я не знаю.
  • 27 мая 2018, 21:34
спасибо большое за пояснение) видимо, решили схитрить))
выглядит очень непривычно для продукта лореаль!
  • 27 мая 2018, 21:35
у них предыдущая новинка — low-shampoo тоже в такой же упаковке, в таком же объеме) может теперь все такие будут) но дозатор однозначно очень удобный)
Прелесть какая. Из масс маркета шампуни от Лореаль мои самые любимые. А тут ещё и новинка. Не знала о таких шампунях. Спасибо за информацию.
  • 27 мая 2018, 21:35
пожалуйста) мне очень нравится их Роскошь 6 масел легкий питательный шампунь)))
Мой самый любимый
  • Rhona
  • 27 мая 2018, 21:23
Ну олефинсульфонат натрия, не сульфат, но тоже анионный пав (пенится хорошо, высокий pH) Находила инфо и что мягко воздействует на кожу, и что раздражает кожу   Все относительно)))
  • 27 мая 2018, 21:36
ну в любом случае мне кажется, он не такой супернатуральный, каким его позиционируют) хотя это вообще не меняет моего отношения к нему))
  • Rhona
  • 27 мая 2018, 23:24
Это да))) спасибо, что рассказали, обращу на линейку внимание
  • Poeme
  • 27 мая 2018, 22:06
Заинтересовали линейкой. Схожу гляну. Лоу-шампуни мне подошли.
  • 27 мая 2018, 22:22
мне лоу-шампунь подошел только в качестве бальзама для волос, а как шампунь очень утяжеляет волосы( этот шампунь с лавандой все же в более привычном формате)
  • Poeme
  • 27 мая 2018, 22:26
У меня волосы сухие, окрашенные, скальп тоже скорее склонен у сухости, наверное поэтому подошли.
  • 27 мая 2018, 22:29
наверное) у меня волосы очень тонкие, они прям висят от этого лоу-шампуня. Я только после покупки увидела рекламу в журнале, где было написано, что для тонких волос он не подходит(
Автор разрешил комментировать свой пост только авторам Косметисты. Не пора ли стать автором?