04.06.2018

Комплексный ежедневный уход для волос ТМ OGX Renewing + Argan oil of Morocco с аргановым маслом Марокко. Восстанавливающий шампунь, кондиционер и сухое масло Weightless Reviving Dry Oil

Добрый день!

Хочу рассказать о своем первом (и по всей видимости не последнем) опыте общения с торговой маркой OGX. Я тестировала в течении последнего месяца шампунь, кондиционер и масло из серии OGX с аргановым маслом Марокко Renewing + Argan oil of Morocco:

Обновление, восстановление, сила и блеск — вот что обещает нам производитель.

С этой торговой маркой я имею дело первый раз, что само по себе интересно. Производится данный продукт в Великобритании, и это тоже новый опыт для меня. Сама направленность меня прельщает. Надо сказать, что мне всегда нравится разнообразный и нетривиальный подход и в этом плане вся линейка средств этой марки очень интересная, начиная от оформления и заканчивая ингридиентами:

Согласитесь, сразу хочется попробовать?   Я уже наметила себе парочку))

Рассмотрим поближе. Шампунь OGX Renewing Argan Oil Of Morocco Shampoo:

Красивая герметичная бутылочка. Средней густоты консистенция шампуня и очень приятный легкий запах. На мой взгляд на волосах не сохраняется.

Производитель обещает нам полностью натуральный состав (вот тут я бы поспорила). Но как вы знаете, я составу предпочитаю полученный эффект. А эффект действительно есть. Волосы становятся более гладкими, мягкими и блестящими, концы перестают пушится. Он действительно хорошо подходит волосам склонным к сухости или поврежденным, но вот для волос склонных к жирности может быть тяжеловат.

Кондиционер этой же серии OGX Renewing Argan Oil Of Morocco Conditioner:

Более густой по консистенции, такой же приятный запах. Наношу только по длине с большим отступом от корней. Потому что корни опускать не хочу. Могу сказать, что если волосы не сильно повреждены, вы можете использовать шампунь и без кондиционера. Но если нужен эффект супер гладкости и рассыпчатости, тогда в сочетании они его дадут на ура.

Сухое масло для волос OGX Renewing Weightless Healing Dry Argan Oil Of Morocco:

И это не опечатка. В том что оно «сухое», вы убедитесь сами. Оно очень легкое, как водичка. Абсолютно не жирнит и не утяжеляет волосы, мгновенно впитывается. Масло не требует смывания. Бутылочка с пульверизатором позволяет легко и быстро наносить его по длине. Удобно брать его с собой. Но будьте осторожны! Да оно легкое, но с ним можно переборщить и весьма существенно. Я наношу его только на концы и мне вполне этого хватает. Запах наиболее выражен из всех трех средств, но на волосах не ощущается.

Что мы имеем по итогу? Волосы гладкие, блестящие, концы мягкие не пушатся. Если использовать все три средства сразу волосы могут быстрее жирнится. Но для пересушенных и поврежденных волос этот вариант очень хорош. Для моих пористых подошел. Подходит для регулярного использования, мою голову с этими средствами раз в 2-3 дня, что по частоте сопоставимо с другими. Про восстановительный накопительный эффект говорить еще рано. Да и в плане восстановления я склоняюсь к натуральным маскам. Так что остановимся на весьма достойном визуальном эффекте.

Оценка: 5 (никаких выраженных недостатков я для себя не обнаружила — гладкие блестящие волосы)
Срок использования: 14 раз
Стоимость: Шампунь 895 руб
Кондиционер 895 руб
Сухое масло 945 руб

Victoria Ganina 13 июня 2018, 13:16
А мне шампунь и кондиционер совершенно не понравились, так как с моими волосами они не делают ровным счетом ничего) плюс упаковка не самая удобная, кондиционер приходится насильно выталкивать из баночки)

PS волосы у вас чудесные, чем в основном за ними ухаживаете?