05.04.2018

L'Oreal Elseve Low Shampoo роскошь 6 масел - шампунь, который не пенится

Недавно марка L'Oreal представила миру новинку — лоу шампуни. Что же такое Low Shampoo? Это средство, которое выполняет сразу три функции и соответственно заменяет три продукта одним. Мой выбор пал на шампунь L'Oreal Elseve Low Shampoo роскошь 6 масел, всего же их в линейке три.

Шампунь заключен в пластиковую бутыль объемом 400 мл. Флакон имеет дозатор с положениями open/stop, так что шампунь можно смело перевозить с места на место. Дозатор нажимается плавно, за раз выдает скромную порцию шампуня. На волосы длинной до лопаток нужно 4-5 нажатий. Если волосы длинные, то расход будет гораздо больше.

Elseve Low Shampoo роскошь 6 масел предназначен для ломких и сухих волос. Он очищает, облегчает расчесывание и интенсивно питает. Особенностью Лоу шампуня является отсутствие сульфатов и пены.
Шампунь перламутрово-белого цвета, видом и консистенцией напоминает больше бальзам для волос. Аромат сладкий, сильный, на волосах задерживается на некоторое время.
Способ применения Low Shampoo несколько отличается от классического: шампунь необходимо распределить по влажным волосам, помассировать, оставить на 3 минуты, а затем смыть. Такой способ напоминает ковошинг, когда волосы моются при помощи кондиционера.
О моих волосах: окрашенные, длина сухая, корни быстро пачкаются. Голову мою через день, всегда использую бальзам, т.к. без него волосы не расчесать.

Шампунь легко распределяется по волосам, буквально впитываясь в них. Наношу шампунь я маленькими порциями — на переднюю часть, виски, затылок, затем на длину. L'Oreal Elseve Low Shampoo действительно не пенится, вообще, никак. Интересный момент: всякий раз, когда я выдерживаю шампунь положенное время, у меня начинает чесаться кожа головы, но после никакого дискомфорта нет. Смывается шампунь так же легко. На ощупь волосы гораздо мягче, чем после обычного пенного шампуня.

Перед первым использованием я опасалась трех вещей: сложного расчесывания, не промытых корней с последующим быстрым загрязнением.

Когда волосы подсохли, я легко их расчесала — с обычным шампунем такой номер бы не прошел. Так что тут ставим плюс к обещаниям производителя. После высыхания я увидела абсолютно чистые корни, а так же хороший такой объем. Так что тут тоже плюс. Третьим обещанием производителя было интенсивное питание. Вот тут уже не все так хорошо. Кончикам ухода от одного шампуня не хватило, пришлось прибегнуть к несмывашкам. Длина же была приятно-мягкая.

Как влияет Low Shampoo на скорость загрязнения волос я до сих пор не поняла. В первый раз корни чуть ли не к вечеру стали выглядеть неважно. На другой раз волосы продержались чистыми полных два дня, что для меня очень даже хорошо. В общем, так и чередуются — то быстро пачкаются, то нет. Этот шампунь я использую не каждый раз, а чередую с привычными средствами. Иногда использую как бальзам на длину.
В целом новинка мне понравилась.

Срок тестирования: 2 месяца.
Стоимость: ок 400 рублей.
Оценка: 4 из 5.

happy9307 05 апреля 2018, 15:14
Эта новинка прямо таки ажиотаж вызвала среди женщин. Ваш пост тут по-моему третий уже про этот шампунь))) Даже не видела в продаже его) Что касается самого продукта, то на такой способ я бы наверно не решилась. Тем более, так понимаю он такой пока только для сухих волос. Для другого типа нет?
cat_woman 05 апреля 2018, 19:19
Я ещё месяца 2 назад увидела их в крупном гипермаркете, как я поняла, в каждую серию добавили такие шампуни.
Robin_sans_hood 05 апреля 2018, 15:46
Пару недель назад крутилась около этого шампуня, но так и не решилась. Теперь вот уже третий пост локти кусаю)
Спасибо за отзыв!
helen_marlen 05 апреля 2018, 16:00
Спасибо за честность! Отзыв очень красивый, и к тексту тоже претензий нет)
Чуть смутило то, что шампунь раздражает, видимо, кожу головы…
В составе кокосовое и подсолнечное масла, думаю, таким образом можно «смягчить» любой шампунь в домашних условиях, добавив в него масло жожоба, например.
mully 05 апреля 2018, 16:30
Похоже, эти шампуни уже занимают место приснопамятных зубных паст на Косметисте ) Но, по крайней мере, автор честно поставила плашку о тестировании, в отличие от автора прошлого отзыва)
По теме: шампунь интересный, но боюсь уже Эльсева, это единственный шампунь в моей жизни, который вызвал зуд и жжение на моей абсолютно ни к чему не чувствительной коже. Так что спасибо что предупредили.
Ellesh 05 апреля 2018, 16:33
интересный формат, но не думаю что попробую его, не понимаю чем вызван ажиотаж, хотя скорее всего тем что начали писать отзывы тестирующие, каких много (не камень в огород автора), с классическими шампунями проще, столовая ложка и все шикарно, хватает на всю длину и волосы, а у этого видимо расход как у бальзама/кондиционера идет, а с ними у меня все печальней, там уже идет где то раза в 4 больше чем шампуня, такое себе развлечение, да и я по пене определяю где промыла голову, а где нет. Еще и писали где то об этих шампунях что он накапливается у корней на коже головы, что тоже не очень хорошо, это все же шампунь который должен очищать, а не накапливаться.
Freakypanda 05 апреля 2018, 23:01
Долго мыла волосы самодельным шампунем из желатина. Естественно пены никакой не было, но волосы всегда вымывались начисто. Поэтому после первых постов на косметисте я сразу же заказала такой же шампунь, как у вас :) Вот жду доставку
Trofi 05 апреля 2018, 23:22
У Ив Роше есть аналог, для сухих волос неплохо) но цена кусается