07.05.2018

Корейский уход для красоты волос: La'dor, Daeng gi meo ri и Esthetic house

Доброго времени суток! :)

Сегодняшний обзор я решила посвятить своему опыту знакомства с корейскими средствами для ухода за волосами. Под катом очень много информации и фото (писала не один день).

За свою жизнь я перепробовала массу различных шампуней/кондиционеров/масок. Вообще, на уход за волосами я никогда не скупилась и покупала недешевые и профессиональные линейки: Loreal Professional, Matrix, Schwarzkopf, Moroccan oil, Macadamia… пробовала много шампуней и кондиционеров от Lush, потом «подсела» на Hempz (и до сих пор его нежно люблю), последнее, чем пользовалась — Bed Head.
В общем, опыт знакомства с различными брендами и линейками у меня довольно богатый, считаю, что волосам надо уделять внимание и заботиться о них.

Пару месяцев назад мне стало очень любопытно попробовать корейскую уходовую косметику. Закупилась я всяким разным, в том числе и уходом за волосами. Далее я попробую детально рассказать свои впечатления о каждом продукте в отдельности, а также суммировать общее впечатление.

Исходные данные моих волос: длинные, тонкие, пористые, окрашенные и частично обесцвеченные. Жирнились у корней, а от середины были сухими, вследствие чего очень сильно секлись кончики.

1) Безсульфатный кератиновый шампунь — Keratin LPP Shampoo от La'dor
Фирма La'dor позиционирует себя, как профессиональная косметика для ухода за волосами. В России она весьма разрекламирована и доступна.
Данный шампунь я приобрела на пробу в небольшом объеме — 150 мл. Флакончик довольно удобный, из плотного пластика. Изначально присутствовала защитная мембрана.

Состав богатый, как и на химию, так и на протеины, кератин и масла.

Консистенция у шампуня жидкая, но не чересчур.
Пенится он хорошо, и является довольно экономичным в использовании (мылю волосы я всегда на два раза).
Когда смываешь его водой — ощущения очень необычные. Если сравнивать с большинством шампуней, которые я пробовала до этого, Keratin LPP Shampoo действительно распутывает волосы и придает им гладкость, еще в душе, еще до кондиционера)) То есть, смываешь мыльную водичку, а волосы уже струтся по плечам, пальцы меж ними скользят. Приятно, но я всегда лью много воды, чтобы убедиться в том, что я хорошо промыла волосы после него. Пахнет косметически, меня запах не раздражает и не восторгает.

Теперь об эффекте. Данный шампунь я приобрела на пробу не только себе, но и маме. Мама пользуется им чуть меньше месяца, я — два месяца, но чередуя с другими шампунями. Что заметила мама (а она дама серьезная, ее так просто не удивишь): ее короткие волосы уплотнились, лучше держат форму.
Мои наблюдения похожи: данный шампунь способствует уплотнению волос, придает им мягкость, облегчает расчесывание. Не раздражает кожу голову (ph 5,5), хорошо промывает (мои волосы после него сохраняют свежесть два дня). Секущиеся кончики он вам, конечно же, не вылечит, но поспособствует тому, чтобы новые посеченные кончики появлялись в меньшем количестве. Минусов я у данного шампуня не нашла, он мне подошел (да и маме тоже).

Срок использования: 2 месяца
Цена: около 350 р. за 150 мл. и около 1000 р. за 530 мл.
Оценка: отлично (5).

2) Протеиновый кондиционер для волос от Esthetic House — CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Conditioner
В пару к предыдущему шампуню я купила на пробу CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Conditioner (в небольшом объеме 100 мл). Ориентировалась на то, что в обоих средствах присутствуют протеины, а значит восстановление будет более эффективным. Опять же, этот кондиционер «на слуху» и было любопытно попробовать действие и оценить эффект на себе.
Упаковочка у кондиционера довольно удобная, мягкая. Был закрыт защитной мембраной.

Состав: Purified water, cetyl alcohol, cetearyl alcohol, di Mechi konol, glycerin, stearyl Art remote chloride, dimethicone Chikon, O-modification methoxy Chikon, behenamidopropyl tree parent nyumme SB sulfate, chloride Decoder coordination monyum, methoxy Chikon cycloalkyl, cycloalkyl, Penta siloxane, hydroxyl rolls rise de keratin, hydroxyl rolls rise de silk, and Id rolls rise de collagen, glyceryl stearate, blood non-100 stearate Speed, shea butter, betaine, caprylic rilgeul glycol, olive oil, coconut Oil, camellia oil, lactic acid, iron tree kernel oil, panthenol, weight of licorice, Chulmul, jojoba, seed oil, collagen, wheat proteins, elastin, keratin amino acids, Lysine, histidine, arginine, aspartic acid, threonine, serine, glutamic acid, Mik acid, proline, glycine, alanine, valine, methionine, isoleucine, accessories Instead, tyrosine, phenylalanine, cysteine, 1,2-hexanediol, spices. (нашла в интернете, на моей упаковке русофицированная наклейка повредилась от воды).

Консистенция:
Как видите, структура — неоднородная. Не знаю, баг это или фича, но на распределение по волосам и смывание это никак не влияет.

Касательно моих впечатлений: кондиционер мне понравился. В первую очередь, хочу отметить очень приятный запах, ненавязчивый, который держится на волосах минимум дня два. Наносится на волосы CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Conditioner легко и скользяще, смывается тоже легко. Весьма экономичен. На корни я его не наношу, поэтому не могу сказать жирнит ли он кожу головы. Волосы напитывает и восстанавливает, по крайней мере, в тандеме с Keratin LPP Shampoo. В общем, неплохая рабочая лошадка.

Срок использования: два месяца
Цена: 300 р. за объем 100 мл., 850 р. за объем 500 мл.
Оценка: хорошо (4)

3) Восстанавливающий шампунь — Vitalizing Shampoo и восстанавливающий кондиционер — Vitalizing Treatment от Daeng Gi Meo Ri.

Опять же, на пробу взяла другую популярную корейскую линейку — Vitalizing от Daeng Gi Meo Ri.
Шампунь находится в небольшой (70 мл) бутылочке, со строгим и приятным дизайном.

Состав: Water, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Laureth Sulfate, Chrysanthemum Sibiricum Extract, Cocamidopropyl Betaine, Rehmannia Glutinosa Root Extract, Biota Orientalis Leaf Extract, Artemisia Vulgaris Extract, PEG-10, Dimethicone, Gleditschia Australis Fruit Extract, Morus Alba Root Extract, Eclipta Prostrata Extract, Sodium Cocoyl Alaninate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Cocamide MEA, Oak vinegar, Fragrance, Cnidium Officinale Root Extract, Acorus Calamus Rhizome Water, Lactobacillus, Centella Asiatica,Gleditsia Sinensis Thorn, Houttuynia Cordata Extract, Phellodendron Hellodendron Amurense Bark, Polygonum Cuspidatum Root, Prunella Vulgaris, Torilis Japonica Extract Ferment Filtrate, Carbomer, Methylparaben, Lauramine Oxide, Menthol, Triethanolamine, Panthenol, Portulaca Oleracea Extract, Panax Ginseng Root Extract, Disodium EDTA, Hydrolyzed Keratin.

Обещания производителя:
Запах у шампуня весьма своеобразный: сильный, пахнет сладкими восточными травами. Мне нравится.

Консистенция:Необычный оттенок жженого сахара, консистенция не густая и не жидкая. Пенится он отлично, очень экономичен.

Если сравнивать с Keratin LPP Shampoo, то в процессе мытья головы он распутывает волосы намного хуже. Точнее, стандартно, как и все мои предыдущие шампуни. После того, как я вспенила шампунь и начинаю промывать волосы — они все спутанные. Тут уже необходим кондиционер. Однако, промывает волосы он отлично, «до скрипа», а я люблю это ощущение.
Так как я использую Vitalizing Shampoo строго вместе с кондиционером данной серии, то и эффект оценивать буду совмещенно. Что вместе они дают, поэтому переходим к описанию кондиционера.

Бутылочку характеризует строгий и лаконичный дизайн. В большой версии шампуня и кондиционера присутствуют дозаторы. Из моей пробной (70 мл) баночки, извлекать кондиционер неудобно. Ну да, не беда.

Состав: Water, Cetearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Stearamidopropyl Dimethylamine, Dimethicone, Laureth-23, Laureth-3, Fragrance, Chrysanthemum Sibiricum Extract, Dicaprylyl Carbonate, Betaine, PEG-10, Amodimethicone, Cetrimonium Cloride, Trideceth-12, Glutamic Acid, Phenoxyethanol, Rehmannia Glutinosa Root Extract, Aminopropyl Dimethicone, Biota Orientalis Leaf Extract, Ceteareth-20, Gleditschia Australis Fruit Extract, Morus Alba Root Extract, Eclipta Prostrata Extract, Hydrolyzed Keratin, Acorus Calamus Rhizome Water, Lactobacillus/Centella Asiatica/Gleditsia Sinensis Thorn/Houttuynia Cordata Extract/Phellodendron Hellodendron Amurense Bark/Polygonum Cuspidatum Root/Prunella Vulgaris/Torilis Japonica Extract Ferment Filtrate, Portulaca Oleracea Extract, Cnidium Officinale Root Extract, Panax Ginseng Root Extract, Panthenol, Phenyltrimethicone, Caprylyc/Capryc Triglyceride, Tocopheryl Acetate, Ceramide 3, Glycerin, Lecithin

Обещания производителя и способ применения:
Мне очень импонирует, что нет рекомендации выдерживать его на волосах 3-5 минут. Кондиционер я именно так и люблю использовать: нанесла, распределила, смыла.

Консистенция у него однородная и густая, похоже на маску:

Наносится и распределяется легко, мгновенно распутывает волосы. Очень экономичен
Пахнет теми же травами, что и шампунь, но менее приторно и еще присутствует «салонный» косметический запах. Держится аромат очень долго.

Кондиционер усиливает действие шампуня. После применения этих двух средств я получаю изумительные волосы: живые, блестящие, упругие, рассыпчатые и напитанные. Они отлично держат любую укладку: если сушить брашингом, то без утюжка я получаю гладкие волосы. Если завивать, то волны держатся два дня без лака (!). Так же, волосы стали меньше выпадать.

Это любовь  . Именно эту линейку я однозначно куплю в большом объеме.

Срок использования: около месяца
Цена: шампунь — 119 за объем 70 мл., 695 р. за объем 300 мл.
кондиционер — 119 р. за объем 70 мл., 695 р. за объем 300 мл.
Оценка: потрясающе! (5+)

4) Кератиновая маска для волос Daeng Gi Meo Ri Egg Planet Keratin Mask Pack

Ориентируясь на многочисленные положительные отзывы, я приобрела маску для волос Egg Planet Keratin Mask Pack. Производство — тот же концерн, что и упомянутые выше шампунь и кондиционер: DOORI cosmetics.

Упакована маска в позитивную тубу ярко-желтого цвета, изготовленную из мягкого пластика, с добротной откидной крышечкой. Присутствовала защитная мембрана.

Состав: (как и все предыдущие средства: кошмар экоголика)

Обещания производителя:

Консистенция у Egg Planet Keratin Mask Pack однородная, кремообразная, по волосам наносится и распределяется легко:

А вот смывается она не так легко. Необходимо большое количество проточной воды, чтобы смыть маску с волос. В этом плане (а также по эффекту и консистенции) она мне очень напоминает имеющуюся у меня «Майонезную» от Fresh line:
Аромат у нее приятный, мне кажется сладковато-цветочным. В принципе, типичный для подобных средств. Довольно быстро выветривается.

Я наношу маску от середины длины и до кончиков, выдерживаю около пяти минут. Использую ее 2-3 раза в неделю.

По части эффекта — маска как бы «обволакивает» (наверняка за счет имеющегося в составе силикона), придает мягкость, волосы становятся послушными. Не жирнит, не утяжеляет волосы. Укладка после нее держится достойно.

В целом, Egg Planet Keratin Mask Pack — хорошая маска за небольшие деньги. Пользуюсь я ей с удовольствием, однако, маст-хэвом не считаю.

Срок использования: полтора месяца
Цена:200 мл – 499 рублей
Оценка: хорошо (4)

5) Сыворотка для волос от La'dor — Sleeping Clinic Ampoule

И последняя в моем обзоре, сыворотка для волос (на сон грядущий).

Консистенция:
Очень легко распределяется по волосам, легкая, не густая. Экономична — одной ампулы мне хватило на 8 применений. Запах цветочный, немного резковат, держится на волосах не долго.

Способ применения: я, как правило, наношу сыворотку перед сном и заплетаю волосы в косичку. Но, так как Sleeping Clinic Ampoule абсолютно не жирнит и не утяжеляет волосы, делать это можно и днем. Использую 2-3 раза в неделю.

По части эффекта: сыворотка делает волосы более мягкими и шелковистыми, убирает пушистость, помогает восстановлению волос. Она не заменит вам остальной уход, но как дополнительное уходовое средство хороша. Мне она понравилась и я обязательно возьму полноразмерную версию.

Срок использования: 2 месяца
Цена: 200 р. за миниатюру (20 мл)
Оценка: 4 (хорошо)

Подводя итог, хотелось бы сказать, что знакомство с «корейцами» прошло на «ура». За пару месяцев применения вышеперечисленных средств (помимо того, что есть в обзоре, я использовала только свое любимое масло BC Oil Miracle Barbary Fig Oil от Schwarzkopf) состояние моих волос заметно улучшилось. Они стали ооочень мягкими, теперь я постоянно их трогаю и наслаждаюсь :) Внешний вид улучшился — появился блеск, они стали более тяжелыми и плотными, в хорошем смысле слова. Волосы намного меньше выпадают. Теперь я надеюсь, что положительный эффект сохранится и мне удастся отрастить более длинные волосы.

Фото волос без использования укладочных средств:

Фото со вспышкой:
Всем, кто осилил пост — большое спасибо за прочтение

maska-2017 07 мая 2018, 21:35
Спасибо за интересный и информативныйпост)) волосы смотрятся великолепно)
Etala 08 мая 2018, 00:17
Спасибо Вам большое за комментарий и прочтение
Diana-Nathalie 07 мая 2018, 21:41
La'dor хорошая марка, мне нравится. И скалер у меня был (пилинг) — отличная штука. Правда не такой, а Иннисфри. Прям хорошо так освежал — на лето приятно.
Филлер на мне хорошо работала — сейчас не покупаю, а раньше постоянно, прямо для моих диким бесом вьющихся волос, хорошее решение — облегчает расчесывание и чуть выпрямляет.
Etala 08 мая 2018, 00:21
Спасибо за комментарий!) надо почитать про иннисфри, мне вот тема с ментолом очень нравится, как-то освежает и бодрит… и мысли прочищает))
Насчёт филлеров-да, с вьющемеся волосами наверняка другая ситуация!) моим волосам немного состояние улучшили, но не особо ощутимо
wonderwall 07 мая 2018, 21:42
Спасибо за пост! Интересно было прочитать. Особенно понравилось то, что многие продукты можно приобрести в формате миниатюр или пробников)
Etala 08 мая 2018, 00:22
Спасибо Вам большое за комментарий! Приятно :) все, все продукты в миниатюрах есть — маска тоже))
AlexStar 07 мая 2018, 21:44
Спасибо вам большое за проделанный труд и чудесный пост! Когда-то получила полноразмерную версию шампуня и кондиционера от Daeng Gi из линии от выпадения, но допользовать так и не смогла — очень сушил волосы и кожу головы. Хороший пилинг есть у Leonor Greyl, он на основе эфирных масел — деликатно отшелушивает придаёт блеск и объём.
Etala 08 мая 2018, 00:24
А Вам спасибо за прочтение и комментарий   жаль, что вам шампунь и кондиционер не подошли.
Насчёт пилинга забираю комментарий в избранное, надо изучить))
SvetlanaTora 07 мая 2018, 21:47
Всегда приятно читать положительные отзывы на своих любимцев :) Тоже люблю Тэнги Мори, нравятся шампуни и в фиолетовом, и в коричневом флаконе — действительно укрепляют волосы, ощутимо.
Дам вам ещё одну наводку на будущие опыты: мне очень понравился Ryo Calamus Scalp & Shining Shampoo
Etala 08 мая 2018, 00:25
Спасибо большое за комментарий и наводку!) забрала в избранное, почитаю про него (ни разу не слышала)) я вот впервые все это пробовала, и большинство очень понравилось!
Elizaveta Vinokurova 07 мая 2018, 22:10
Надо присмотреться к шампуню от Ладор… Люблю такие!)
Филлеры тоже пробовала, на моих волнистых волосах тоже особого эффекта не было.
Спасибо, все очень информативно и понятно
Etala 08 мая 2018, 00:29
Вам большое спасибо за комментарий и прочтение   шампунь от Ладор и вправду хорош, попробуйте, маленькая баночка особо по бюджету не стукнет, а экономична, впечатление хорошо можно составить. Мама моя после неё большую приобрела, а я вот все таки на Тэнги Море решилась
LesYA86 07 мая 2018, 22:28
Красота какая у вас получилась после ухода. Наверное присмотрись к корейскими шампуням. Получается, советуете брать корейцев а не проф?
Etala 08 мая 2018, 00:34
Спасибо большое   до ухода волосы ужасно обламывались и частично как пакля были. Сейчас заметно улучшилось. Я так много артиллерии раньше не использовала, но да, мне понравилась корейская уходовая косметика и я могу рекомендовать. Хотя в плане шампуней и кондиционеров, очень нравится моим волосам ещё Hempz, эту марку я пару лет использую, но перерывы нужны, иначе привыкают. Ну и Moroccan oil, вообще шикарны, но дорогие совсем уж
OxanaAksuta 07 мая 2018, 22:34
Из поста пробовала только парочку Vitalizing Treatment от Daeng Gi Meo Ri. Мне не зашло. У меня вьющиеся волосы, после них локон не сформированный, подвыпрямленный и пушится.
ПС: из всех опробованных скрабов могу рекомендовать от DND. Хотя у меня и от сиберики хорошо идет, но для светлых волос, наверно, не лучших вариант.
Etala 08 мая 2018, 00:35
Да, от типа волос наверное зависит как вести себя шампунь и кондиционер будут. Мне они ох как зашли   спасибо за совет насчёт пилинга, буду читать!
Lepestok879 07 мая 2018, 23:15
Красивые у Вас волосы
Etala 08 мая 2018, 00:38
Спасибо большое   меня природа, откровенно говоря, не слишком в этом плане одарила, они тонкие и не густые. Но что имеем, то имеем — стараюсь из этого лучшее сотворить
Silvara 08 мая 2018, 07:16
Очень хороший пост, пишите, пожалуйста, ещё!
Как раз сейчас хочу попробовать Ладор, попробую теперь точно, спасибо).
Etala 08 мая 2018, 10:56
Ох, как приятно   спасибо большое! Надеюсь вам подойдёт и понравится шампунь))
oh_mary 08 мая 2018, 08:33
У меня такой же шампунь от Daeng Gi Meo Ri (правда упаковка с помпой) и это лучший распутывающий шампунь, который я встречала. Даже бальзамом после него не всегда пользуюсь, тк как он и без того делает волосы гладкими и струящимися. Даже странно, что у вас не так))) может от того, что волосы у меня не крашеные…
Etala 08 мая 2018, 10:57
Наверняка путаются из-за того, что мои окрашенные и подсоженные (обесцвечивание было таки)) но вот он мне прямо до скрипа промывает
Yakutka 08 мая 2018, 10:11
На моих волосах тоже практически не было эффекта от ампул Lador, впустую потраченные деньги…
Etala 08 мая 2018, 10:59
Ну хоть не навредили, и то ладно)) там ещё с ними столько мороки, жесть.
Freakypanda 08 мая 2018, 11:50
Я филлер проще использую. Мою голову, хорошенько промакиваю полотенцем, наношу филлер с расчёской, заматываю гулю и потом делаю другие дела в ванной (маски/скрабы). Эффект достаточно хороший, чтобы не усложнять процесс.
Etala 08 мая 2018, 15:55
На моих волосах особо эффекта не было, потому и заморачиваться не хочется)) вот если бы реально преобразил, я бы находила время чтобы все это разводить, наносить, мыть пару раз
Iuliia 08 мая 2018, 13:58
Фича   У меня тоже неоднородная структура. Так же недоумевала, теперь убедилась, что так и надо.
Etala 08 мая 2018, 15:52
Хорошо, что фича
AnnaPhillips 08 мая 2018, 16:33
Спасибо за пост   было интересно прочитать. Daeng Gi Meo Ri однозначно любовь! Причем, я вряд ли обратила внимание на них, если бы не один щедрый на пробники сетевой магазин   Теперь почти весь уход от этого бренда. Шампунь Lador тоже есть. Но, по глупости, я взяла версию Damage protector ph 4.5. Хотя изначально хотела Ваш. Так вот, при постоянном использовании сушит волосы… могу использовать только чередуя с другими шампунями.
Про пилинг: обратите внимание на Натуру Сиберику. В составе много растительных экстрактов, включая тот же ментол. Силиконов вроде вообще нет. Очень приятная штука))
Etala 10 мая 2018, 08:46
Вам спасибо большое за комментарий и прочтение! Да, Тэнги Море очень хорош. Я пока только эти продукты попробовала, но попробую ещё что-нибудь обязательно   пробники это вообще здорово. А я в сети инфу нашла, там уж захотелось на себе попробовать. Ладор мне тоже понравился, хотя кстати тоже получается, что чередую)

Насчёт пилинга — благодарю, присмотрюсь!)
Nattela 02 июля 2018, 20:42

пробовала. мне понравились