Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.05.2018
9370

L’Oréal Professionnel Inforcer для ослабленных и поврежденных волос


Всем привет!
Сегодня мой пост о двух продуктах линии INFORCER для ослабленных, хрупких и поврежденных волос.

С профессиональными средствами от L’Oréal я знакома давно и, признаюсь, некоторые из них показались достаточно интересными… А тут на глаза попалась эта линия, тем более, что волосы срочно нужно было восстановить после неудачного «эксперимента», после которого они совершенно «сошли с ума», ослабли, стали более непослушными.

В состав обоих средств входит витамин В6 и биотин (известный больше как витамин В7 и являющийся одним из «витаминов красоты»), таким образом достигается полный эффект: укрепление-восстановление, блеск, повышение эластичности.

Шампунь L’Oréal Professionnel B6 + Biotin INFORCER Strengthening anti-breakage shampoo
Мне сложно оценивать эффективность шампуня отдельно, поэтому опишу на поверхностном уровне.
Первое, на что всегда обращаю внимание, — запах. Если запах мне не нравится, пусть даже это чудодейственное средство, но использовать я его не буду. Маракуйя, но присутствует химозный оттенок. В целом – приятный запах.

Удобно открывать-выдавливать.
По консистенции чуть более густой, чем обычно ожидаешь от шампуня. Расходуется довольно медленно и хорошо пенится.
Очищение. Сразу же заметила, что это очень мягкое средство. Очищает эффективно, но бережно. Не буду утверждать, что он что-то там укрепил, но волосы были «довольны».

Состав, кому интересно:

Вывод: хорошее мягкое и эффективное рабочее средство.
Срок использования: 3 недели практически ежедневно
Оценка: 5
Цена: около 10 евро

МаскаL’Oréal Professionnel B6 + Biotin INFORCER Strengthening anti-breakage masque
Запах в случае с маской более насыщенный, чем у шампуня, но на волосах долго не остается, любое средство укладки или дополнительного ухода его с легкостью перебивает.

По консистенции довольно жидкая и легкая, поэтому не могу сказать, что расход экономичный, я набирала порцию раза в полтора больше, чем обычно.

Оценить эффект от маски значительно проще, поэтому-то и выбирала я именно ее, а не бальзам: хотела видимый результат и побыстрее.

Большой плюс – маска совершенно не жирнит волосы (чем грешат некоторые восстанавливающие маски).
С первого применения волосы уже более мягкие и гладкие, постепенно ощущаются более сильными, легче расчесываются, короче, эффект действительно заметен, но все же я ожидала чего-то поразительного – профессиональная линия все-таки… А, может, волосы были не так уж испорчены, как казалось…

Состав:
Изопропиловый спирт в составе меня немного удивил, однако как на волосах, так на запахе это никак не отражается, на мой взгляд.

Маска хорошая, но все же вернусь к своим обычным продуктам. Учитывая, что эффект не хуже достигается более бюджетными и не менее качественными продуктами.

Срок использования: 3 недели практически ежедневно
Оценка: 4 (за цену и отсутствие wow-эффекта)
Цена: около 20 евро

Всем спасибо за внимание  
Мари

Лучшее за месяц

Комментарии

eshevika 12 мая 2018, 22:49
Спасибо за отзыв — было интересно, так как я просматривалась к этой линейке :)
MariMaria 12 мая 2018, 23:43
Спасибо, что заглянули  
As_ka 12 мая 2018, 23:50
Спасибо! расскажите, вкратце, про обычные средства, пожалуйста.)
MariMaria 13 мая 2018, 01:05
Уже года полтора пользуюсь Botanicals Fresh Care, тоже от L’Oréal. Очень нравится мягкое действие и видимый результат. Я бы сказала: профессиональное качество по цене почти масс-маркета. Подробнее можно посмотреть здесь: Botanicals Fresh Care. Приятное открытие от L'Oréal
As_ka 16 мая 2018, 14:43
Спасибо!
LadyJulea 13 мая 2018, 11:37
Очень люблю продукцию этого бренда. Маска такая же лежит пока не опробованная, было интересно почитать про неё ваше мнение) И ещё стало любопытно какие средства для овлос у вас в любимчиках, к каким вернётесь?)
MariMaria 13 мая 2018, 15:36
Спасибо! В любимчиках у меня линия Repairing от L'OCCITANE и L'Oréal Botanicals Fresh Care. Постоянно к ним возвращаюсь
man_i_ya 14 мая 2018, 09:59
У меня есть маска. Хороший середнячок, когда волосы в нормальном состоянии. Тяжелая артиллерия у меня абсолю репея от лореаль)
MariMaria 14 мая 2018, 10:43
Спасибо! Посмотрю, что это за репея